Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Уральские школьники стали лучшими юными дорожными инспекторами в стране

Ребята из Каменска-Уральского везут из «Орленка» золото

Школьники уже несколько лет занимаются в отряде юных инспекторов

Поделиться

Юные уральские инспекторы дорожного движения привезли домой победу со всероссийского слета отрядов ЮИД. Он проходил в «Орленке».


За Свердловскую область выступали ученики школы № 2 Каменска-Уральского, которые уже несколько лет занимаются в отряде под руководством Ольги Забродиной и представляют регион на разных соревнованиях.


Уральские инспекторы стали победителями всех турниров и показали лучшие результаты среди участников из 38 регионов страны. Они изучали культуру поведения на дорогах: проходили образовательный курс «Безопасность и Я», подтверждали полученные знания в квест-играх, интеллектуальных викторинах и на контрольном зачете по фигурному вождению велосипеда.

Ключевым этапом смены стало создание проектов, направленных на пропаганду правил безопасного поведения всех участников дорожного движения: пассажиров, водителей, пешеходов.

По возвращении каменские школьники обещают поделиться новым опытом и знаниями со своими сверстниками и провести лекции и мастер-классы на тему безопасного поведения на проезжей части.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter