В Серове женщина пообещала задушить мальчишку и теперь пойдет под суд
23 декабря 2021, 12:39
Гость
19 января 2022, 09:59
Точно моя история. Только это были не одноклассники, а соседи. Правда, старший учился вместе в моим сыном в параллельном классе. Взяла младшего из трех братьев-хулиганов за горло и пригрозила, что убью, причем убью старшего из них. Как бабка отшептала - пацаны притихли. А своему я на всякий случай купила нож-бабочку - чисто для демонстрации. Это были 90-е. Сейчас сыну 37 лет, он юрист, а те соседи-пацаны - постоянные клиенты полиции, пьют, не работают, отбирают деньги у своей матери-пенсионерки.
Если мать перешла к угрозам, значит, её дочь никто другой не защищает, ни учитель, ни школьные службы. Правильно сделала!!! Семью начинающего агрессора на учёт в пдн. Не хотят воспитывать сына, пусть государство воспитывает. Матери девочки имеет смысл писать в прокуратуру на бездействие школы.
"женщина схватила ребенка за запястье, а второй рукой — за шею и сдавила ее. Одновременно она заявила ему: «Если еще раз повторится, то я тебя задушу!"
Интересно, а если бы она его держала за шею молча, угроза убийством не засчиталась?
Бред и перегиб.
А если посла малолетнего шалопая на три-пять букв, стало быть - это развратные действия?!
Гость
24 декабря 2021, 00:41
Школа это не только обучение, но и воспитание. Даже есть должность в школе такая по учебно-воспитательной работе. Беда в том, что система на педагогов понавешала столько, что физически справляться с таким обьемом нельзя. Граммотный педагог такие стычки детей разруливает. Но таких педагогов наверно не больше 10 %. Педагоги предпочитают не вмешиваться и делать вид, что ничего не происходит. В начальной школе дети в таком возрасте, что с ними можно ещё достаточно легко работать на предмет сплоченности коллектива, причём работать не только классному руководителю, но и родителям путем организации совместных мероприятий. В интернете есть очень грамотный специолист по безопасности Ольга Бочкова (если правильно вспомнила). Еще есть в Белом слоне в Екатеринбурге программы на плочение коллектива. В обшем надо иметь системный подход, а не деструктивный в решении вопросов безопасности детей. Те люди, которые пишут, что мама ребёнка права - вы серьёзно? В чём она права? Может быть в том, что она на время проведения обязательных работ отняла маму у своей дочки или может быть риск присесть на пару лет добывляет их семье счастья и спокойствия? И это не говоря уже о мальчике, у которого тоже теперь психотравма может остаться на всю жизнь... И еще не известно во что она может выльется. В общем, моё предложение предупреждать нужно буллинг во имя будущегонаших детей.
Гость
24 декабря 2021, 00:31
Хваать за горло - это она перегнула, но и хулиганов надо на место ставить. Плохо, если школа не решает эти проблемы
Гость
23 декабря 2021, 22:49
был бы мужик по содили а бабу спорим на 10 не посадят
Гость
23 декабря 2021, 22:30
У нас 159 лицей и хулиганы в начальной школе тоже никаму покоя не дают. Дочка каждый день плачет. Чтт делать не знаю. Прибила бы конечно их.
Гость
23 декабря 2021, 21:56
Хамов надо на место ставить! Маленький, а говнюк! Правильно мама девочки сделала!!!
Гость
23 декабря 2021, 21:08
Да права тётка. Если это на корню не пресечь - пацан по скользкой дорожке пойдёт, сейчас в штаны наделал. В следующий раз подумает что раз.
Гость
23 декабря 2021, 20:26
У меня сын, 10 лет, одноклассницу обозвал. Папа ее встретил после уроком моего, поговорил спокойно, без угроз и оскорблений. Я вообще об этом от Мамы этой одноклассницы узнала. Наш Папа только застыдил своего же парня. Дети дальше дружно учатся, родители общаются спокойно
Гость
23 декабря 2021, 19:21
Я была девочкой в школе (сейчас тетенька уже).
Маме не жаловалась, сама дралась несмотря на мелкие размеры.
Как - то в школе умирали. Я четвероклашка, сидела на перемене на корточках, читала книжку. Подбежал пацан из шестого класса и стукнул меня по затылку. Легонько. Он тоже мелкий, но разница-то два года.
Тут у меня книжка полетела в сторону, я щаскочиоа ему на спину и стала кулаками лупить. Он крутится. Народ собрался, смеётся.
Думаете кому-то еще хотелось меня стукнуть?
Желающих не нашлось
Гость
23 декабря 2021, 17:50
почему нельзя было вазвать обоих родителей в школу и разобраться??
Учителей в школе нет совсем? Ребенка (девочку, ученицу школы) обижает в школе не до.. мальчик (ученик школы). А где учитель? Где директор? Куда подевались? Почему дети оказываются в школе не защищены настолько, что родителям приходится вступаться?
Гость
23 декабря 2021, 16:34
А суд родители этого "мальчика" подали? А своему чуду они не объясняли, как себя надо вести? Парней он наверняка не обижал, а с девочкой справится легче. Ужас
Гость
23 декабря 2021, 16:18
У нас такой же мальчик в классе есть, не адекватный. Понимаю маму, сейчас мальчиков не учат уважительно относится к девочкам и скорее всего он такие отношения видит в семье. Последний раз она дала сдачи так что он бежал по коридору в слезах. Мамы, мальчиков растите из них мужчин а не моральных ....
Гость
23 декабря 2021, 16:15
любой человек имеет право на самозащиту. В мое время этого парня всем классом бы просто побили за гаражами. чтоб никто не видел
Гость
23 декабря 2021, 16:12
Никогда не оставляю комментарии, но в этот раз просто совет : Судить судом присяжных. Думаю - оправдают. Относительно мальчиков, которых воспитывают " тряпками" согласна на все 100 %
Гость
23 декабря 2021, 15:49
Если девочка распускает руки, то это не девочка, а спарринг партнёр и бить ее нужно!!!
Если вы хотите, чтобы мальчики были воспитаны в стиле «обижать девочек нельзя», то воспитывайте девочек в стиле «мальчикам отказывать нельзя»
Гость
23 декабря 2021, 15:47
Мне, когда обижали в начальной школе , кстати , тоже пацаны, родители сказали либо учись сдачи давать, либо не жалуйся. Воот- потом их вызывали в школу за мою драчливость🤭 но там все по-существу самозащита или за других заступалась🤷
Муж рассказывал про дочку от первого брака. Пожаловалась она как-то на одноклассника, который ее обижал. Ну и папа ей посоветовал если еще повторится, то в нос кулаком. В итоге доча разбила нос мальчику. Папашка мальчика прибежал разбираться к мужу. Муж ему: ну согласись, что девочек обижать плохо? Тот: ну да. В итоге пошли пиво пить вместе🤣
Гость
23 декабря 2021, 15:31
Нынче не мальчиков воспитывают, а тряпочек -обиженок, которым вседозволено. Вот такие потом и будут убийцами, ворами и насильниками, потому, что все с рук сошло. Жаль, что мама этого мальчика не прививает того, что нельзя девочек обижать, сама потом пожалеет. Бумеранг - он такой, не сейчас, потом, лет через "цать" вернется. :)))))
Гость
23 декабря 2021, 18:53
Жаль что и девочек тоже не воспитывают.
Гость
23 декабря 2021, 15:03
Обалдели что ли? Мать защищает свою дочь. У нас когда в классе террор начался вот таким же идиотом всех девочек, я прилюдно сказала что прибью самолично того, кто обидит мою дочь. Так вот мою то он не тронул, а другую девочку в живот отпинал не слабо… давайте, защищайте невоспитанных ублюдков. Они через пару лет потом вас и прибьют
Там родители поди ещё хлеще, чем их "произведение".. Ничего подрастет сыначка, станет большой и сильный и превзойдет родителей: попугается с ними, снимет на видео и сдаст их в дом престарелых.
Гость
23 декабря 2021, 14:38
Надо было для начала уши хорошо надрать и внятно и доходчиво объяснить, что бить девочек даже дрищавым лохам нельзя.
А угрожать нельз, ибо за угрозу в государстве дают больше, чем за содеянное.
Гость
23 декабря 2021, 14:36
Дааа, помню у меня как-то одноклассники чего-то натворили на улице, прохожий одного поймал и за шкирку в школу притащил к директору, вызвали родителей, парень ещё и от них огреб.... и что вырастет теперь из этих детей , которые скоро на родителей в суд начнут подавать с пятилетнего возраста?
Теперь дети могут спокойно калечить и убивать друг друга - родители и учителя могут только ласковым голосом говорить, что так делать нельзя. И дети это понимают!
В начале нулевых позвонил как-то подросток,ровесник дочери,и сказал ,что убъёт её.Разговаривала с ним часа полтора,а то и больше.С дочерью всё в порядке,а этот выродок всю жизнь по тюрьмам.Мать там-тихая женщина.Как умудрился получиться такой монстр...
Гость
23 декабря 2021, 14:00
всё правильно. базар надо фильтровать.
Гость
23 декабря 2021, 13:59
Вы сами-то себя слышите со стороны? У нас ведь зоны пустые, чтобы из-за школьных тёрок тётку на зону отправлять... Надо, наверное, обе стороны конфликта выслушать?)
Гость
23 декабря 2021, 13:48
Подобными процессами судебнo-неправовая система заявляет о своём существовании. Мол все под защитой государства.
Гость
23 декабря 2021, 13:46
Как правило в 5-7 классах учащиеся начинают самоутверждаться друг перед другом. Это приводит к внутриклассным конфликтам. Даже между девчонками и пацанами. У моей дочери был аналогичный случай. Я лично не стал никому угрожать и устраивать склоку. Просто обучил свою дочь приемами рукопашного боя. После этого она отлупила своих обидчиков. Меня тогда в школу вызывали и не раз. Но я считаю, что поступил правильно. Так все конфликты сошли на нет сами собой. И в последующем ничего подобного не случалось.
Гость
23 декабря 2021, 13:41
Совершенно непонятно,чем провинился мальчик. Вообще-то дети часто ссорятся. Девочка могла и сама быть причиной ссор, могла провоцировать мальчика. Во всех случаях мама девочки вела себя недопустимо. Она ведь не просто поговорила, она схватила ребенка за шею и при этом угрожала! Конечно, он угрозы воспринял как реальные. Такое поведение нельзя оправдывать и правильно сделали родители, что защитили своего пацана.
Гость
23 декабря 2021, 13:37
Нет у яжематери права трогать другого ребёнка, под суд её и на зону, что бы пакли свои не распускала
Гость
23 декабря 2021, 13:37
До самой смерти буду помнить отцовский солдатский ремень, и звезду от пряжки на своей заднице. Спасибо папа !
Бардак! А что с родителями поговорить сначала вообще не вариант? Или уже не модно? Нынче в тренде сразу агрессию против заведомо слабого? А где же материнская мудрость? Чему она научит ребенка, что все проблемы так и решаются? Тогда, когда мамы рядом не будет так с ней проблемы и будут дальше решать?
Гость
23 декабря 2021, 13:33
Ишь ты! хулиган поверил в намерение матери-заступницы! И наделал в штаны! О, как ! А это значит, что и его намерения были весьма правдивы.Так, выходит, мало тогда он получил ещё.Надо было ей не прилюдно это сделать, а так, чтобы он домой в обоссаных и обосранных штанах пришёл и встал пред своими родителями! Я на стороне матери девочки! Отставить суд!Ну ничего. В след раз такой номер у хулигана не пройдёт!
Гость
23 декабря 2021, 13:21
Это пообещал - под суд
А руку пацану сломать здоровому мужику военному - только благодарность от командира.
Странная страна
Гость
23 декабря 2021, 13:09
А парнишка то сам как девочка, пожаловался сразу, как понял что ответственность нести придется за содеянное :))) Ну что за нравы пошли... Только вот думаю нужно было на него встречное написать заявление, что девочка подвергается булингу с его стороны, и в связи с не имением другой возможности пришли к крайним мерам.
Гость
23 декабря 2021, 13:04
Почему в этот раз не сработал принцип "когда задушат, тогда и приходите"?
Мамам девочек сейчас тяжело сдерживаться (знаю по себе). Мальчикам больше не прививают тех ценностей, что раньше - что нельзя обижать девочек. О защите вообще слышат только в ключе:"защищай себя"... Мамам конечно приходится принимать жесткие меры. Девочки часто вынуждены идти на единоборства... Что вырастет из тех и других, не понятно. Куда катимся, товарищи?
Гость
23 декабря 2021, 17:08
У моего сына что в садике, что в школе парни спокойные, а вот девки оторви да выброси. Ну вот не прививают сейчас девочкам те ценности, что прививали раньше. Куда катимся?
Гость
23 декабря 2021, 23:59
Девочки часто сами мальчиков достают. Хуже мальчишек себя ведут. Мамам девочек тоже необходимо последить за их воспитанием.
Гость
23 декабря 2021, 13:00
Пацана в спецшколу надо.
Маме девочки - цветы вручить.
Достижения
Свой среди своих