E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование обзор Три способа попробовать все модные профессии за лето: идеи для подростка

Три способа попробовать все модные профессии за лето: идеи для подростка

Записаться в любой клуб можно уже сейчас

За три летних месяца можно хорошо подтянуться в учебе

Раньше мальчики мечтали стать футболистами, девочки — пойти в учителя. У современных детей план другой: если не в топ миллиардеров, то точно на страницы известных телеграм-каналов. В списке модных профессий у нынешнего поколения — айтишники, дизайнеры и биоинженеры (кто-то из них обязательно найдет лекарство от всех болезней!). Родители не против: воспитать в ребенке лидера, стремящегося в науку, технологии или бизнес, — обеспечить ему будущее. Чтобы попробовать каждую из модных профессий, не придется ждать красного диплома. Достаточно одних летних каникул и путевки от Уральского ЕГЭ Центра. Там запустили три крутые программы для подростков.

Для тех, кто фанатеет от цифр: летняя школа математики и геометрии


Это летняя математическая школа для школьников 5–11-х классов, где ребята могут поднять уровень знаний по алгебре и геометрии, закрыть пробелы и повторить программу. Эти предметы сейчас особенно востребованы, ведь многие ученики мечтают стать IT-специалистами. Без современных технологий сложно представить жизнь в мегаполисе, а значит, у айтишников всегда будет работа и высокий доход.

Школа будет полезна ребятам с любым уровнем подготовки. Здесь «прогонят» полностью всю программу по математике — с 5-го по 11-й класс. С геометрией аналогично: курсы подойдут как 8-классникам, так и 11-классникам. Интенсивные занятия помогут закрыть все пробелы по предметам и забыть про них раз и навсегда.

В летней математической школе могут заниматься ученики всех классов

На старте ребенок пройдет небольшое тестирование, благодаря которому в Уральском ЕГЭ Центре увидят, в чем школьник «плавает», каких знаний ему не хватает. Но это не значит, что в летнюю школу можно приводить только тех детей, у которых есть проблемы с учебой. Она подойдет всем, кто хочет прокачать себя в математике, стать первым учеником в классе, поехать на олимпиаду. И родители будут спокойны, ведь иногда в обычной школе предмет преподается слабо, и ребенку с интересом и предрасположенностью к нему попросту не хватает знаний и внимания.

Занятия в летней школе проходят три раза в неделю по три часа в течение месяца.

Для максималистов, которые хотят всё и сразу: летний профориентационный клуб «ProffДвижение»


Уникальный формат летнего отдыха позволит подросткам почувствовать себя взрослыми и «примерить» одну из самых востребованных профессий. Это поможет определиться с выбором специальности в вузе — а это одно из самых важных решений в жизни. Согласитесь, тяжело понять, подходит тебе работа или нет, если никогда не пробовал себя в ней. Летний профориентационный клуб позволит избежать ошибок в будущем и определиться с профессией уже сейчас.

Ребятам доступны четыре направления:

  • IT-смена — программирование и всё, что с ним связано;

  • биосмена — медицина, фармацевтика, ветеринария, биоинженерия;

  • бизнес-смена — предпринимательство;

  • дизайн-смена — дизайн в разных сферах.

Участники клуба на 10 дней полностью погрузятся в выбранную специальность, пообщаются с экспертами в этой области, которые поделятся опытом, расскажут о специфике профессии. Кроме того, можно будет отправиться на экскурсию: предприятия откроют свои двери для учеников и покажут изнанку работы. Также ученики поймут, что их будет ждать на парах в институте, попробуют сами выполнить задания или поручения, связанные с будущей специальностью.

Теперь школьникам, которые не знают, кем хотят стать, предлагают помощь профессионалы

Для тех, кому не хватает уверенности в себе: лидер-школа


Это авторский трехдневный тьюториал от эксперта Уральского ЕГЭ Центра и психолога Татьяны Александровской. На него стоит записаться тем подросткам, которые не понимают, кем стать, испытывают сложности в общении, не знают, чего хотят от жизни. На тьюториале ребята научатся распознавать свои желания, вести коммуникацию с другими людьми, аргументировать свои ответы.

Лидер-школа избавит родителей от переживаний, что ребенок всё время сидит в телефоне, не знает, чего хочет, плохо учится, быстро забрасывает хобби. На занятиях устраивают игры с жизненными сюжетами, которые помогают подростку справиться с трудностями и самостоятельно решать поставленные задачи.

На мозговых штурмах подростки генерируют идеи и обсуждают их — даже самые фантастические. Затем из полученных вариантов выбирают лучшие решения, которые могут быть использованы на практике. А интервьюирование и дебаты научат непосредственно общаться и обмениваться информацией.

Ученики прокачают свои soft skills — критически важные навыки в современном мире, такие как умение эффективно организовывать свое время, творчески мыслить, принимать решения, брать на себя ответственность, адаптироваться к новым условиям. Все занятия проходят в доброжелательной атмосфере, ребята не оценивают ответы друг друга и не критикуют. Тьюториал длится три дня по четыре часа.

Все три программы Уральского ЕГЭ Центра помогут детям провести лето максимально полезно. Ребята не только отдохнут от гаджетов и увидят, как здорово общаться в реальности, но и закроют несколько задач с прицелом на будущее. Попробуют разные специальности, найдут свою и получат мощный заряд для нового учебного года. Когда знаешь, к чему идешь, это делать в 100 раз приятнее!

Программы Уральского ЕГЭ Центра — это нескучный и полезный вариант летнего досуга

Запись открыта в Уральском ЕГЭ Центре по адресам:

ул. Григория Речкалова, 1;

ул. Шевченко, 9, оф. 237;
ул. Шварца, 8/3, оф. 514;
ул. Техническая, 18б, оф. 313;
ул. Коминтерна, 16, оф. 708;
ул. Баумана, 5, кв. 4 (вход через 1-й подъезд);
ул. Викулова, 61/2 (отдельный вход со двора);
ул. Краснолесья, 30.

Тел. +7 922 104–47–67;

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления