E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Как поступить на бюджет и не сойти с ума: специалисты поделятся лайфхаками со старшеклассниками

Как поступить на бюджет и не сойти с ума: специалисты поделятся лайфхаками со старшеклассниками

Для школьников и их родителей проведут бесплатный вебинар

Любой экзамен — это стресс, но ЕГЭ школьникам сдавать особенно страшно

Единый государственный экзамен, новые правила поступления в высшие учебные заведения — поводов для волнений у старшеклассников и их родителей предостаточно. Учителя пугают, что успешно сдать ЕГЭ практически нереально, а изменения в порядке приема в университеты значительно усложнят ситуацию с поступлением. Но образовательные эксперты парируют: преодолеть препятствия вполне возможно. 26 ноября на бесплатном вебинаре специалисты «Уральского ЕГЭ Центра» расскажут, как именно это сделать, а также ответят на все вопросы участников, разберут основные нюансы и ситуации, к которым нужно быть готовым.

Сдать или сдаться?

Чем ближе ЕГЭ, тем меньше сил у старшеклассников и их родителей

Единый государственный экзамен уже много лет остается главной страшилкой для старшеклассников. Учителя давят на школьников, обещая выдать справку вместо аттестата. Ученики, уставшие от постоянного стресса, готовы отказаться от мысли о высшем образовании и согласны уже на минимальный балл. Чтобы поддержать детей на этом этапе, родители обращаются к профессионалам.

Совместная работа над поступлением в высшее учебное заведение — одно из популярных направлений работы «Уральского ЕГЭ Центра». Его специалисты на протяжении шести лет помогают старшеклассникам найти себя, спланировать один из самых сложных и важных периодов в жизни и поступить именно туда, куда они хотят. На основании глубинного интервью и специального теста профориентологи вместе со школьниками выбирают наиболее подходящее по складу ума и личностным характеристикам направление. И уже отталкиваясь от конкретной специальности, разрабатывают индивидуальную стратегию поступления.

— При составлении плана действий мы обязательно учитываем, что что-то может пойти не так, и продумываем запасные варианты, — рассказывает образовательный эксперт, руководитель отделения «ЕГЭ Центра» на Уралмаше Оксана Дудина. — Конечно, генеральная линия — это поступление именно в тот вуз, куда хочет ребенок. Но страховка должна быть всегда. Даже если в результате она не пригодится.

Следование индивидуальному плану и эффективная, а главное, целенаправленная работа с опытными преподавателями позволяет старшеклассникам в итоге преодолеть все препятствия и добиться поставленной цели. Несмотря на опасения школьных учителей, ЕГЭ достойно сдают даже те, кому требуется техническая математика.

— Экзамен по профильной математике, пожалуй, до сих пор является самым сложным среди всех предметов, — отмечает образовательный эксперт, руководитель отделения «ЕГЭ Центра» на Уралмаше Оксана Дудина. — Но экзаменационные задания разрабатываются таким образом, чтобы поместить ребенка в непростую ситуацию и заставить мыслить нестандартно. Подобный опыт пригодится в жизни каждому, поэтому нужно постараться извлечь максимум пользы из экзамена и подготовки к нему.

При создании такой стратегии специалисты учитывают множество факторов. Не только личные данные будущего абитуриента, но и особенности порядка приема в вузы в каждом конкретном году, поскольку они постоянно меняются. Объемный взгляд на этот вопрос позволяет предусмотреть практически все возможные ситуации

Перемены к лучшему?

Правила поступления каждый год меняются, поэтому важно внимательно разобраться во всех нюансах

Анализируя прошлогодний опыт, Министерство образования ежегодно вносит изменения в нормативные документы, регламентирующие процесс поступления. Пакет правок будет принят и в 2023 году. Некоторые из них уже известны. Так, в грядущем сезоне абитуриенты должны будут расставить приоритеты при подаче документов в разные учебные учреждения. Изменить их потом в процессе уже будет нельзя, поэтому важно относиться к этому вопросу осознанно. Еще одна ключевая поправка — введение для всех вузов страны единого времени завершения приема оригинальных документов. Но это далеко не всё, что совсем скоро ждет сегодняшних школьников.

— Очень важно знать и понимать, как работает эта система, — отмечает Оксана Дудина. — Иначе какая-то мелочь, например отсутствие согласия на зачисление, может обнулить всю проделанную работу. Так что на вебинаре мы уделим этой теме особое внимание.

Вместо спасательного круга

На бесплатном вебинаре специалисты ответят на самые волнующие вопросы

Чем ближе конец учебного года, тем острее для старшеклассников и их родителей встает вопрос поступления. Времени до момента X остается всё меньше, а информации накапливается всё больше. Это и предметы, которые нужно срочно подтянуть, и экзаменационные задания, и еще огромное количество организационных моментов. Специалисты «Уральского ЕГЭ Центра» знают, как сложно бывает разобраться во всех нюансах и деталях без помощи профессионалов, поэтому подготовили специальный вебинар для выпускников 2023 года, а также их мам и пап. На онлайн-встрече образовательный эксперт уделит внимание всем волнующим вопросам, подведет итоги вступительной кампании — 2022, разберет основные ошибки, допущенные абитуриентами, а также подсветит тонкости грядущих изменений в порядке приема в вузы.

Специалист подробно расскажет участникам о том, как правильно расставить приоритеты, стоит ли опасаться многопрофильного конкурса, какие плюсы и минусы есть у онлайн-поступления и нужно ли будет подавать согласие на зачисление. Также эксперт поделится информацией о том, как составить собственный рейтинг вузов и выбрать подходящий. Кроме этого, участники полезного эфира узнают, в чем ценность индивидуальной стратегии поступления, почему не стоит пренебрегать этим инструментом и как именно он позволяет добиться цели.

Бесплатный вебинар для абитуриентов-2023 состоится 26 ноября, зарегистрироваться можно по ссылке, а задать вопросы эксперту — в WhatsApp или Viber по телефону +7 922 104-47-67.

ИП Риттель Наталья Александровна
ural-ege.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления