E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование обзор Служил в спецназе, а теперь преподает ОБЖ: знакомимся с учителями-красавчиками из Екатеринбурга

Служил в спецназе, а теперь преподает ОБЖ: знакомимся с учителями-красавчиками из Екатеринбурга

Мужчины рассказали, почему решили стать педагогами

Мужчин среди педагогов редко встретишь, но зато какие они харизматичные!

Сегодня все учителя в Екатеринбурге отмечают свой профессиональный праздник. Несмотря на то что среди педагогов больше все-таки прекрасных и хрупких дам, работают в школах и мужчины. И преподают не только труды или физкультуру, но и другие предметы: историю, английский язык, и даже работают с малышами в начальных классах.

Представители сильного пола поделились с E1.RU своими увлекательными историями из школьной жизни. Давайте познакомимся с ними и еще раз поздравим с Днем учителя!

Алексей Евгеньевич, учитель в школе № 84

Алексей Евгеньевич работает в школе уже пять лет!

— Когда я только пришел в школу, я больше любил свой предмет, чем работу. Первый год был очень трудным для меня: нагрузка в 38 часов и классное руководство не оставляли свободного времени. Да и класс мне дали не из легких, и на второй год я отказался от руководства с мыслями, что никогда больше его не возьму.

Однако со временем мое отношение к работе поменялось в лучшую сторону. Через пару лет я перешел в школу № 84, которая во многом особенная. Она находится в закрытом военном городке, и здесь очень тесное комьюнити. Поскольку я сам там живу, то некоторых учеников я знал еще до устройства в новую для меня школу. Так как школа небольшая и все друг друга знают, здесь намного более теплые отношения как в коллективе, так и между учениками — всегда можно договориться.

Педагогов в ней тоже немного, поэтому нужно быть инициативным, ведь если не ты, то кто. В этом плане школа дает почти полную свободу действий для развития (в рамках закона, конечно).

«За несколько лет работы в ней я кем только не был и что только не делал: и на стенах рисовал, и Дедом Морозом был, и медведем»

Я завел учебный YouTube-канал с исторической тематикой, открыл свою секцию в школе, где мы сравниваем компьютерные игры с тем, что было в реальности. На гуманитарной неделе старшие классы у меня изучали древний мир по игре «Цивилизация». Школа позволяет вести и внеурочную деятельность вне рамок секций, так я устроил «Школу рока», где детям рассказал про происхождение и развитие музыки, а также пригласил гитариста.

Алексей Евгеньевич открыл несколько секций в школе, а также завел YouTube-канал с исторической тематикой

Ну и самое главное в нашей школе — это дети. Они изменили мою жизнь. Мне достался класс, который я по-настоящему люблю, и дети отвечают тем же. Главное — давать им раскрыться и быть с ними искренним. Если раньше я думал, что никогда не возьму классное руководство, то теперь думаю: как же я буду выпускать и отпускать свой класс (а это уже не за горами)? Именно дети, в том числе и из других классов, делают работу незабываемой. Энергетика, которая идет от них, заряжает на работу лучше всего остального. Поэтому мои соседи, когда я устроился в 84-ю, стали говорить, что я теперь хожу каждый день на работу с улыбкой. А когда ты любишь свою работу и заряжаешь других позитивом, то и дети ходят на уроки с удовольствием. В общем, сейчас я бы не променял свою работу ни на какую другую.

Владимир Сергеевич, заместитель директора в гимназии № 47

Владимир Сергеевич — настоящий спортсмен. Он следит за своей фигурой

— Ранее проходил службу в ППСП (патрульно-постовая служба полиции) и в одном из подразделений спецназа Росгвардии. Высшее юридическое образование. Второе — высшее педагогическое. Являюсь учителем обществознания, истории России и ОБЖ.

Владимир Смирнов, учитель английского языка

До школы Владимир семь лет работал в языковом центре

— Учился на переводчика, но было сложно найти работу по специальности. Устроился в языковой центр, проработал семь лет. Нравились дети, учебники, коллеги, но уставал от работы до позднего вечера и очень низкой зарплаты в летний период.

В этом году ушел в школу — пока всё нравится. Коллеги, которые всегда готовы помочь, очень дружный коллектив. Дети разные: кому-то легко дается язык и есть интерес, а другим тяжело — и падает мотивация. Но стараюсь уделить время и внимание каждому ребенку. Надеюсь, смогу помочь моим ученикам и замотивировать!

Роман Фомин, учитель начальных классов

Роман хотел стать психологом, но пошел работать с детьми. И не разочаровался!

— У меня четвертый класс в этом году. Опыт работы уже составляет около четырех лет. Учитель — это призвание, и тут я в своей тарелке. Мы сейчас не просто учителя! Менторы, наставники и, конечно, творческие личности. Внимание детей удается заполучить с первой же секунды. Детям непривычно видеть мужчин в школе. Еще и учителей начальной школы! В школе чувствую поддержку, внимание родителей и огромную помощь.

«Всегда видишь восторг детей от уроков и понимаешь, что сегодня ты супергерой»

Хотел жизнь с детской психологией связать. Ушел после девятого класса, а на психолога-то и не поступишь так сразу. Вот и пошел на начальные классы. В итоге уже заканчиваю вуз по специальности, которую хотел получить. И мечта исполнилась, и практика всегда есть. В первый год работы было страшно, а когда приходишь и тебя поддерживают на каждом этапе — всё легче проходит.

Прямо сейчас в онлайн-трансляции мы поздравляем всех педагогов с профессиональным праздником — Днем учителя. Присоединяйтесь! А еще мы проводим конкурс среди самых красивых учительниц в Екатеринбурге: обворожительные педагоги уже рассказали свои истории (мы публиковали первую часть рассказов, а потом — вторую), и сейчас идет читательское голосование, успевайте принять в нем участие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления