Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это какой-то конфликт»: как начальная военная подготовка в школах отразится на детях»

Вернуться к публикации
Все комментарии101
24 нояб 2022 в 18:33

"Возьми своё сердце,
Зажги его смело.
Отдай его людям,
Чтоб вечно горело!“
- Знаешь? Нас с детства учат умирать…

24 нояб 2022 в 18:48

По-моему, у этого ростовского психолога каша в голове: говорит о какой-то безопасности; наверное, путает военную подготовку с ОБЖ. Кто хотя бы раз в жизни преодолел огневую штурмовую полосу с полной выкладкой - никогда этого не забудет. Вот это военная подготовка!

1429
24 нояб 2022 в 18:52

Запретить этого психолога!!!

24 нояб 2022 в 18:53

Хорошая и правильная идея снова ввести НВП в школах.

24 нояб 2022 в 18:21

Тоже в своё время прошла в школе эти уроки НВП! Ниче, жива - здорова! Имею представление, что такое автомат. Розбор, сбор - ляХко!

Гость
24 нояб 2022 в 17:54

человечество воюет всю свою историю, это печально.

24 нояб 2022 в 18:25

Я не уверен, что военная подготовка дает детям ощущение безопасности,

Я бы сказал этого ощущения не даст даже легализация огнестрела...

24 нояб 2022 в 18:19

очередное зомбирование

Гость
24 нояб 2022 в 20:42

В своё время был этот предмет и что? Все выросли нормальными, адекватными! В отличие от нынешнего поколения.. сю-сю ля-ля.. слюни, сопли.

Павел
24 нояб 2022 в 19:19

Психолог бред какой-то несёт. От таких специалистов толку, как от козла молока

24 нояб 2022 в 17:57

Интересно, а кто нибудь знает откуда берется армия? Или она просто есть, она не может не быть?

25 нояб 2022 в 09:57

Ходить строем, разбирать автомат, бегать в противогазе парней в армии научат, а девочкам это ни к чему, лучше уроки физкультуры добавить

Гость
24 нояб 2022 в 18:11

Если нормально преподавать, то будет толк, но кто это осилит? Ведь по уму надо давать не только матчасть, но и в историческом контексте все разворачивать.

Гость
24 нояб 2022 в 18:41

Ну и мнение психолога...
Может, надо просто перестать постоянно говорить детям, что у них есть 100500 поводов для переживаний?

Юлия
24 нояб 2022 в 17:47

Прикольно читать советы психлолов без них чихнуть нельза училась в Советской школе были уроки НВП и считали это нормально и без психологов

24 нояб 2022 в 17:36

Ну когда вот это все уже закончится??? Сколько можно??? Дайте уже жизнь народу… Ну пережмут гайку, неизбежно сорвет…

24 нояб 2022 в 17:34

"Потому что военная подготовка — это какой-то конфликт, осознание, что есть страна, где я живу, у страны есть армия, и в случае нападения эта армия может защитить. Это слишком сложные понятия для ребенка."

Также должно быть осознание, что армия и первой может напасть на другую страну или на какую-то группировку в другой стране. И будет сложнее объяснить это "защитой Родины"

Гость
24 нояб 2022 в 18:02

Старшее поколение выросло с НВП - начальной военной подготовкой. Очень полезные и познавательные уроки. Теория и практика выживания, в том числе. Потому что Запад от России не отстанет. Глаза политиков запада - завидущие, руки загребущие. Пусть дети будут готовы защититься и защищать.

24 нояб 2022 в 18:15

Раньше не знали другой жизни кроме как в Гулаге за железным занавесом. А теперь век информации и интернета. Сомневаюсь, что нормальный человек захочет возвращать своих детей в коммунистическое рабство.

Гость
24 нояб 2022 в 17:54

современная фигня какая то.. дети хорошо знают только свои права и не хотят знать об обязанностях. вернуть советское образование, чуть подправить под современные реалии и все дела. а то видишь ли НВП дурно повлияет на неокрепшие детские умы... как то же раньше жили с НВП и ни кто не помер.

24 нояб 2022 в 17:47

так и запишем - армии не хватает, нужны новые вливания с детства

Дядя Витя
24 нояб 2022 в 18:15

Это говорит о стагнации общества и деградации государственной системы. Власть уже подготавливает ресурсы на будущее. С таким подходом к политике и жизни людей, у России всегда будут с кем то конфликты.

Гость
24 нояб 2022 в 23:33

Причем здесь ощущение безопасности у детей? Вы психологи и эксперты о чем опять, в прочем как и всегда. Эти уроки нужны государству и детям, когда они вырастут и будут чуть больше подготовлены к армии, к мобилизации... Это увеличивает безопасность государства. Наше поколение идя в армию хотя бы что-то представляли о оружии, тактике и выживании. А не опыт игры в компе, когда патроны не кончаются и ты фактически бессмертен. На этих уроках, многому полезному учат. Во всяком случае, мои ученики узнали многое, что пригодилось и не только в армии. И я слышал от них не раз спасибо....

Кхе кхе
24 нояб 2022 в 22:56

Всем пригожинский, которые тут рассказывают котоламповые истории как у них при СССР была нвп и они от этого были счастливы, может для начала вернуть социалку как в СССР, медицину, образование, бесплатные кружки и секции для детей цены на бензин и ЖКХ к в СССР, а потом уже со своей нвп к детям лезть?

24 нояб 2022 в 22:47

Очень нужное дело! Я всеми руками за ! Племянник из кадетского класса в этом году в Суворовское поступил, моя мелочь в Юнармии ! Я только за !

Гость
24 нояб 2022 в 17:58

меня в школе ОБЖ учили и че то я себя защищенным от этого не чувствую😳

24 нояб 2022 в 18:16

так у нас вроде ракет полно...и грязных бомб...к нам никто не полезет...

Гость
24 нояб 2022 в 17:40

военная подготовка понятие растяжимое а процесс её проведения ещё растяжимее и проводить её можно как с позиции пацифизма так и с позиции милитаризма.
нынешний кремль очевидно придерживается позиции милитаризма на 100 процентов и такая подготовка не нужна ни детям ни взрослым

гостья
24 нояб 2022 в 22:04

в советское время у всех было НВП и никто не парился....зато могли грамотно оказать первую помощь и уметь держать в руках оружие....а это как езда на велосипеде, никогда не забудешь, а при таком зверином окружении нашего государства со всех сторон всегда может пригодиться

Гость
24 нояб 2022 в 18:08

Давно пора, а то вырастили поколение то ли мальчик, то ли девочка, фиалки, да нарциссы , а не парни.

Гость
24 нояб 2022 в 18:15

Однозначно нужно нвп, нормальная. Хотя бы на уровне правил обращения с оружием и гранатами. Я уже не говорю про боевые стрельбы и отработка тактики действия отделения в атаке (под руководством полковника-фронтовика) и отработка окапывания под огнем. Как то к психологу не обращался.

Гость
24 нояб 2022 в 19:12

будущее пушечное мясо,морально будет готово

Гость
25 нояб 2022 в 08:15

Школа учить должна наукам а не всякой туфте .

Плакса
24 нояб 2022 в 18:16

У нас в школе была нвп и выйдя из стен школы мы могли и автомат разобрать и собрать быстро, умели стрелять и очень хорошо, умели оказать первую помощь медицинскую. Что я вижу сейчас? Внук просто хлюпик какой- то, инфантил. Правда в компьютерах разбирается хорошо. Окружение его такое же.

Гость
24 нояб 2022 в 18:27

раздувают истерику на пустом месте. У нас были уроки НВП. Ничего страшного не произошло.

Гость
24 нояб 2022 в 18:29

Я бинтовать правильно научилась на уроках НВП. В жизни пригодились начальные медицинские знания, полученные на уроках НВП.

Рождена в СССР
24 нояб 2022 в 18:44

Была НВП. Все забылось.

Вова
24 нояб 2022 в 22:55

Не допустимо, что промывают мозги дедям в школах пропагандой. Всех учителей кто этим занемается к увольнению без восстановления в должности. На нашу страну никто не нападал чтобы давать детям автоматы в руки или ставить их за станки за копеечные зарплаты!

Гостья
25 нояб 2022 в 00:50

Быть в воинском строю очень сложно. Это губит много нервных клеток. Меня папа летом отправлял в школьный летний лагерь с воинским уклоном - я там так стрессанула, что потом вообще не хотела в школу ходить.
Потом со мной разговаривала завуч школы, спрашивала, люблю ли я Родину? Я говорю: Люблю! А она говорит такая: Раз ты не можешь ходить в строю, тогда будешь петь в хоре патриотические песни!
А я была уже на всё согласна. Говорю: Ок
С тех пор я хожу на хор и пою патриотические песни.
Мне так проще, чем ходить в строю. Просто стою и пою.

Аноним
25 нояб 2022 в 07:27

Тут без нвп школьных стрелков много стало,зачем ещё и подготавливать будущих психов?

Гость
25 нояб 2022 в 16:26

Наконец то, возвращаемся к стандартам настоящего советского образования. Давно ввести пора урок, обязательный, а не факультатив,с оценками и домашними заданиями!

Гость
24 нояб 2022 в 17:52

Дикость

гость
24 нояб 2022 в 17:52

к СВО надо готовить с детства.Украина-Казахстан-Эстония и т.д.

Гость
24 нояб 2022 в 18:02

пригожинская бригада голосует

Махмуд
24 нояб 2022 в 18:36

Обязательно нужна НВП.

Иезуит
24 нояб 2022 в 19:03

Практически 30 лет не было НВП. А теперь посмотрите, сколько 30-летних сбежало из России по об'явлению частичной мобилизации. Их не учили и они "описались". Это уже не наши люди!

24 нояб 2022 в 19:25

отразится так, что они в ответ на пропаганду станут нормальными детьми и никуда воевать не пойдут. Но они и так не пойдут - хорошее поколение растёт

Гость
24 нояб 2022 в 18:50

ак.жгут. не помешает.

24 нояб 2022 в 22:38

Ну просто России не нужны физики-лирики и программисты там всякие. России нужны солдаты готовые выполнить любой приказ и даже отдать свою жизнь за Путина потому как "Путин и есть Россия".

Гость
24 нояб 2022 в 19:04

Одобрение НВП педагогами 2/5, а родителями 4/5. После этого кто-то будет говорить что учителя в школах детей муштруют?

гость
24 нояб 2022 в 19:25

о необходимости срочного введения НВП страстно и убедительно растолкует любой уклонист от СВО.

Новости РЎРњР?2