E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование проблема В Екатеринбурге пятиклассник принес в гимназию нож

В Екатеринбурге пятиклассник принес в гимназию нож

Сейчас с его семьей работают силовики

Инцидент произошел 27 сентября в гимназии № 70

В гимназию № 70 в Екатеринбурге пятиклассник принес кухонный нож. Опасный предмет у одиннадцатилетнего мальчика случайно заметили одноклассники. Инцидент произошел 27 сентября. Об этом E1.RU рассказал брат одного из учеников Николай.

— Этот мальчик не очень адекватный, потому что ежедневно донимает всех своих одноклассников с целью довести их до драки. И часто доводит. Кажется, что ему это нравится. В понедельник он принес в школу кухонный нож. Двое одноклассников это видели — он выпал у него то ли из кармана, то ли из рюкзака в раздевалке. Один из них сразу же рассказал об этом учителю. А второй — только маме, которая ничего никому не сказала до вторника, — отметил Николай. — Когда парень рассказывал учительнице про нож, она просто перевела на него стрелки — мол, а что ты всё на мальчика клевещешь? И ничего не сделала с фактом, что ребенок принес в школу нож. Учитель сказала, что у мальчика ничего не было, они его проверяли. Поэтому не стоит переживать, всё будет в порядке и главное не распространяться об этом. Сегодня всех ребят вызвали к директору, где их спрашивали, что за отношения у них такие с одноклассником, что же он такое делает. Разговор закончили тем, что с мальчиком нужно дружить, чтобы показать ему, что он не одинок. И тогда всё будет хорошо.

Вечером 28 сентября родители пятиклассников подняли панику по поводу происшествия и потребовали разбирательств. Тогда классный руководитель написала в родительский чат, что информация передана в прокуратуру, в комиссию по делам несовершеннолетних и управление образования.

Директор гимназии Надежда Миногина в беседе с корреспондентом E1.RU рассказала, что сотрудники школы в этой ситуации действовали по инструкции.

— Учитель незамедлительно сообщила о ситуации руководству школы, а администрация — в необходимые органы. Все ответственные службы работают с ребенком как внутри школы, так и вне учебного заведения. Почему одиннадцатилетний ребенок принес в школу нож, выясняется, — отметила директор. — Тревогу вызывают родители, которые устроили травлю в отношении ребенка, хотя еще ничего не понятно. По результатам служебного расследования с родителями мальчика будет проведена дополнительная работа.

Руководитель гимназии подчеркнула, что со всеми детьми в школе работает психолог. У пятиклассников в начале года идет адаптационный период из-за перехода из начальной школы в среднюю. По словам директора, конечно, среди детей бывают конфликты, они решаются в штатном порядке.

Кроме того, директор объяснила, как школьник смог пронести в школу нож.

— Сейчас дети входят в разные входы, не всегда проходят металлорамку. Кроме того, у детей в портфелях могут быть другие металлические предметы: ключи, телефоны. Досконально обыскивать каждого ребенка при входе в школу мы не можем, — добавила Надежда Миногина.

Напомним, недавно в Пермский университет пришел студент с оружием и открыл огонь, он убил шесть человек. Его задержали инспекторы ДПС. До трагедии в Перми в России было одиннадцать подобных случаев, мы рассказывали, что стало со стрелявшими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления