19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Увы, не стоит ожидать в нянечках с з/п 13-17 тыс. педагогов высшей категории.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 23:08

Привыкайте, скоро при нынешних реальных зарплатах в школах и садиках, таджики будут работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 01:18

«Один из случаев — ребенка, который бросил в унитаз бумагу, заставили руками выгребать, хотя он сделал это не специально, — сообщила мама» Не специально?)) это как если не специально?))) Все верно, один раз заставить из унитаза собрать что там нахулиганила, второй раз задумается ребёнок. Хорошая нянечка) значит помогает.

ОТВЕТИТЬ
Гостище
6 сен 2021 в 22:15

С детьми должны работать профессионалы. А каких вы хотите профессионалов за те зарплаты, которые есть у младшего персонала? Хорошо что данная особа уже уволена, но в целом проблема остается.

6 сен 2021 в 23:08

яжмамки заерепенились как обычно ,в 90 х дисциплина была отменная ,тока пикни сразу подзатыльник ,а в детсадах ,щас личинусы уже в 6 лет матерятся в группах и ни во что не ставят воспитателей

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 23:14

Помню, как в детстве воспитатель в детсаду самых непослушных била (не сильно) по заднице метровой советской деревянной линейкой. Прижигало хорошо, больше не хотелось😂. И в школе некоторые учителя могли указкой бахнуть по хребтине. Вот только это было 100% за дело, и ни в садике, ни в школе мы даже не думали жаловаться родителям, потому что ещё и от них бы получили добавку. Мы были нормальными советскими детьми, а не инфантильными и изнеженными. Господи, куда мы катимся? На непослушного дитятку гаркнуть нельзя.🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 22:15

Мамочки, не терпите эти издевательства, отдавайте в частный детский садик или воспитывайте сами.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 23:14

В совковых заведениях всегда так. Были группа 30 человек один воспитатель, орет на всех с детьми не занимается. Вина не воспитателя, а гнилого государства.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 22:36

"дети боятся сделать что-то не так"... а не должны бояться что ли? или их родители приучили, что на все косяки, причем заранее известно, стало быть, что деяние носит характер косяка, окружающие лишь должны умиляться и гладить по голове?

ОТВЕТИТЬ

Запретить сады - дитей атправлять вармию - там их научат провилна родину любить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 22:30

Не верю яжематерям!
Помню, смутно уже, чувак в садике мафынку отобрал у меня, я ему в кровать нассал, пока он спал.

ОТВЕТИТЬ
Софья
6 сен 2021 в 22:22

А у нас совершенно противоположная ситуация. Детей вообще не ругают и не наказывают, а еще много сюсюкаются с ними. Поведение детей стало отвратительное, а воспитательница говорит, что "ну это же дети". Позволяют много что (хождение во время еды, играть в сон час, не заставляют одеваться на улицу по погоде, да и куча таких примеров). Дети ее обожают само собой. Но воспитание-то никакое получается (

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 22:32

Что, родители дитачек возмущены, почему их чадушек в попку не целуют в детсаде?

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 23:25

читаю и удивляюсь некоторых...
то есть за зарплату в 13-15 т руб могут работать только психованные воспитатели, от которых дети вздрагивают, а спокойные любящие детей воспитатели ни за что не согласятся... - просто в ступоре от такой логики.
я конечно не знаю сколько воспитатели этих заведений зарабатывают. Но в садики прежде всего надо идти если к детям с любовью относишься, а не с презрением.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 23:52

Прекрасно помню, как в садике над все группой в которой был и я, издевались воспитательницы и нянечки и специально запугивали чтобы родителям не рассказывали.

И тут вспомнилась цитата из жмурок)

6 сен 2021 в 23:20

а почему нет в садиках веб камер, чтоб родители дистанционно могли смотреть за своими чадами и отношением старших к ним.
Кроме прочего эти камеры стимулировали бы сдержанность этих неуравновешенных воспитателей...

Видел как то обьявление на частном садике, что принимают детей в садик, и что у них есть веб камеры - ведь нормальное же решение чтоб не затягивать разборки с руководством садика, и всем было бы ясно отчего ребенок нервничает и не хочет идти в садик

Гость
7 сен 2021 в 00:23

Вы представляете сейчас общество потребителей воспитает своих детей!!!! Это будут мега потребители))))

Ирен
6 сен 2021 в 22:29

Ну вот - НЕ ВЕРЮ! Просто ребенок не хочет ходить в детсад, а хочет побольше быть с родителями. Дети, по сути своей - фантазеры. Могут многое что рассказать такого, что, вообще, не существует. Этим они проводят такой "протест". Я в садик не хочу... там так то, и так то..... Этим ребенок демонстрирует то, что внимание родителей недостаточное, именно к нему. Уделяйте больше внимания детишкам, и не будет такого негативного отношения у ребенка, к детсаду!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 22:40

Это вообще очень странный садик в плане отношения к детям.
Знакомая водила туда ребёнка и однажды утром забыла отдать наличку за очередной концерт (раньше часто в садик приезжали всякие мини-театры, филармония, фокусы). Попросила воспитателя сводить ребёнка «авансом», а вечером отдать эти 80-100 рублей. Вместо этого воспитатель оставила ребёнка одного в группе, сообщив при всех, что «она остаётся, потому что за неё не заплатили».
И ладно бы у мамы были долги перед воспитателем. Нет. Это случилось в первый раз. Ребёнок рыдал взахлёб.
К слову, я в своём садике очень часто забывала деньги с утра. И без проблем расплачивалась с воспитателем вечером.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 00:06

Уважаемые воспитанные взрослые, употребляющие слова типа личинка и т.п., напоминаю вам ( намеренно с маленькой буквы) что вы тоже чья-то личинка. Кроме того, вы вещаете о какой-то морали, унижая и оскорбляя других, в т.ч.ребёнка, который приобретает статус и права гражданина одновременно с первым вздохом. По поводу шикарного воспитания деревянной линейкой по жопе: хочется напомнить сколько замечательных людей 70-80 х годов стали героиновыми наркоманами и отморзками в 90-х. Видимо, совершенная схема воспитания оказалась не столь совершенной

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 18:15

Знаете что мы тоже ходили в эту группу и выпустились в этом году ,и там не только нянька такая и воспитательница не чем не отличается!Ужасное отношения к детям ,любой конфликт никто ничего не видел ,и никто нез как что произошло,а у детей спрашиваешь как так никто не видит чем вы заняты ,они отвечали а они то в телефоне то разговаривают между собой ,а на улице с другими общаются воспитательницами!Так что не нужно на детей тоже наговаривать….

Светлана
7 сен 2021 в 00:06

Бред полный. Месть яжматери эти жалобы. Моя дочь воспытывалась у этой нянечки. И только из-за неё и первого воспитателя ходила в садик. Да, няня бывает строга,но всегда в меру. Воспитание яжиатеоей, что дети всегда правы и пупы земли приводит вот к таким статьям. Когда ребенок взрослому "тыкает" и хамит, а ещё хуже, может и обозвать, тут без строгости не обойтись. Но чтоб ударить ребенка, да нет такого. Все дети нашей группы любили эту нянечку, постоянно устраивали обнимашки. Так что..... Пусть мамочка займется нормальным воспитанием своего юного манипулятора. Хотя это уже бесполезно. И ребенка не перевоспитать, и яжмать тем более

ОТВЕТИТЬ
Из 90-x
7 сен 2021 в 00:33

Какие все нежные стали….

екб
6 сен 2021 в 22:47

простое решение защиты детей , особенно лялек которые еще не могут ни чего рассказать- это видеонаблюдение..

ОТВЕТИТЬ
Коробочка конфет
6 сен 2021 в 22:53

Можно скидываться и доплачивать норм няне, но некоторые на 💩💩💩 изойдут, но ни копейку не сдадут на допуслуги. Вот и дальше считайте что вам все должны.

Олег
7 сен 2021 в 10:59

Несколько лет назад воспитатель детского сада 393 Гульсина Наилевна ударила кулаком в глаз моего 4-летнего сына, у него появился фингал. Ребенок замкнулся и не сказал, кто это сделал, боялся её. Спустя 3 месяца она же толкнула другого моего сына, так, что он ударился о кровать, от удара расцарапал ногу.
У второго я выяснил, что тот фингал поставила она же. Ребенок, наконец-то открылся. На следующее утро я пришёл и стал выяснять у воспитателя. Она от всего отпиралась. Тогда написал заявление на имя заведующей, оставил у секретаря, второй экземпляр зарегистрировал и взял себе. Примерно через час воспитатель передо мной и заведующей от всего отпиралась. Мы перевелись в другую группу, где нам очень повезло с воспитателем. Гульсину уволили. Туда ей и дорога. Детей надо любить. Если не любишь, не надо с ними работать.

Гость
7 сен 2021 в 06:51

Удивляет, конечно, злобность людей. Это дети, маленькие, а потом после такого отношения посторонних взрослых мы недоумеваем, во что превращается подросток, который не имеет ни родины ни флага. Именно малышам нужно прививать все ценности, которые они проявят потом по отношению к нам, когда мы будем, простите, немощные и какающие под себя. А при таком то отношении вряд ли кто-то руку в автобусе подаст и стакан воды принесет

ОТВЕТИТЬ
Правду никто не любитттт
7 сен 2021 в 01:17

Кстати вот такая девочка может такой паклеп нанести на воспитательницу, кашмар, они же сейчас хитрые, наверное в садик не хочет ходит.

Беременяшка
6 сен 2021 в 22:33

А при чем тут з/п нянички? Нет у тебя желания работать с детьми, значит не работай!!!! А с не уровновешеной психикой людей и при зп в 60000 хватает работников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 08:01

Ну пусть пишут родители всей группой заявление в администрацию об отказе от этой няни, и поменяют им, не поменяют так в прокуратуру, с проверками пусть приходят,

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 10:15

а как вам такие методы, защитнички нянек и воспиток: вашему ребенку надевают кастрюлю на голову за то, что последним сел за обеденный стол. ваш ребенок не хочет есть, но нянька говорит, кто не съест завтрак/обед/неважно, в туалет не пойдет. ваш ребенок не съел обед, его не пустили в туалет и в сончас положили на клеенку, без постельного белья. ваш ребенок описался и остаток сончаса лежит в своей моче, боясь позвать зверей-"педагогов". В следующий раз ребенок пытается съесть всё, до рвоты за обеденным столом. Ну а там опять всё по кругу.
Норм? И это происходило недалеко от садика из новости, и не удивлюсь, если это одна и та же нянька.
Для тех, кто вполне согласен с такими методами воспитания - вы моральные уроды, и я всячески буду ограждать своих детей, от вас и ваших личинок.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 сен 2021 в 23:42

А мы отдали в частный детский сад район Широкая речка и малышу очень нравится, нянечки исключительные, заботливые, добрые, внимательные, но такие видимо редкость. Дороговат сад, да, но в муниц.не ногой после нашего частного. Мы не нарадуемся какой малыш после сада интересный становится! Поэтому у каждого свой опыт в садах, не надо всех под одно.

Юлия
7 сен 2021 в 00:02

Проснулись.. да это в каждом садике почти. 539 сад на вторчермете 10 группа - нянька лупит детей, орет благим матом, воспитатель тоже от неё далеко не ушла. А заведующая все прикрывает, потому что работать некому.

Гость Я
7 сен 2021 в 09:11

граждане ближнего зарубежья уже работают в наших детских садах, и ведут себя там по хамски с нашими же детьми.

Ларион
7 сен 2021 в 16:45

Какая зарплата.....такая и нянечка!!!!! Почему все удивляются?????😎 А я удивляюсь .....зарплате нянечки..😎😎..Даже пальцем-бы не пошевелил за такую нищенскую зарплату....😎. Путину пожалуйтесь.......

Гость
7 сен 2021 в 17:25

Занаете все сетуют на зарплату няни, а ведь ее туда ни кто не заставлял иди работать. Не можешь работать с детьми иди в другое место, а пруться они такие в садик потому что там злебное местечко. Есть что у детей урвать. Это не только про нянь. В этой ситуации нужно заведующию хорошенько тряхнуть где ее глаза были. Она несет полную ответственность за персанал который набрала. Если его не хвает значит сама встает и делает. Она то я думаю не плохие денежки там зарабатывает.

Гость
7 сен 2021 в 19:55

С раннего детства так наз. педагоги калечат психику наших детей

Гость
8 сен 2021 в 08:37

Не нравится - чемодан вокзал европа

Onom
8 сен 2021 в 21:13

Глупые дети городские воспитатель все правильно сделала !
Городских детей так избаловали что прям шок !!!!

10 сен 2021 в 18:31

Правильно сделала, что уволилась. Терпеть этих властилителей мира, только нервы портить.

Татьяна
6 сен 2021 в 23:37

Вот и гаркайте на своих, а чужих не трогайте

Яжмать
7 сен 2021 в 01:17

Да просто одной мамаше пожаловался ребёнок, наверняка мать внимания не уделяет, вот и решил на новую няню пожаловаться, что бы та хоть немного его приласкала и пожалела..... а она кипишь подняла. Как говорится #яжмать, позорище!

Гость
7 сен 2021 в 08:03

Мои дети в муницыпальном саду, у первой была любимая воспитатель, у второго уже в другом саду, тоже любимая воспитатель и няня, в общем нам повезло

нескажу