Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Завалитесь на половине вопросов: коварный тест про ударения в словах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
Фото пользователя
30 мая 2022 в 16:49

Дальше отвечать не стал на половине. Кубаноиды, уральцы и дальневосточники вообще на разных диалектах русского говорят. А вы тут про ударения.

30 мая 2022 в 13:53

Язык штука "живая". Изменяется со временем. Правила за этим временем не поспевают. Попробуйте прочитать книгу 1905г. в оригинале 😁

Фото пользователя
30 мая 2022 в 10:10

9/10, апостроф удивил.

30 мая 2022 в 10:50

У знака ударения нет полномочий слова разделять!

Гость
30 мая 2022 в 10:29

Теперь редко кто по-русский правильно калякает. Книг никто не читает. все пяляться в телевизор и обезьянничают , коверкая за нерусскими дикторами русскую речь.Это намеренная политика, чтобы лет так через 100-200 завоеватели писали в учебнике исТОРии. что,. мол, русских не было никогда.Оглуплённая и бездуховная мОлодежь- разрушительница всего и вся!

Фото пользователя
30 мая 2022 в 10:39

Проще нужно быть, говорить ровно, без ударений и интонаций.

Масяня ©
30 мая 2022 в 10:29

всю редакцию надо прогнать по этому тесту )))

30 мая 2022 в 12:24

Ура, я всегда говорю свЁкла, и творОг, и это правильно ! 😁

30 мая 2022 в 13:18

словарь розенталя - только фОрзац, допускается форзАц.

Гость
30 мая 2022 в 11:30

При составлении прочитан только один словарь?

ЧАМ
30 мая 2022 в 10:09

Тест для выявления иноагентов: ниже 5 баллов - пожалуйте на улицу Вайнера.

Колдырье- сомелье
30 мая 2022 в 10:02

4/10 Вы справились неплохо, но всё равно есть к чему стремиться!

И не мудрено, русский язык для меня не родной.

Гость
30 мая 2022 в 19:25

самый шок был узнать, что правильно ударение в слове гренки на последнюю гласную, как в слове замкИ

Залина Касумова
4 июн 2022 в 10:21

Одна ошибка в слове "форзац". Не согласна ставить ударение на 1-ом слоге, следуя за немцами. Мы же в слове "футбол" не уподобляемся англосаксам, и ударение ставим на 2-ом слоге, а не на первом, как у них! Авторы, будьте последовательны!

Гость
30 мая 2022 в 13:35

мда... почему любой выбор кроме "оба ответа верны " это неправильный ответ....
а для одарённых, есть еще такое как "уголовное дело вОзбужденно"... это сленг и он тоже правилен если к месту... так что вам самим надо поучится слегка великому и могучему. да и еще и логике. ))

Новости РЎРњР?2