«Дети все съедают». В ивдельском интернате назвали выдумкой историю с голодающими манси
23 сентября 2021, 11:14
Гость
25 сентября 2021, 03:21
Слушать этих директоров детских домов, этих патологических лжецов и мародёров, себя не уважать. Исправить обстановку может только показательный расстрел пары десятков директоров и их подручных таких уважаемых сотрудников: как завхоз, начпрод, завсклад, начфин итд.
— Детей манси у нас восемь человек. В интернате они воспитываются с 2016 года. До этого они находились в интернате Серова, но его закрыли, — рассказала Галашева. (С)
историческая справка о которой видимо не знает директриса интерната.
Полуночная школа-интернат
По решению Облисполкома в 1963 г. была построена и открыта Полуночная школа-интернат для малочисленных народов манси и детей, проживающих в отдаленных территориях. В первый год проживало и обучалось 240 воспитанников. Первый директор – Гольц Иван Мартынович. Первый выпуск состоялся в 196 г., 47 выпускников.
начиная с 2000 года статус данного интерната регулярно менялся вместе с названием, которое преобразилось в Ивдельский филиал Серовского детдома, но оставался на прежнем физическом месте. И лишь 08.08.2015 г. –филиал «Ивдельский» ГКОУ СО «Серовский детский дом-школа» был юридически ликвидирован.
С этого момента данный интернат юридически отдали под управление администрацией Ивдельской школы №3.
Гость
23 сентября 2021, 18:51
Член комисии. - Как живете дети? Манси: - мы живем, мы живем хорошо, мы еще можем кровь сдавать... (к\ф "Щит и меч")
Гость
23 сентября 2021, 18:42
"Они всегда все съедают" (от голода)
Гость
23 сентября 2021, 17:27
Вообще-то правильно придралась к еде. Дети манси не должны от сырого оленьего мяса отвыкать, чтоб зубы и десна были не как у городских избалованных деток. Но кроме этого дети манси и ягоды лесные едят, а тут их не вижу.
вот не понимаю, чего придрались к посуде, она хоть целая без сколов, а то что расцветка как в СССР чем это плохо? По поводу как выглядит сама еда, то видели бы вы как это было в школах того же СССР. И вопрос что про школы, что про этот интернат,может стоит спросить сколько выделяют на такой обед?
Важно понимать, что наши нолoгe в приоритете идут строителям, которые, видимо, страдают больше, чем дети. 2 200 000 000 р на рeконструкцию циpкa сами себя не ocвoят, как и территория гopодa! Это не говоря о филapмoничeской жабке, у которой на начальных этапах уже потрaчено много десятков млн. Понятно, что это бджeты разных уровней распределения и разных министрств, однако годовое распределение прямо говорит о приоритетах.
Гость
23 сентября 2021, 15:57
Посуду в столовую приличную купите, позорище ивдельское!
Гость
23 сентября 2021, 15:54
Детей надо хорошо кормить. А директрису и повара уволить. Нанять нормальных. И точка!
Гость
23 сентября 2021, 15:52
Не верю ни единому слову! Подобные директриски врать умеют не моргнув глазом. Да и все представители образования, изначально учатся убедительно врать еще при обучении в пединституте. Плавали, знаем.
я бы сильно удивился, если бы директриса сказала, "да, все что Воронкова написала- чистая правда!" 😂 😜
И почему директриса ничего не рассказала, почему она не пускает родителей манси к своим детям?
Гость
23 сентября 2021, 14:34
Хоть бы полуфабрикатную котлету пожарили или потушили перед тем как фоткать... Видно же, что заморозка лежит
Гость
23 сентября 2021, 14:23
Как обычно.. бабоньки поскандалили, но не междусобойчиком, а на всю страну.🙈
Гость
23 сентября 2021, 14:20
Фото второго блюда вызывает, по меньшей мере, рвотный рефлекс.
Какие проверки? К ним уже будут готовы! Верю, что девушка из Москвы правильно подняла проблему: то, что невозможно сказать заведующей заведения, дети доверили постороннему человеку. Я бы эту заведующую заставила "сожрать" то, что сфотографировано. Вряд ли бы она обрадовалась....
Гость
23 сентября 2021, 13:19
На фотографии нисколечко выглядит не вкусно , суп вообще настругано и похоже даже не проварено и в воде плавает , а котлета в чем лежит , что нормальное пюре что ли не сделать , не думаю ,что молодой преподаватель на пустом месте устроила конфликт , а что даст проверка роспотреба , они к ней подготовятся , проверки ж надо делать внезапные , стоит только захотеть навести порядок в детских столовых и порядок будет
....столичная штучка...приехала тут к нам свои порядки наводить...сама то поди в МГУ училась...пусть едет обратно...
Гость
23 сентября 2021, 12:52
Я работаю , и трачу часть заработанных денег на полноценное питание для своего ребенка.
Не понятно. Это же не детдом , когда нет родителей.
Их родители трудятся , деньги зарабатывают. В тех местах рупь , ой какой длинный.
Ну , не нравится питание , кто мешает , как и все трудящиеся , кормить своего ребенка с заработанных денег .
Понятно, хотят на питании ребенка сэкономить, государство немножко пощипать ,ну не получается , что сделаешь ?
Фото стандартного обеда в интернате объясняет все. Будучи сильно голодным, можно съесть хлеб.
Гость
23 сентября 2021, 12:39
А суть?! детей забирают из семей,,,ну не будет манси поступать в колледж или институт,,,им и так хорошо)))их государство за наш счет так экипирует, такой техникой снабжает)) Это мы разрушаем народ,,,отстаньте от людей-пусть живут-как им нравится,,попросят помощи-вот тогда и лезьте к ним !
Гость
23 сентября 2021, 12:26
Воронкова - обиженка, хайпануть решила на своей ограниченности и непрофессионализме, таких персонажей вообще нельзя к детям пускать.
Гость
23 сентября 2021, 12:25
А кто им туда водку завозит?...
У Американцев были индейцы ...у Русских манси.
Гость
23 сентября 2021, 12:20
А где вилка...Вилка детям не игрушка?
Гость
23 сентября 2021, 12:18
Съездите на север области и посмотрите что едят мансийские дети и женщины.
То, что остается после покупки водки мансийскими мужчинами.
Гость
23 сентября 2021, 12:16
1.школа и интернат - это два разных заведения
2.проверки и т.д. Одни живут там каждый день, вторые - первый и последний раз приехали.
***
Самое страшное, что веры нет ни одним, и ни другим....вера только детям, которые ничего не имеют...
Гость
23 сентября 2021, 12:15
Ну вот. Манси-то, оказывается, не требуют особой еды. Это тетка требует. И горстка из соседней темы неравнодушных к меньшинствам.
Ну раз манси не какие-то особенные, то и я свой запрос на борщ, пельмени и блины с икрой снимаю.
Добро пожаловать в реальность. Еда бывает и хуже. Например, полупарашный, привозной дешмак, как на Ляпустина, железная посуда и скотское отношение к детям, да и не только к детям.
В общем проблем достаточно, просто о многом не говорят, не выносят сор из избы так сказать, а «проверяльщики» этого не видят.
Гость
23 сентября 2021, 11:56
А зачем в варево странное кусок штукатурки положили?
и что из этих двух статей правда? печатаем все что надуло, не проверяем? даже орфография, стилистика под большим вопросом, не то что умение отличать выдумку от правды, главное всброс сделать, а там разберемся!
прекрасная фотография с обедом
дети живут в интернате, который по сути им второй дом
а посуда такая убогая, аж за километры казёнщиной несёт
про подачу лучше промолчу 😫
Ну если так придираться то да... не совсем понятно где первое где второе на фото....
Гость
23 сентября 2021, 11:52
Ахах, в очередной раз убеждаюсь - ешка это портал для пропаганды.
Гость
23 сентября 2021, 11:51
Ну я собственно так и думала, тетенька заварила скандал чтобы себя защитить. Теперь с чистой совестью может сказать "меня уволили потому что я сказала правду", борец с режимом, а не неквалифицированный работник.
Гость
23 сентября 2021, 11:43
У меня соседка много лет работает в Детском доме.
Так вот она сказала,что детей там кормят на убой. 5 раз в день.
Очень строго за этим следят.
Был даже такой случай, что мальчик сбежал через неделю из приемной семьи только потому что в семье не ТАКОЕ частое и разнообразное питание.
И игрушки там есть и одежда. Все лето они выезжают в лагерь на юг.
Уверена, что кормят нормально.
Гость
23 сентября 2021, 11:40
Когда я находился в СИЗО в 90-х, обед примерно также выглядел как на фото. Только шлëмки из нержавейки были и вместо стакана кругаль.
Гость
23 сентября 2021, 11:38
Вот и пусть проверяют. Хотя что толку, всех уже предупредили о проверке.
Что-то мне подсказывает, что на эту приехавшую (Анну?) нормально бочку катят..
Гость
23 сентября 2021, 11:22
Как происходит в реале
Приезжает проверка - котлета 40 гр
Проверка уезжает - котлета 30 гр
вы бы приезжали без предупреждения, пришел - в столовую - и взвешивать, взвешивать
толку от ваших проверок
Гость
23 сентября 2021, 11:21
Зачем первая статья была ...разжигание ненависти родителей?
Достижения
Свой среди своих