95 комментариев к публикации «Это какая-то диверсия». Репортаж из школы, где учат по сталинским учебникам, оставляют детей на ночь и занимаются огородом
Похвалил бы и поддержал, все таки действиелно советскую систему образования считаю лучшей, впрочем как и здравоохранение, но как то стрёмно это делать, когда большинство присутствующих не поймут о чем речь, скажут что мол раньше для тебя всё было лучше и даже девушки чаще улыбались.
Правда в ответ захочется спросить, например, знаете ли где находится Калининградская область?
Был немало удивлён когда 35-летний специалист гос.учреждения ответил что "где то на Дальнем Востоке"....
Поздно уже, мы вырастили целое поколение, у которого отсутствует (не воспитана) способность критически мыслить.
Что посеяли, то и пожинаем.
Вся система ОГЭ-ЕГЭ - большая диверсия. Как правильно заметила героиня статьи - логика в нынешней системе образования отсутствует. Это делалось намеренно для отучения мыслить критически, анализировать ситуацию и правильно ее видеть. Нынешними "молодыми специалистами" удобнее управлять...
Неужели здравый смысл пробуждается? Поколению Путина неизвестно, что по физике лучше учебника Перышкина, ничего нет, хотя он написан в 1938 году!!!
Неужели стали понимать, что школа - это подготовка к жизни, а не соответствие американским стандартам.
Откровенно порадовался, читая эту статью. Есть еще у нас умные люди! Так и хочется сказать: "Не пропадет ваш скорбный труд и дум высокое стремленье!" А комментаторы, пишущие, что "...правописание нужно, это развивает моторику и некоторые когнитивные функции, но не каллиграфия", - это люди, считающие, что хранилищем знаний является не голова, а смартфон. Моторику, к сведению, развивает именно каллиграфия, а правописание лучше всего изучается чтением в неограниченных количествах классической русской литературы и, желательно, в книгах советского периода издания, в которых нет орфографических и синтаксических ошибок, коими изобилуют современные издания, где "не ступала нога" корректора.
Все правильно женщины делают👍. Молодцы! Жаль, в Екатеринбурге нет такой школы. Сейчас в школах не программа, а сплошная гонка🤦. Если мы раньше изучали новую тему, закрепляли, повторяли, потом контрольная - сейчас ночью разбуди все помню. То у наших детей каждый день новая тема, каждый день самостоятельные и контрольные. Поняли - не поняли, никому неинтересно. Если ребенок или родитель усидчивый и дотошный, то сам ещё дополнительно всё изучает. Уроков много, а толку нет.
Пока есть такие люди, Россия будет жить, у России есть будущее.
Именно это называется самоорганизацией, именно в этом и кроется одна из наших загадок.
Нет, не барин и не царь о нас не подумают, и никогда не будут знать лучше нас, чего мы хотим и как от чего нам лучше.
Они не просто молодцы, они делают действительно великое дело!
Советская школьная программа намного более совершеннее современной. Впечатление такое, как будто современную школьную программу придумали пациенты психдиспансера, а между тем удивляться тут не чему, вы посмотрите кто страной управляет и всё станет ясно
Вы нормально вообще, нет? Чему радоваться то. Да, сама программа, может и была более логичной. И что касается физики и математики, то может, никаких особых изменений именно для школьников и не произошло.
Но такие науки как биология, химия, информатика... В них изменения происходят чуть ли не каждый год. И современная биология очень сильно уже отличается от той, что была в 1960-70-ых годах.
Даже когда читаешь учебники 00-ых годов, уже видишь, что они безнадежно устарели и что данные неактуальны. Это в частности касается разного рода классификаций, и представлений о генетике и эволюции.
А информатика? Как они будут учить детей программировать по советским учебникам?
Или что? В современном мире это не нужно?
Потомственный педагог, в не понимает простой истины. Нельзя сейчас исходить из учебников 20 века, потому что мы не живем в 20м веке и уже никогда не будем жить, сам подход к образованию действительно должен меняться, не делать шаг назад, а подстраиваться под современные реалии. Я отлично понимаю, что то, что дает государство нам не подходит сейчас, но и то, что давали учебники 30х тоже. Мы не можем исключить гаджеты из жизни, если мы отберем их у ребенка, то он будет плохо приспособлен к современным реалиям, мы этим ограничиваем его компетенции, причем базовые компетенции. Кто-то хочет взять к себе на работу человека, который не умеет печатать и перезагружать комп, но зато очень красиво пишет? Может, конечно, кто-то и хочет, но явно меньшинство. Каллиграфия на фиг не нужна в современном мире. Да, правописание нужно, это развивает моторику и некоторые когнитивные функции, но не каллиграфия. Да, современный ребенок действительно может не знать столицы Боснии и Герцеговины, например, но современный ребенок должен понимать как и где узнать. Понимаете разницу? Поколение СССР обязаны были запоминать большие объемы информации, жизненная необходимость, поколение 00х не нуждается в этом их обязательный навык это уметь лавировать в огромном потоке ежедневной информации. И этому не учат сталинские учебники, ведь функции образования изменились.
я срочно хочу такую в ЕКБ. у нас есть пара. но все далеко от ВИЗА....
голова уже кругом, а всего 2 класс.. логики почти нет... куча уроков, ребенок сам сделать не может без помощию
ф
Обычный хайп на сталинской теме.
Тут, кстати, многие усикивались от щастья от сталинского учебника по логике.
А вы его вообще видели? Там в каждой главе то про единственно верное учение Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина, то побасенки про что сказал Сталин на встрече с курсантами, то про успехи социалистического строительства, то про неизбежный крах капитализма в США 😂 что, естественно. к логике не имеет ни малейшего отношения.
Читать это в 2022 году просто смешно. ну и задания типа - Укажите объём и содержание следующих понятий: «совхоз» 😂😂😂
Не удивлюсь, что и в остальных хайпованных книженциях то же самое.
И таки да - правила русского языка с 50х годов прошлого века поменялись. Сейчас "чорт" не пишут 😂
Хороший учебник - это книга, которая даёт знания логично и понятно ученику, даёт навыки для практических действий по учебнику.
Если вы вечером сидите с ребёнком и не можете разобраться в примерах и задачах - вам в этот момент не кажется, что это ненормально? В принципе.
В современных школах, делается всё чтоб дети учились в частных школах. Так и больницах, всё чтоб мы шли в частные. Так выгоднее государству видимо. Налоги и т.п.
Я может что не понял, но помоему буквы в школе не проходят и в догеолке проходят и ученик в 1м классе должен знать буквы и читать. Может у них школа для отсталых тогда да
Молодцы девчонки , я бы не задумываясь отдала в вашу школу детей , но мои дети уже выучились, в частных школах , с кучей репетиторов и за большие деньги , что ни каждому под силу! Успехов вам и процветания ! Молодцы!
Хоть где-то дети получат адекватное образование с нормальными картинками и заданиями.
есть ли в Екатеринбурге такие школы? Очень нужна к 2024году) и на Уктусе!
молодцы!!!
Молодца!
Отличная школа, отличные учебники и отличное воспитание. Однозначно +
Советская школьная программа намного более совершеннее современной. Впечатление такое, как будто современную школьную программу придумали пациенты психдиспансера, а между тем удивляться тут не чему, вы посмотрите кто страной управляет и всё станет ясно
Я бы отдал своего в такую школу. А как закончит -в Академию госбезопасности. Будет либералам лоб зеленкой мазать, как его покойный прадед.
ф
какая разница какого года учебники, если по ним преподают современные учителя. посмотришь на этих учителей и плакать охота.... кто теперь учит детей.
А детям расскажут как Сталин залил кровью страну, деревню моей бабушки,пешком, из Белоруси, отправили на северный Урал, дошли не многие.
Обычный хайп на сталинской теме.
ешка как всегда кругом обо всём и обо всех. нам зачем новосиб?
Молодцы . Наше поколение и поколение родителей ходили в школу с удовольствием !
Девушки, милые, слов нет чтобы выразить восхищение, я готов помочь материально напишите реквизиты
Я может что не понял, но помоему буквы в школе не проходят и в догеолке проходят и ученик в 1м классе должен знать буквы и читать. Может у них школа для отсталых тогда да
Не сдадут они ЕГЭ по советским учебникам. Очень много спонтанно-ненужного напихано в новые программы.
Молодцы девчонки , я бы не задумываясь отдала в вашу школу детей , но мои дети уже выучились, в частных школах , с кучей репетиторов и за большие деньги , что ни каждому под силу! Успехов вам и процветания ! Молодцы!
Тутуирофки обязательны.
И бобла много.
А жизнеописание товарища Сталина изучают? Наколки с ликом вождя бьют?
И готовят ярых НКВД-шников
Скоро введут единые для всех учебнички по всем предметам и вашу сталинскую школу прикроют.
Только мне кажется, что изучать алфавит по одной букве - безумный подход?