вы, главное, рожайте, больше рожайте, а боженька вам поможет, обязательно!
Гость
11 августа 2023, 16:21
Куда столько папок? А подставку для учебников обязательно каждый год обновлять? У меня была одна, с 1 по 11 класс. Точилка и циркуль, например, тоже не каждый год покупались... разумно надо использовать вещи и деньги
Гость
11 августа 2023, 18:10
Хорошая точилка и хороший циркуль служат все школьные годы прекрасно! На этом не стоит экономить! Один раз купил и все.
Гость
11 августа 2023, 13:12
Хорошее качество и очень приятные цены в магазине N13 на Черняховского86/1в Мега детки.Всем покупателям дарят подарки,дети любят там одеваться.
Гость
11 августа 2023, 12:59
Премиальный рюкзак супер-пупер высокий ценник - это 25 тысяч! Но никак не 9!!! Насмешили!
Можно и сто тысяч потратить и чё?))))))А можно и 10 тысяч!
Гость
11 августа 2023, 12:50
Сейчас напишут,то ли дело в Европе,цены падают))))))Какой падают,люди везде,особенно во Франции бунтуют.На 86% газа в хранилища накачали и то это говорит правительство стран ЕС,а им верить утопия,цены там и без того ад были,сейчас вообще ад адов.Уже официально ЕС признал рецессию.Инфляция в Европе уже больше чем в России.Но в Европе главное какая то украина))))Россия пока Европе газком помогает и за транзит платит украине,но до Нового Года,уже Газпром заявил.Понятно что потом,а потом жесть в Европе и украины не станет.Хранилища это для экстренных случаев,типа заморозков,а не планового отопленияя и производства,но в Европе уже как надо не работают,могут и дичь учудить))))Только хранилища спасут меньше чем на месяц.А пока РФ в других местах зарабатывает и по факту очень успешно,до зимы с другими замутим.Это ЕС и США шлют оружие для бойни,а РФ строго для мира,чтоб до января украина могла хоть мизерные пенсии с пособиями плать.Это Путин добр,а я вот не согласен.
Гость
11 августа 2023, 12:53
А я вот не согласен)))))))))))))
Гость
11 августа 2023, 11:03
не стоните
маткапитал то отдавать надо через все ценники
просто так что-ли вам его дали?😁
Гость
11 августа 2023, 12:16
Конечно, долги нужно отдавать 😉 сначала армия , а потом СВО всё идёт по плану.
Гость
11 августа 2023, 10:40
поэтому и делают оборты, там на одних тетрадях раззаришся.
Гость
11 августа 2023, 10:37
Честно говоря, мне надоели эти обсуждения насчет школы. Из школьного - только рюкзак и канцтовары. Все это можно за копейки купить. А одежду мы покупаем независимо от того, ходит ребенок в школу или нет. Почему вечное нытье насчет школы? Я всю жизнь одна работаю, помогать абсолютно некому. Даже не замечала материально, как сын школу закончил. Покупала все по минимуму. Закончил школу на отлично, универ с красным дипломом. Сейчас работает, огромные деньги получает. А многие детей не учиться отправляют, а модничать.
ну вы тоже не до конца правы: судя по тому, что сын у вас уже взрослый)) ценовая политика и требования с тех пор изменились) Например, наличие школьной формы - в 90-е ее не было, да и сейчас не везде, вроде, есть... Наша мадам-директор заставляет покупать СкайЛайн линейки Ломоносов (премиалка), вот там точно можно разориться... Поэтому я просто иду в ДМ и покупаю аналогичное за совершенно другие деньги (дешевле в разы), соблюдая цветовую гамму. Вот тут да, выходит дешевле.
Гость
11 августа 2023, 10:35
Как хорошо, что у меня нет детей 👆
Гость
11 августа 2023, 10:35
Суть статьи не ясна. Мораль то какая? Вы сравниваете дорогой и очень дорогой магазин. Кому надо - покупают половину в ФиксПрайсе, Галамарте и РичФэмили. У вас же ниже статья про Китай город где "всё по 199". Мы вообще офигенный рюкзак в идельном состоянии купили на Авито (в магазине такой стоит 10к, мы взяли за косарь) . Кто ищет - тот найдет
Гость
11 августа 2023, 10:34
Стоноты 🤣 рожают и стонут 🤣
Гость
11 августа 2023, 10:30
Можно и больше 300 000 потратить. Статья глупая.
Гость
11 августа 2023, 10:29
А зачем папки для тетрадей и учебников, закладки и подставку? Это же сплошной лишний вес к уже увесистому портфелю, и без них отлично обходились в мое время.
А что, еще остались люди, которые в августе по этим школьным рынкам ходят? специально весь год ждут, а потом в самый конский ценник идут покупать?? тогда, уж простите, сами мазохисты... Купить дневник за 712р?????? (мат не пропустят) Ну ок, мазохистам это нравится, пусть так, но тогда не надо ныть в новостях!
Гость
11 августа 2023, 10:07
Я не понимаю как выживают люди. Особенно у кого дети. У меня зарплата и реальность. Не сходятся. Есть павлины, которые говорят, что все хорошо, только надо работать. И люди поражают. Они ждут будущего. Они верят. Не хотят анализировать.
Гость
11 августа 2023, 10:32
А что анализировать? Так живёт весь мир. Сейчас отдыхаю в Италии. Тут каждую еврокопейку считают. Это видно. И бенз вырос до 2.10 на автострадах с 1.35
В школе учился была одна тетрадь общая 96 листов в свернутом турецком пакете из киоска за рубль и все. Ручку на полу в классе подобрать можно было
Гость
11 августа 2023, 10:38
Ну 96 листов это ещё хорошая. У меня 12 листов была, с 1 по 11 классы как раз хватило
Гость
11 августа 2023, 10:02
Про ранцы, не цены надо писать, а какой надо выбрать ребенку. Теради можно и недорогие брать, т.к. это самый бросовый материал в начальной школе. Папки для учебников зачем? По 5 ручек зачем? Фломастерами почти не рисуют у хорошего учителя ИЗО. Нам на ИЗО нужны листы А-3, альбомы не берем. Закладки для книг, только малыши используют. Вообще, умные родители всю канцелярию в течение года покупают. Ранец по хорошей скидке зимой взяли. Сейчас только одежда осталась и обувь. Эта часть подготовки должна быть высокого качества, т.к. это здоровье и комфорт ребенка весь учебный день. Деньги тоже откладывали по 2тр каждый месяц.
Поэтому, нам подготовиться получилось ненапряжно.
Вообще не вижу смысла покупать на школьных базарах. Там все дорого. Все то же можно существенно дешевле купить . В той же ЛЮМНЕ на студенческой 1в .
Гость
11 августа 2023, 12:25
Там уже давно не люмна, а розничный магазин живое слово
Гость
11 августа 2023, 12:50
У них есть еще оптовый магазин в Березовском, там можно купить дешевле.
Живое слово - та же Люмна, только розничная сеть.
Гость
11 августа 2023, 10:02
Все дорогое покупается ещё в мае-июне, когда существенные скидки и распродажи. Конечно, все берется хорошо на вырост(+10 см), но зато и цена намного приятнее, чем сейчас. Рюкзак вообще покупается на маркетплэйсе весной. Я за 1700 в этом году сыну урвала шикарный рюкзак на Озоне. Одежду берите только хлопок, не надо этих синтетических блуз - в них жарко. Всю канцелярию по максимуму покупаю в Фикс прайсе ещё в июне. Особенно хорошие скидки 1 июня во многих канцелярских магазинах. Совет: сейчас купите немного, остальное докупить попозже. Все в раз не понадобится!
Гость
11 августа 2023, 10:03
Самый здравый комментарий.
Гость
11 августа 2023, 09:57
Нарожают сначала, для галочки, чтобы было. Ну или потому, что у друзей есть и нам надо. А потом стонут. То ночами не спят из-за рёва, потом в садик записаться не могут, то собрать в школу не могут. Что за люди...
Гость
11 августа 2023, 10:03
Аот об этом и речь! Согласна.
Гость
11 августа 2023, 10:33
Зачем рожают 🤷♂️
Гость
11 августа 2023, 09:54
с зп 30к потратить 50к чтобы отправить ребенка в школу. Это прорыв конечно и победа заодно.
да можно и млн. потратить. создали культ потребления какой то, а потом жалуются что денег не хватает. Причем родители сами же и поддерживают этот культ.
Гость
11 августа 2023, 09:52
Начинается соревнование родителей!
Гость
11 августа 2023, 09:50
Я вообще тетрадки в пакете носил в джинсах
Гость
11 августа 2023, 09:52
Ага, я тоже так ходил и потом в институте также! И никто ничего не говорил, всем было покуй!!!
Гость
11 августа 2023, 10:34
Гость
11 августа 2023, 09:52
Ага, я тоже так ходил и потом в институте также! И никто ничего не говорил, всем было покуй!!!
Пакет - наше все:D
Гость
11 августа 2023, 09:49
При наличии отсутствия мозга в черепной коробке можно потратить и 100 и 200 т.р. и далее.. без остановок😁... Главное же, чтобы у ребенка было все, всееее - не хуже, чем у Сидоровых, Ивановых и, уж тем более, не хуже, чем у Зингельшухеров 😉
Гость
11 августа 2023, 09:47
в нищие 90-е мы и не знали об этом.
Гость
11 августа 2023, 09:47
У меня когда был рюкзак с продиджи а дневник с бивис и Батхед, я был самый модный в классе
Гость
11 августа 2023, 09:53
И что??? Главное, чтобы ты был самым умным. Нее...?
Гость
11 августа 2023, 09:58
Гость
11 августа 2023, 09:53
И что??? Главное, чтобы ты был самым умным. Нее...?
Не. У меня были плохие оценки. Но добился я гораздо больше отличников. Плохие оценки не означают отсутствие ума
Гость
11 августа 2023, 09:46
Е1 постоянно ходит по торговым центрам, где цены космические. Вы спуститесь с небес на землю и забудьте торговые центры с их маржой и цены увидите другие.
Достижения
Свой среди своих