Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мало кто из них станет лингвистом». Зачем в Екатеринбурге открылся первый строительный класс»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ48
29 мар 2022 в 13:43

Задумка классная. Но гуманитарий на стройфак? Математика профильная? Физика и информатика. Это скорее дети с техническим или физико-математическим уклоном будут заинтересованы и потянут.

Фото пользователя
29 мар 2022 в 10:34

- скажите, а кем таки работает Сарочка?
- а Сарочка у нас архитектор. Ходит по Дерибасовской и строит из себя леди.

это из-за отъезда гастарбайтеров их хотят заменить местными?

29 мар 2022 в 10:57

"Коридор в аудиторию, где проходят лекции, немного пугает"
Ничего страшного, это они ещё строительную лингвистику на стройках не слышали. Пусть привыкают.

Фото пользователя
29 мар 2022 в 11:57

Хватит инстаблевотины. Даёшь рабочий класс!

давно пора нормальные уроки труда вернуть, что бы каждый сделал свой табурет своими руками!

29 мар 2022 в 10:45

Недалекие люди будут стебаться над новостью, а разумные родители, будут только рады. Побольше бы профильных классов, а то текущая система выпускает очень странных граждан. Они работать не хотят, а если хотят, то понятия не имеют кем и где.

29 мар 2022 в 11:04

Автор статьи, называя должности, видимо не знает, что такое высшее образование и не знает, что ректор руководит всем Универом, а не подразделением на стройфаке.

Гость
29 мар 2022 в 11:31

Строительную механику школьники не поймут, ровно как и сопромат и физику.

Гость
29 мар 2022 в 10:38

Стройфак УрФУ это давнее позорище в плане общего вида коридоров и туалетов. Строители вроде, а ремонта там не видели сто лет, и вечно пахнет канализацией на первом этаже.

Фото пользователя
29 мар 2022 в 11:58

Вангую, щас на стройки будут посылать за критику режима.

Гость
29 мар 2022 в 10:55

..Коридор в аудиторию, где проходят лекции, немного пугает

Не немного, а ПОЗОР!! Другого слова нет и быть не может! 😠💩

Гость
29 мар 2022 в 10:39

Должен быть открыт срочно филиал в Душанбе.

Гость
29 мар 2022 в 11:56

Зачем пту разгромили ?

Фото пользователя
29 мар 2022 в 11:56

Тожикозамещение?

Гость
29 мар 2022 в 12:20

Быть "гуманитарием" должно быть стыдно.

Гость
29 мар 2022 в 11:39

В совершенстве знают язык? Говорит директор…После школы 2?Не смешите меня,это когда то было… Именно потому,,что язык не знают,математики и физики ,там по жизни нет сильной,надо хоть что то придумывать,чтобы школа прозвучала,фигню эту директор придумала

Гость
29 мар 2022 в 11:53

"строитель, который знает хорошо английский язык и может сотрудничать на международном уровне, может организовать работу с разными компаниями"

Какой английский, какой международный уровень? Китайский учите!

Фото пользователя
29 мар 2022 в 12:23

Ерундистика.
Через пару лет все эти школьнички будут в мексике полы драить, и на обочинах клиентов ловить.
Если повезёт.

Гость
29 мар 2022 в 10:45

Опалубку показали молодцы, думаете кто-то пойдет в бетонщики и монтажники?
Зря, о строительстве на ближайшее время можно забыть.
З.Ы. Стройфак УПИ это дно.

Тимофей
29 мар 2022 в 11:28

Вы цену на овощи в магазинах видели ( капуста, морковка, лук ) ??? Где та стройка, что косарь бакинских обещает на разливе бетона???

Ларион
29 мар 2022 в 10:42

Дети .....будут ездить по стройкам...в касках...СМЕШНО....😎😎😎

Гость
29 мар 2022 в 11:03

Магистр строительных наук

Гость
29 мар 2022 в 11:30

Идея хорошая, только английским через десять лет можно только с попугаем будет разговаривать, бесперспективный, но понятно, что педагог свободный есть, нужно пристроить. Позорище. Восточные языки учить нужно.

ГостьЯ
29 мар 2022 в 11:50

У меня первая мысль была, когда зоголовок прочитала - школа на Сортировке?)))

балалайкин
29 мар 2022 в 14:00

Впихнуть не впихуемое .. В другой Великой стране это давалось в ПТУ и техникумах . Спокойно без истерик . Стройки СССР не чета путинской рашке были . Космодромы за просто так никто не строил и газопроводы в моря не бросал . А сегодня у Власти ВРЕМЕНЩИКИ . Это касается и строителей . Урвать сегодня любой ценой . Поэтому и притащили в страну 10 млн мигрантов . Так что Все это пыль в глаза . Не более .

Золотые слова
29 мар 2022 в 19:51

Как только не стараются в эту слабенькую школу со слабыми педагогами и администрацией вдохнуть жизнь. А английским и без двойки можно сейчас овладеть, благо возможностей много сейчас есть изучать язык с носителями языка и не только. Это в советские времена английский был только в срецшколах был. Какое все-таки отсталое образование у нас в Свердловской области.

Новости РЎРњР?2