E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование проблема «Вы учителей-то пожалейте!» Родители екатеринбургских школьников возмутились тем, что власти тянут с дистантом

«Вы учителей-то пожалейте!» Родители екатеринбургских школьников возмутились тем, что власти тянут с дистантом

Мамы и папы сетуют на то, что повально болеют и дети, и педагоги

Родители не понимают, почему при таком количестве заболевших дети продолжают ходить в школу

Коронавирус в Екатеринбурге ставит новые антирекорды — количество заболевших в сутки подбирается к полутора тысячам. Родители екатеринбургских школьников и учителя пытаются найти логику: почему власти не отправляют учеников на дистант? Классы один за другим закрывают на карантин, педагоги повально болеют, хоть их и тестируют на ковид.

Мы собрали самые яркие возмущения читателей Е1.RU.

«Креков вчера отказался отправить школы на дистант. А в нашей школе, например, 19 классов на дистанционном образовании уже. У нас власти ждут, чтобы коллективный иммунитет выработался на 150 процентов, видимо».

«Больше всего наша власть удивляет нелогичностью. Когда цифры перевалили за 1000 и уже точно все знают, что заболевают дети, то именно тогда дистант не нужен».

«Правильно, себя чиновники на удаленку вывели, а дети пусть заражаются. Ведь их детей среди наших нет, поэтому им наплевать».

«В нашей школе протестировали почти всех учителей (человек 8 на больничном), из них два положительных [результата]. 13 классов на дистанте, примерно 1–2 класса выводят ежедневно. В итоге через недельку-другую работать будет некому, учить некого. Если это не саботаж или другой какой-то опыт, то надеюсь, детей выведут на дистант хотя бы на 3–4 недели, иначе некоторых детей и учителей недосчитаемся, и потом виновных не найти. Администрация города боится взять ответственность на себя, всё сваливает на школу и директора, пусть они сами принимают решение о дистанте».

«Неправда, что всех учителей протестировали! Нас сегодня должны были, но вдруг неожиданно тесты закончились, а на карантине уже пять классов».

«Опять абсурдное решение! Сплошное вранье про тестирование учителей, дали несколько квот на весь коллектив, зато отчитались, что все прошли тестирование».

«Сами сидят по домам, боятся заразы, а дети пусть ходят в школы, колледжи, болеют, заражают всю семью, что творят, безобразие полное».

«Дети болеют, а они не собираются дистант вводить! Где логика? Болейте, детки, чтобы родители поняли, что вам тоже надо прививки делать! Всё к этому идет, чтобы не было непривитых!»

Родители недоумевают, на чем основываются власти, принимая решения о дистанте

«Где логика? Где логика, господин Креков? В прошлом году ушли на карантин, когда в день было 700 заболевших, сейчас по 1000, а то 1200 в день. И нет, детей не будем отправлять на карантин. Причем в классах сидит меньше половины, то и вовсе карантин на весь класс. О чем думают?»

«Сами-то все поголовно чиновники по домам сидят, а детей чужих можно и в школы отправить. "Что тут страшного?" Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!! А то, что все болеют, дети болеют, заболеваемость зашкаливает, — это так, цветочки, а ягодки будут, когда мы все поголовно сдохнем. Оставим их в покое. Дистант надо вводить! Немедленно! Срочно! Всех по домам, особенно детей!»

«Серьезно?! У нас из 28 классов уже 17 на дистанте! Девять учителей болеют. А они ждут чего-то... Типа работайте, пока один человек не останется».

«Ответьте вот на один вопрос. В Новый год что, все были здоровы? В ноябре при среднем числе зараженных ковидом вы детей высадили на дистант, сейчас тысяча с лишним, и? Где логика-то?»

«У нас две трети классов уже на дистанте из-за ковида или большого количества заболевших в классе. Так что то, что тянут с общим дистантом в школах, — это прямо бессмысленно. Бедным учителям приходится готовиться и для дистант-уроков, и для обычных».

«Вы учителей-то пожалейте, власти области! Уже и привиты педагоги, а всё равно заражается народ. Ну вывести на дистант [надо], раз такой скачок огромный и рост заболеваемости. Ну где логика?»

«Работаю в школе. В классах сидит чуть больше половины учащихся, остальные болеют. Родители заболевших звонят и говорят, что не могут попасть на прием к врачу! На дистанте я урок проведу ничуть не хуже, чем в школе. Всё зависит от отношения детей и родителей к учебе. Продумать надо, как организовать обучение для детей начальной школы, если некому присмотреть за ними».

Накануне во время брифинга заместитель губернатора Павел Креков заявил, что переводить школы на дистант пока преждевременно. По его словам, всех учителей в Екатеринбурге протестировали на ковид и зафиксировали несколько случаев заболевания, в том числе бессимптомных, их небольшой процент.

— В таких случаях некоторые классы переводят на удаленку или, если несколько человек в школе заболело, проводят дополнительные исследования и, возможно, всё учреждение закрывают на карантин. Мы считаем такие меры более эффективными, нежели глобальный переход на дистант, — отметил Креков. — Инкубационный период распространения омикрона небольшой, заразиться им можно достаточно легко, и здесь более эффективно обнаружить бессимптомных носителей и изолировать их.

Между тем сегодня суточная заболеваемость коронавирусной инфекцией установила новый антирекорд. 26 января выявлено 1364 новых случая COVID-19, такого количества заболевших не было в Свердловской области за всё время пандемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления