Комментарии к публикации «Олигархи застраивают Россию школами с царскими интерьерами и золотыми унитазами. Насколько крут Симановский?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ88
Фото пользователя
20 июн 2022 в 07:28

Если бы эти ребята не показухой занимались, а на зоне тарабанили срок, то большинство школ в России были бы такими. А так только три.

Фото пользователя
20 июн 2022 в 07:25

Это не компенсирует даже 1%, той "пользы" что приносят эти специалисты. А так да, картинка огонь. Альтруисты-меценаты. Ога Ога.

20 июн 2022 в 11:25

Показушник.
Видимо чем больше сима ленд скачет, тем больше улыбка на лице у Симановского.

Фото пользователя
20 июн 2022 в 07:35

А дальше что? Свободная касса в Вкусно и точка? На запад одаренных официантами уже не примут.

20 июн 2022 в 09:49

Школа в Иркутске, что рядом с "Барвихой" не зачет! По месторасположению сразу ясно для кого эта школа построена. И не фиг сюда спонсорство и благотворительность приплетать. Вот если бы такую школу построили в селе Кукуево или где-нибудь в районе шахтерского поселка - другое дело.

20 июн 2022 в 07:29

Алтари поклонения, идолы для вскармливания чувства величия у лиц эпохи первоначального накопления капитала. Все помещения выглядят необитаемыми. Учеников запускают только по спец.разрешениям и в мед.халатах? Или вовсе только водят экскурсии, как в колхоз-передовик?

20 июн 2022 в 07:23

«В первое время у некоторых ребят даже слезы на глазах наворачивались, они никогда такого не видели» - а потом некоторые ребята привели помещение в усредненное к привычной среде состояние - залили пивом, забросали сигаретами и изрисовали маркерами. Но в целом занятно, на каком уровне находится восприятие действительности, если пара импортных клозетов вызывают экзистенциальный припадок.

Фото пользователя
20 июн 2022 в 08:38

Такой тонкий намёк учителям - растите миллиардеров и они отремонтируют школу....

20 июн 2022 в 14:57

ЭТО ЖЕ СКОЛЬКО НАДО УКРАСТЬ ?!? чтобы вбить миллиарды для учебных заведений .
Вроде все знают ФИО - а посадить никто не может, вот так и живем

Лепетай
20 июн 2022 в 07:42

Во всём чувствуется дикая избыточность, нелепая дороговизна и переусложненность. Всё какие-то крайности. Либо дикая нищета, либо дикая роскошь. А ведь на эти деньги можно было бы тысячи простых и чистых, новых школ построить, без пафоса или разрухи.

20 июн 2022 в 14:03

Блин, у нас отстойный отстой по сравнению с Иркутском и Краснодаром.
Олигархи у нас есть, толку нет!

гость
20 июн 2022 в 08:22

обокрали на триллионы и построили школу на 2 лярда.

Новый
20 июн 2022 в 08:12

Если там учатся реально одаренные ребята, а не детки вот этих вот, то здорово. Но вот бы таких школ побольше. Или, например, наш СУНЦ реконструировать. Хотя бы. Никогда не забуду, как на физике сидели в куртках зимой всё 2 года, что там училась. А у ребят в общаге вообще вечная мерзлота была, друзья часто у меня ночевали.

Гость
20 июн 2022 в 09:07

Показуха. При этом реальные нужды школ - от оборудования до охраны/ уборки, отсутствия учителей, медиков и психологов - перекладываются на родителей.

21 июн 2022 в 14:43

Показуха с целью ухода от налогов..

Гость
20 июн 2022 в 07:25

А если после тренировки сил уже не осталось, а там еще по канатам ползти в раздевалку - сам выдумщик пусть ползает. Второй вариант - светлая,адекватная школа,современная и без непонятной и непрятной вычурности

20 июн 2022 в 11:45

Итог у всех один - два на метр, поэтому занимайтесь чем интересно вам, а деньги - глупости, особенно заработанные серыми схемами.

Фото пользователя
20 июн 2022 в 13:56

А как же Ломоносов? Сытое брюхо к ученью глухо.

Светик
20 июн 2022 в 08:01

Я точно не захочу учиться в такой школе. Ненавижу снобизм!

Гость
20 июн 2022 в 18:58

не кто не налоговая не власть не интересуется откуда у них столько денег ! а только смотрят в карман простому смертному откуда лишняя копейка и как ее отнять !

Фото пользователя
20 июн 2022 в 08:25

дети это цветы нашей жизни и пусть они учатся в нормальных условиях . им просто повезло учится в таких условиях.

Фото пользователя
20 июн 2022 в 18:04

Самае худшая у Симы, вся эта мишура и позолота только отвлекает от учебы и это нисколько не украшает!

Гость
20 июн 2022 в 07:25

Когда слышу про миллиардеров в стране испытываю ненависть . Знаю как они появились .

Фото пользователя
20 июн 2022 в 18:35

школа от сима ленд это позорище. Только глупыши могут этого не понимать

Свистнул сто рублей,отдал десять копеек и герой,тошниловка

Гость
20 июн 2022 в 07:23

Самая адекватная и не раздражающая у Дерипаски

Ратмир
20 июн 2022 в 13:00

Президент сказал правильно. Деньги можно проесть, а доброе имя останется останется в памяти потомков. Критиковать могут лишь неудачники, которые в своей жизни не построили даже контуру для любимого пса

Гость
20 июн 2022 в 13:01

сколько завистливых комментарий. Вам не угодишь, строят не нравится, не строят тоже не нравится. Неудовлетворенные какие то))))) по мне так молодцы, что построили. Ведь могли и не строить.

Гость
20 июн 2022 в 16:22

Мышлению Моисеича никогда не подняться до «Точки будущего» )

Василий Палыч
20 июн 2022 в 12:02

Принцип отбора "одарённых" детей всем известен

Гость
20 июн 2022 в 12:24

И это все?! Столько "олегархе" в стране, а школ всего 3? Слабенько совсем... Почему не посчитали дворец Ротенберга в Прасковеевке, может тоже за школу сойдет?

парф
20 июн 2022 в 14:01

наша сорока в номинации безвкусица победил на лет 10 вперед

Прокуратура поработайте
20 июн 2022 в 14:53

А пусть Прокуратура проверить как оплачиваются товары проходящим через таможню, сколько там обмана и не уплаты налогов. Вот откуда потом такие школы

Гость
20 июн 2022 в 20:05

думают им зачтется что ли это цыганщина

Гость
20 июн 2022 в 10:44

Дизайнерам и Заказчику первой школы полезно было ознакомиться с примерами номер 2 и номер 3. И всё переделать в школе на Вторчермете. И в процессе переделки Заказчику - Инвестору лучше держать свои вкусовые предпочтения при себе.

Гость
20 июн 2022 в 15:56

Ооо все, диванные эксперты в деле! Все то они знают, всех осуждают. На свои школы и 10 рублей боятся потратить, зато других осуждают. Симановский- МОЛОДЕЦ! Спасибо за нашу школу!

хых
20 июн 2022 в 09:30

сима устарел ,и сады эрмитажа не напоминает

Юлиана
21 июн 2022 в 09:38

Я училась в 106 - й школе в в '77 - ом году...это были облупившиеся стены,отлетающая плитка ,ужасные туалеты с вмурованными в пол унитазами...все выкрашенно в подъездных тонах того времени...хотите в то прошлое?

Гость
20 июн 2022 в 07:25

Куда загнали обманом , ужас .

Золотая
20 июн 2022 в 09:09

Сколько нужно занести директору, чтобы ребенок смог вкусить все прелести учебы в подобных школах?

Надежда
20 июн 2022 в 10:15

Образно, из жизни,бывает в сите дырочки образуются

Гость
20 июн 2022 в 13:50

Дешёвый понт и не более! Бабло надо отмыть вот и пиарятся

Налоги надо честно платить
20 июн 2022 в 14:51

Если бы эти олигархи честно платили все налоги и не воровали , а платили все в бюджет, то школы бы все были приличными, может не такими роскошными, а просто приличными и туалетов с дырками для детей вместо унитазов бы не было.

Местный
20 июн 2022 в 17:54

Школа славится не интерьерами, а педагогами. В России педагог это каторжник, сделайте хоть из платины здание, толку не будет.

Гость
20 июн 2022 в 20:05

разодрали бедную Россию олегархи

гость
21 июн 2022 в 08:41

с багой точки зоения, но как ребенку нормально учиться в такой школе и возвращаться в дом в усть улабинске ,постройки 70 х. Контраст нищиты и благооплучия -большой резонанс.

Гость
21 июн 2022 в 10:35

коменты удаляют боятся правды

Гость