Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Родителям надо успокоиться». В мэрии Екатеринбурга объяснили сбои во время записи первоклашек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ85
1 апр 2022 в 11:43

родителям надо успокоиться-32 школы уже полностью укомплетктованы, и это, по стечению обстоятельств, как раз и будут те школы, в которую очень хотелось попасть😁👍 ГУ , как всегда, не подвели.

нужно больше царьдомов(нищедомов) и меньше инфраструктуры!

1 апр 2022 в 11:53

Из-за этой записи в школу не могу отправить заявление на пособие🤪по ходу в апреле на диете будем сидеть и без занятий, спасибо диким родителям первоклашек👍 поспокойней надо быть, а не как дикошарые, всех ведь все равно возьмут... мне вот следующем году предстоит запись, но мне как то по барабану, в мае отправлю заявление да и все, обязаны взять...

Mr.Wool
1 апр 2022 в 11:46

Не хватает школ? не беда, построим очередную дичь, типа ледовой арены или очередной человейник(сарказм)

Разум
1 апр 2022 в 11:56

Построить школы? Нееее. Обязать строить школы и садики застройщиков, за счет бюджетных средств Неее? Давать добро на строительство новых домов - ДАДАДАДАДАДАДАДАДА!

1 апр 2022 в 11:59

Возьмут то в школы, всех конечно возьмут, но только в другом районе города. В близ лежащие школы берут первыми только отпрысков чиновников и других бюджетников, которые на 100% будут голосовать за нужных людей за "палку колбасы". Отец.

Гость
1 апр 2022 в 12:08

".......остались еще 7293 места, успевайте!" Ну пря смешно же. Что значит успевайте??? А если не успеет кто то, то все? Южане занимают наши места в школах по льготе?? А мы жилье в ипотеки на полвека берем, выбор делаем , чтобы поближе к школе. Льгота должна предоставляться по месту прописки, а все остальные, не льготники, а так, пусть записываются на свободные места. Пора уже пересмотреть политику записи в школы.

Фото пользователя
1 апр 2022 в 11:52

Возможно, кто-то из родителей подал заявление, не имея адресной привязки. Мы обязательно посмотрим и этот момент устраним.

И половина мест освободиться....

Парфирий
1 апр 2022 в 11:52

Аукцион коррупции открыт?

Тина
1 апр 2022 в 11:45

57 школа свободна
69 укомплектована
будьте спокойны😁

Гость
1 апр 2022 в 12:14

Успевайте??

Гость
1 апр 2022 в 12:54

Каждый год одни увещевания от чиновников. Они хорошо устроились. Обещать и не делать.

Гость
1 апр 2022 в 15:00

Ой, вот прям не удивили. Каждый год одно и тоже: с записью проблемы, а свободные места в школах на другом конце города.

Гость
1 апр 2022 в 15:13

Причину сбоя - уволить как минимум...

Гость
1 апр 2022 в 16:04

Враньё! Сбой был! Несмотря на верную адресную привязку дома и школы- приходил отказ в предоставлении услуги!!

Гость
1 апр 2022 в 16:08

Надоели эти иностранцы с временными прописками!!! Русский язык знают на 40%, а туда же - в лицей!! Смешно!! Если вовремя подадут заявление -их возьмут. А русский поедет за 5 км от дома. Вот это -бред!!

22.04
1 апр 2022 в 18:21

Ну да, говорить всегда проще. Проблема на сегодня даже в простую школу попасть, но...чтоб рядом с домом. Родители сделали все зависящее. Я отправила заявление в 00-00, и мне Ито...ошибка высветилось я быстро нажала отправить повторно и видно на адреналине не заметила что отправилось и нажала третий раз...пришло сообщение, что заявление уже отправлено. Жду, в 00-01 пришло подтверждение. И да, хорошо, у меня отправилось , а знакомая 5 минут пытались. В итоге , они сейчас уже по номеру очереди не попадают. У меня вопрос, почему например, школа открывается набор большой, а потом в два раза меньше, и таковой остаётся это как? Потребность уменьшается? Куча вопрос, и нет ответа. И по-прежнему сочувствую тем, кто будет ездить в школу фиг пойми куда, когда школа есть во дворе или через дорогу

ветеран труда
1 апр 2022 в 18:53

почему каждый год родители доходят до нервного срыва, не спят ночи, стресс и гипертонический криз!!! Элементарное - записать ребенка в школу - везде в мире проще простого - документы подал, записали.
Так нет надо в пытку превратить!

Гость
1 апр 2022 в 19:25

У нас вообще сложная ситуация - заявление отправлено 06-00-10 (Чкаловский район). В очереди сразу 206, много впереди первоочередников и льготников. Очередь уже 214 к вечеру. Всего заявлений подано 325, мест 180. Альтернативы нет, единственная школа, куда не надо ехать на автобусе. Первокласснику. Ближайшая школа в трёх остановках, как раз рядом с местом страшной аварии, где погиб ребенок. Ведь у нас нет безопасной среды для для людей и тем более для детей - дикое движение на дороге, небезопасные остановки и т.д. Я одна живу с ребенком и мне увольняться надо, чтобы водить его и забирать из школы. 10 гребаных секунд и полное отчаяние...

Светлана
1 апр 2022 в 19:51

Я не понимаю как госуслуги ставит в очередь, в 6:00 подали, пришёл ответ что принято, через 4 часа пришёл номер ,и по факту не прошли из 85 мест, мы 111,как так, как за 1 секунду ты не попал

Екатерина
2 апр 2022 в 22:47

Я подала в 1 секунду и 102 в очереди. Те, у кого старшие дети ходят в эту школу, проходят в начало очереди+ дети военных и полиции.

1 апр 2022 в 16:19

Надо было в 00-01 уже заполненное заранее заявление отправлять и глядишь успели бы

Фото пользователя
1 апр 2022 в 12:59

В окфорде учитесь.
Там очередей нет.

Фото пользователя
1 апр 2022 в 11:45

я же говорил что не надо торопиться... ибо челяди не попасть в элитную школу... а если и случайно попадет, то не сможет там учиться, денег на разные "добровольные" взносы не хватит.

Геккон
1 апр 2022 в 11:48

Липового чая попейте и узбагойтесь.

Гость
1 апр 2022 в 11:58

Всё оттого, что некоторые школы лет двадцать назад решили по-понтоваться и обозвались лицеями, гимназиями. А по сути те же школы, название громкое. Но народ клюёт. Бежит записываться, прописки подделывает. Отсюда и очереди, неразбериха.

Гость
1 апр 2022 в 13:08

Точно знаю, что соседи подали заявление позже меня и не имеют льгот, а в очереди первые, кроме того в очереди остались номера пробных заявлений

Гость