E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Образование Свердловские педагоги получат премии по 200 тысяч рублей за профессиональные достижения

Свердловские педагоги получат премии по 200 тысяч рублей за профессиональные достижения

Деньги им вручат ко Дню учителя

29 учителей получат премии

29 свердловских педагогов ко Дню учителя получат премии в размере 200 тысяч рублей за достижения в образовательной деятельности. Они стали победителями конкурса, учрежденного президентом России. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

В отборе участвовали 106 учителей из Свердловской области, из более чем 30 муниципалитетов. Федеральное жюри — эксперты в сфере образования, общественные деятели и представители родительского сообщества — определило победителей.

Члены жюри выбрали учителей из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Новоуральска, Асбеста, Берёзовского, Богдановича, ЗАТО Свободный, Лесного, Кушвы, Первоуральска, Сухого Лога, Тавды и Артинского городского округа. Также среди победителей — два сельских педагога: из поселка Баранчинского и села Горный Щит. В конкурсе участвовали учителя начальных классов, русского языка и литературы, истории и обществознания, биологии, географии, химии, иностранного языка и информатики.

Победители конкурса получат ко Дню учителя премию, налогом она облагаться не будет.

Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов отметил, что свердловские учителя показали достойный результат, подтверждающий уровень и качество образования в наших школах.

— Важно, что для участия в конкурсе необходимо было предоставить не только подтверждения профессиональных достижений, но и отзывы учеников. А это — самая значимая оценка, ведь детей трудно обмануть, — добавил Юрий Биктуганов.

Одной из победительниц конкурса стала учитель русского языка и литературы екатеринбургской гимназии № 2 Анастасия Малявина. Ее ученики называют ее партнером в учебном пространстве, говорят, что она может легко и интересно объяснить материал любой сложности. Анастасия Малявина доказала свой профессионализм на практике: у нее более 50 высокобалльников и один стобалльник ЕГЭ.

Еще одной победительницей стала учитель начальных классов из Лесного Ирина Калабина. Она уже 32 года работает в школе № 73, за это время выпустила 8 классов, успела воспитать детей своих учеников и надеется встретить в своем классе третье поколение воспитанников. Родители отмечают, что учитель использует современные походы к образованию. Ирина Калабина является членом жюри всероссийского конкурса «Школа Росатома». Помимо этого, она сопровождает детей с ограниченными возможностями здоровья, разрабатывает методики инклюзивной школы и программы выявления талантливых детей с ОВЗ.

Кстати, недавно мы выяснили, как отличаются официальные и реальные зарплаты бюджетников Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления