Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В школах Екатеринбурга будут включать гимн России. Пока раз в неделю»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ334

А что раньше не включали? Смелости не хватало или не могли определится в какой стране живут?

хорошо, хоть молиться не заставляют... пока

22 апр 2022 в 17:42

После школы с гимном сразу прямая дорога в сима лендию. Там любят таких.

Фото пользователя
22 апр 2022 в 17:53

Предлагаю вместо звонков поставить гимн.
А также заставить на будильник его поставить.
Не забудьте сменить на ж/д вокзалах, аэропортах перед объявлениями сменить короткую мелодию на узнаваемые нотки из гимна.

А если серьезно, то патриотизм в душах людей так не появится.
Если в страна в ж0пе, благодаря известно кому, то патриотизма не будет. Дети вырастут и будут мечтать свалить отсюда сразу после школы. Гимнами перед уроками их от этого не удержишь.

22 апр 2022 в 17:50

вы хоть каждый час заставляйте ребятню слушать гимн - но глядя на разрушенные заводы и фабрики, на гигантскую пропасть между олигархами и основной массой НАРОДА, эти ужимки бесполезны, патриотизма не прибавится....🔥🔥🔥🔥🔥

22 апр 2022 в 17:27

Нехватку благ компенсируют дутым патриотизмом

22 апр 2022 в 18:09

При этом, дети в общественных местах не должны разговаривать матом. Научите детей этому!

Фото пользователя
22 апр 2022 в 17:40

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведёт!

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
На правое дело он поднял народы,
на труд и на подвиги нас вдохновил!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Партия Ленина — сила народная
нас к торжеству коммунизма ведёт!

В победе бессмертных идей коммунизма
Мы видим грядущее нашей страны,
И красному знамени славной Отчизны
Мы будем всегда беззаветно верны!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Партия Ленина — сила народная
нас к торжеству коммунизма ведёт!

22 апр 2022 в 21:41

Здравствуй, Оруэлл 1984

Устала я что-то 🤦‍♀️
22 апр 2022 в 17:37

Конституция :
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

22 апр 2022 в 18:59

"Боже, царя храни" может пора уже?

22 апр 2022 в 17:37

Позволь дураку богу молиться - он и лоб расшибет.

22 апр 2022 в 22:47

Лучше уж пусть балет посмотрят , Лебединое озеро там…

22 апр 2022 в 22:13

Может найдем более достойные способы страну любить гордиться ею ,что то делать для людей, например, а не в карман свой бездонный тащить,пилить бюджет, это я про наши верхушки и их приблеженных

Гость
22 апр 2022 в 17:48

Так-то это гимн СССР, перештопанный.

Фото пользователя
22 апр 2022 в 17:30

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны

Но нету время рыдать, рыдать когда
Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда
На все вопросы один дадим ответ
И никакого другого нет

Промчалися страшные грозы
Победа настала кругом
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом

Фото пользователя
22 апр 2022 в 22:58

«Всё поют?» профессор Преображенский

Фото пользователя
22 апр 2022 в 17:40

Сима пробил что ли там тоже гимн поют, а здесь пока вкл, скоро петь начнут, в царские времена да молились, но там и в Бога верили и в церковь ходили все, а сейчас в кого мы верим? Союза нет на чью композицию текст новый наложили

22 апр 2022 в 21:09

А если родители против? Писать отказ или как?

Предлагаю в гос учреждениях вместо скучных гудков - гимн

Гость
22 апр 2022 в 18:36

Чудно что принято такое решение как бы впопыхах - как времени не хватает. Патриотизм в сердце формируется у тех, кто реально видит что все происходящее в стране на стороне этого человека и на пользу человеку.

23 апр 2022 в 06:43

Даже в 70-е, когда я училась в школе такого не было.
Слова гимна, конечно, заучивали наизусть.

22 апр 2022 в 19:03

с какой целью?

Фото пользователя
22 апр 2022 в 21:44

они бы лучше когда гимн включать будут пусть скажут, что украли его у действительно великой страны, даже гимн с нуля придумать ума нет.

Опять я
22 апр 2022 в 17:36

Гимн это правильно, еще бы переработку мусора и новые очистные на всех реках больших и малых, чтобы - Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек. и желательно чистых.

22 апр 2022 в 18:53

Когда заняться видно больше нечем...
Типа качеством образования

Андрей НАП России патриот
22 апр 2022 в 17:36

Нужно научить детей делать из капельниц игрушки! Ещё необходимо научить выпиливаться из орк стекла ручки для КПП в которых располагаешься розочка

Гость
22 апр 2022 в 17:48

а зачем?😳

22 апр 2022 в 23:35

Кто заменил нормальный гимн на советский тот его теперь и в школы засунуть решил...

22 апр 2022 в 21:47

Может лучше “Вихри враждебные веют над нами…?

22 апр 2022 в 20:47

Павлов утверждал, что условные рефлексы надо развивать более частыми воздействиями раздражителя...

23 апр 2022 в 07:49

Ключевое слово «рекомендовано».

Фото пользователя
22 апр 2022 в 18:19

Боже царя храни..., Слова разные, но музыка одна.

Николай
22 апр 2022 в 17:56

я против чтобы мой ребенок слушал этот бред. хочет пусть слушает, не хочет пусть уходит в этот момент

Устала я что-то 🤦‍♀️
22 апр 2022 в 17:36

Пытки запрещены конституцией)) а это я бы приравняли к ним ...

Патриотизм … — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести.»
«Патриотизм … — грубое чувство потому, что оно свойственно только людям, стоящим на самой низкой ступени нравственности, ожидающим от других народов тех самых насилий, которые они сами готовы нанести им; вредное чувство потому, что оно нарушает выгодные и радостные мирные отношения с другими народами и, главное, производит ту организацию правительств, при которых власть может получить и всегда получает худший; постыдное чувство потому, что оно обращает человека не только в раба, но в бойцового петуха, быка, гладиатора, который губит свои силы и жизнь для целей не своих, а своего правительства.»
© Лев Николаевич Толстой

Гость
22 апр 2022 в 17:45

Чем ближе крах империи тем тупее её законы

Гость
22 апр 2022 в 18:07

Даёшь Всем высшее телевизионное образование, факультет 1 канала

,,,,, мир
22 апр 2022 в 18:42

Ну всё у ешки траур 🤣

Гость
22 апр 2022 в 19:39

Петь хором? Пропала страна.

22 апр 2022 в 20:28

Ох как активно чистятся комменты и реакции- убираются те, которые не угодны либеральной направленности е1. Отличная "свобода слова" ! Зря вам, чистильщикам, гимн страны, в которой живете не включали!Слушали, похоже, втихаря "Ше не вмерла..." 😫

23 апр 2022 в 08:22

Поднимите зарплаты и гимн будет чаще включаться

Фото пользователя
22 апр 2022 в 19:47

Сколько нелепых , дерьмовых комментов .!Любой Сопляк должен и обязан знать Гимн Отечества так чтобы от зубов отскакивало .Парождение Ютубов-Твитеров-Фейсбуков и прочей сатании будет искоренено На законодательном уровне.

Гость
22 апр 2022 в 22:33

Включите еще обязательное бесплатное питание, пожалуйста, раз уж на то пошло.

Босс
22 апр 2022 в 17:54

Мдааааааа....

Сара
22 апр 2022 в 22:03

Давно надо было

23 апр 2022 в 14:28

Когда я был школьником, тоже 1-2 (а иногда и 3) раза в неделю слушал гимн России, но только из-за того что был хоккейным болельщиком, поскольку перед началом матча даже на внутрироссийском чемпионате гимн обязательно играет. Но как известно, спортом не все интересуются: некоторые люди вообще не понимают, зачем тратить время на просмотры спортивных соревнований. Впрочем, когда я повзрослел, то начал понимать таких людей, так как у меня тоже пропал интерес к просмотру хоккейных матчей.

Кент
22 апр 2022 в 17:51

Ну, как в обожаемых ешкой Штатах.
Там поют гимн каждый день и это считается нормой. Или для е1 "это другое"?

Босс
22 апр 2022 в 17:55

Северная....
страна

1234567
22 апр 2022 в 18:26

В школах скоро читать-писать учить не будут, только гимны слушать. Чуть что по образованию - все "родители должны", "репетиторов нанимайте", "сами занимайтесь"... А вот гимн слушать - это непременно в школе, дома с родителями никак 🤣

Наблюдатель
22 апр 2022 в 18:32

А группу «Любэ» когда будут все цитировать и петь стоя ?!

Гостья
22 апр 2022 в 19:53

Всё правильно. Пусть знают гимн наизусть. Я тоже наизусть знаю. Каждый год, 31 декабря, я, стоя, торжественно и громко пою наш гимн!

Андрей НАП России патриот
22 апр 2022 в 17:32

Давно пора, нужно учить молодое поколение стрелять из палки и делать маскхалат из листьев гербария

Джина Кэпвелл
22 апр 2022 в 17:47

Какое счастье, что я уже давно закончила школу и не придётся мучиться от этого маразма.

Лиза
22 апр 2022 в 18:39

Славься Отечество наше свободное
Братских республик союз вековой..
Великие слова великого гимна.

Гость
22 апр 2022 в 21:47

Лучше бы будущее этим детям строили, а не гимнами зомбировали!!!! Просто нет слов…

Кумихо
22 апр 2022 в 22:24

Не, ну и что хотят добиться этим оригинальным нововведением? Патриотизма? Ну не получится же, это очевидно. Любовь к родине не от прослушивания гимна появляется.
Знать гимн своей страны? Ну Окей. Сам по себе этот факт неплох, конечно. Но нельзя ли это в добровольной форме, а не принудительной.

Колдырье- сомелье
22 апр 2022 в 17:38

У мну в шесть утра из радиоточки ежедневно гимн поет.

Гость
22 апр 2022 в 18:14

заблюют рекреации, а кому убирать?

Гость
22 апр 2022 в 18:46

Вот введут в историю первоклашкам - потом все поменяется - они будут чихвостить родителей, что это была за афера такая ваша.

22 апр 2022 в 20:14

Мы на уроках музыки пели гимн, моя кола опередила время)

Гость
23 апр 2022 в 11:58

Давече смотрела видео на ютубе про Северную Корею. Сильно всем рекомендую. Гимн... да пипец. Ребёнок в школу в этом году идёт. Очень страшно уже. Опасаюсь патриотизма и религиозности.

Нури
22 апр 2022 в 18:08

Ну, наконец то! Наш гимный очень мощный и красивый!

Гость
22 апр 2022 в 17:43

Не может! Лучше " Отче наш" или "Боже царя храни".

Гость
22 апр 2022 в 18:53

Я давно абстрагировалась от происходящего , иначе , как здоровому психологически и психически человеку , всё это воспринимать.

Еодин
22 апр 2022 в 18:45

Редакция в шоке, все рыдают. Лучше бы американский гимн включали и не раз в неделю, а пять раз в день

22 апр 2022 в 18:47

гимн ))))))))))))))))) сначала мозг пусть включат

ЕленаМ
23 апр 2022 в 13:24

Судя по большинству комментариев давно надо было включать. И нечего зазорного или глупого не вижу в том чтобы знать наизусть и уважать гимн своей страны. Жаль, что у большинства потребительское отношение к своей стране и понятию патриотизм. Например, цитата из комментариев: "будет заробатная плата высокая, тогда все будут патриоты и гимн не понадобится". Вот, это как вообще!? Такие за гамбургер продадутся!

Мак
22 апр 2022 в 22:30

Сначала нужен бы хоть какусенький повод для гордости а потом уж и гимн можно

Борис-67
22 апр 2022 в 18:41

А раньше нельзя было ввести за правило? Целое поколение упущено с этими инстаграмами и токтоками

Гостья
22 апр 2022 в 17:27

Давно пора. По примеру "уважаемых" Штатов ))

Гость
22 апр 2022 в 21:56

Все это уже было , гимн, политинформация, военная подготовка. Патриотизма это не прибавило и не помогло сохранить Союз. Все выльется в формализм. Любовь (а патриотизм это любовь к родине, а не ненависть к соседям) невозможно привить через насилие или соблюдение формальных ритуалов

Талик
22 апр 2022 в 18:02

А что плохого? Пусть с детства учатся родину любить. Отличное решение, как по мне.

Гость
22 апр 2022 в 17:40

Бог даст России царя и вся жизнь изменится. Царь будет не из богатых, а из простого народа. Он будет не еврей и не грузин. Он будет русский. Русский православный царь грядёт. Он объединит все славянские народы в один единый и могучий океан без всяких границ между ними! Россия будет властелином мира и будет называться как при её крещении - Русь. Потому что Русь это её родное имя. А Русский Дедушка мороз сильнее чем забугорный америкашка санта!

СЛАВА РУСИ!!! ВСЕНАЦИОНАЛЬНОМУ ЛИДЕРУ СЛАВА!!!

Фото пользователя
23 апр 2022 в 19:23

Петь хором нужно чащче.

Фото пользователя
23 апр 2022 в 19:53

Жунщина на видео - странноватая.

Гость
22 апр 2022 в 17:28

всуе

Иван.
22 апр 2022 в 18:22

Если стоит задача возненавидеть гимн, то лучше идеи нет.

Чеширский кот
22 апр 2022 в 19:42

Раньше надо было, раньше!! Лет 15 назад.
Идею одобряю.

Гость
22 апр 2022 в 21:49

северная Корея?

Вадик
22 апр 2022 в 23:23

Скажу дочери чтоб наушники надевала в это время и что нибудь нормальное слушала, аудиокниги, уроки английского или музыку хорошую.

Мария
22 апр 2022 в 19:48

В школах Екатеринбурга будут включать гимн России. Пока раз в неделю..

Раньше была к Родине нашей, с такой жизнью всё куда-то пропало и конечно же дети дома всё это слышат...

Опять принудиловка будет как для рабов.. Насильно мил не будешь...

Так жили хорошо и ведь надо было всё так испоганить..

12345
22 апр 2022 в 18:04

Почему они раньше этого не сделали? Поколение тик-токарей щас даже слов гимна не знают.

Гость
22 апр 2022 в 19:25

А где голосование за Гимн а ?

Гость
22 апр 2022 в 20:11

В мариуполе надо включать тоже. Флаг уже висит наш

Гость
22 апр 2022 в 20:16

правильно, так дети научатся ненавидеть это странное государство

Модератор Еона
22 апр 2022 в 20:23

Патриоты, я буду тереть ваши коммы пока пальцы не отсохнут. Нельзя здесь про хорошее, не для того е1 открывался

Гость
22 апр 2022 в 21:19

В 2003 году училась в 208 школе , включали гимн

Гость
22 апр 2022 в 21:41

Все правильно!!!

Олег
22 апр 2022 в 21:59

Скоро и на улицах будем петь,надо только хоть слова заранее выучить,а то мало ли что...

Дарья
22 апр 2022 в 22:12

Думаю, что сечь розгами двоечников прилюдно после исполнения гимна будет следующее нововведение..

Марта
22 апр 2022 в 22:17

Людям лиж бы осудить, хлебом не корми.
Этот человек порядочный и всем причастным к происшествию известно, что эта дамочка раздула из мухи слона.

Гость
22 апр 2022 в 23:54

Нет слов🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Фракторина Корточкина
23 апр 2022 в 02:20

А почему всего раз в неделю? В Америке каждый день поют. Хочу как в Америке!

Гость
23 апр 2022 в 06:28

Ужас 🤦‍♂️

ветеран труда
23 апр 2022 в 06:35

а когда по утрам портрету ампиратора кланятся будут, как в СК?

мать
23 апр 2022 в 06:40

дети тут же слова свои сочинят

Алекс
23 апр 2022 в 07:28

Всë, пропал дом.. Что будет с паровым отоплением...

Гость
23 апр 2022 в 08:15

"1984" - наше будущее.

Гость
23 апр 2022 в 11:06

А это как то поможет например крышу в школе починить? Учебники закупить? МО только этим помочь может?

Новости РЎРњР?2