перейти к публикации
285 комментариев к публикации

Заведующая садиком в Екатеринбурге назвала главные ошибки родителей

2 февраля 2024, 07:30
Гость
Гость
25 ноября 2024, 00:52
Не удивляет.Переняли западную систему "все можно и ничего, никому не должен" и потеряли советскую,"что такое хорошо и что такое плохо..." Поколение выросло.
32227548

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2024, 16:13
Сейчас дефицит кадров среди воспитателей. Получают они мало, и отношение к детям соответствующее. Педагогизмом во многих случаях и не пахнет. Зачастую воспитателям самим нужна помощь - психологическая, но выбирать не приходится . Это действительно проблема нашего времени .Этой публикацией с воспитателей снимается ответственность за воспитание и обучение, адаптацию детей. Ответственны всегда , в первую очередь, родители. И , пожалуй, с этим сложно не согласиться.Даже если воспитатели щёлкают семечки на площадке и сидят в телефонах, проявляют грубость и халатность к детям, с чем мы столкнулись и продолжаем сталкиваться в нашем садике - ответственность за существование ребёнка в таких условиях лежит на родителях.
Гость
8 февраля 2024, 22:41
Не надо сидеть и ждать,когда ребёнка воспитает детский сад,потом научит школа.Это ваш ребёнок,вам с ним жить всю жизнь,а не воспитателю или учителю.И то,что вы в него вложите в своей семье,таким он и будет.Вырастили плохого человека-сами виноваты,пожинайте плоды своего бездействия и равнодушия.Хорошего человека-честь вам и хвала как заботливому и умному родителю.Предъявляйте претензии прежде всего себе,как родителю,и исправляйтесь,пока не стало поздно.
Гость
8 февраля 2024, 21:44
За плохие слова в сторону воспитателя, надо наказывать родителей, вызвать в опеку, сначала предупредить, затем забрать ребёнка из семьи и передать на опеку другой семье, пусть ходят доказывают, воспитывают, следят за словами своими и ребёнка. Сразу всё богатые и бедные, пьяные и трезвые, будут следить за своим языком. Воспитатель не обязан учить ребёнка, он может только скорректировать какие то моменты в воспитании своим поведением. Учат родители своим примером. Для обучения берут репетитора, даже по воспитанию.
Гость
7 февраля 2024, 11:14
Никогда не говорила детям дура их воспитатель или умная, мне бы день прошёл и ладно, но они сами вывод сделали с доказательствами что дура!
Гость
6 февраля 2024, 23:00
Если детям в детском с
Гость
6 февраля 2024, 06:21
Хорошо, что говорим об этом, замечательная тема, возможности дошкольного периода недооцениваются, очень печально от этого!
Гость
5 февраля 2024, 16:00
Меня дети любили. Как приду с собрания. Они проводятся, когда дети спят. Кто то из детей бежит ко мне, чуть с ног не сбивает и обнимает.
Гость
4 февраля 2024, 10:17
Сказываются 90е годы.До 2005г. Эти дети теперь уже родители. Вот откуда "ноги растут." Какие родители, такие и дети!
Гость
3 февраля 2024, 18:18
Всегда найдутся сочувствующие и той и другой стороне. Но товарищи родители на вашей работе/службе кто-то может сказать, что клиент/ гость/деталь/ программа не доработан(а) дома до вас, а у вас нет на это времени, и это должен сделать/ подготовить кто-то другой? Почему люди, работающие с детьми за ЗП позволяют себе " сваливать на какого-то там Карлсона"?
Гость
3 февраля 2024, 16:42
Деградация и это очень очень заметно . Уделяйте детям время, недостаток внимания влияет на нас во взрослой жизни
Гость
3 февраля 2024, 11:46
По поводу школьной еды приведу такой случай. В конце 90х у нас в школе учился сын "нового русского". Так вот папа его привозил в школу, а потом через пару часов приезжал обедать в школьную столовую. С охранником брали обеды с любых столов и садились есть. И так каждый день! Короче, столовая с его конторы работала, вот шеф и проверял качество обедов. Порции не взвешивал, конечно, но для ребенка порции были как раз. Через полгода они в Москву перебрались и нас стали кормить как раньше...
Гость
3 февраля 2024, 11:03
Имеется ввиду , чтобы у ребенка были 10 минут попробовать одеться самостоятельно (с практикой все равно научиться здоровый ребенок ) , а не идти в сад на 10 минут раньше
Гость
3 февраля 2024, 08:04
Правильно написано,родители сами губят своих детей,а воспитатели за копейки служат
Гость
3 февраля 2024, 05:48
Не ждите чуда от детского сада, занимайтесь своими детьми сами . В саду они временно , а с вами - на всю жизнь!
Гость
3 февраля 2024, 00:55
Родители скрывают диагноз.🥶🤯
Гость
3 февраля 2024, 00:46
После статьи хочется сказать одно: чтоб Вы пошли экономику поднимать и лучше к станку, может там легче.
Гость
3 февраля 2024, 00:41
Все правильно с одной стороны.Но он и ничего не едят все равно.Ответ-гамбургер.кар ошка фри шоколад,причем с собой таблетки жвачки и т.д чтобы заманить и могу рассказать еще на миллион коментов.т.к работаю вд/с уважения ноль.отписываются в век технологии хрен.ничем не занимаются 90 процентов с детьми.в 5_6 лет не понимают после лета,хоть год убили с воспет.,что такое карандаш.зато я_буду на ламборджини гонять как моргенштерн ит.д
Shevarne

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 23:52
Какая хорошенькая заведующая садиком
Гость
2 февраля 2024, 23:03
Все правильно, сейчас в молодых семьях с детьми разговаривают матом с рождения, они не слышат человеческую речь. И это не семьи алконавтов. А вы разве не слышите на улице как разговаривают дети , практически с 1- го класса одними матами. Живу на Ботанике между школой и лицеем , это просто уши сворачиваются в трубочку от их речи . Дети не понимают вообще обращенной ( к ним) речи!!! Родители вообще не разговаривают с детьми , не читают , не рассказывают сказок, песенки вообще , даже не знают их!! И это все я описываю далеко ( совсем) не Не благоприятные семьи , а наоборот семьи состоятельных родителей. У которых в глазах одно БОБЛО!!! Они работают по 25 часов , вопрос для кого рожают ???? Для воспитателей и педагогов !! А потом винят всех вокруг..
Гость
2 февраля 2024, 21:41
Татьяна, напишите, пожалуйста, об этом не крик души, а методичку и распространите её среди детских садов. Многие этого не понимают и не знают. Я мама троих и только на 2 ребёнке до меня это начало доходить.
Гость
2 февраля 2024, 21:33
Надо сокращать количество детей в группах и открывать новые дет.сады с благоприятными условиями для развития,иначе новое поколение вырастет такими же шалопаями...
Гость
2 февраля 2024, 21:09
Я сказала воспитательнице ДУРА, когда она не отпустила меня в туалет во время дневного сна, и я описалась. Когда за мной пришёл отчим, она не отпускала меня домой, пока не извинюсь. Я и не думала извиняться. Мы просидели с отчимом до закрытия садика, но я не сдалась. Когда пришли домой, и отчим стал объяснять, почему мы так задержались, мама стала меня ругать, а отчим отвёл её на кухню, и я расслышала из-за закрытой двери, как он сказал, что я права. Благодарна ему за понимание. Даже сама удивляюсь, как это я смогла отстоять своё достоинство в 4 года.
Гость
2 февраля 2024, 20:49
Воспитатели сидят в телефоне...так говорят внуки. Не читают детям, не учат коллективным играм. А орать это постоянно...некоторые даже не могут заплести после сна детей...Вопрос, если ты не любишь детей, зачем ты идешь в эту пофессию?
Гость
2 февраля 2024, 21:50
Точно! Даже хвостик не сделают. Тоже придумываем прически, чтобы не распалось и спать ребенку было не больно. Гнать нужно таких из воспитателей! Но в большинстве садиков родители беспечны и равнодушны. Даже не интересуются досугом детей в садике. У нас вообще спросили в садике пойдут ли дети гулять в -30, дак воспитатели между собой не договорились, разругались и чат группы закрыли. В прежние времена объединились бы родители и написали в Управление образования, но нашим маманя фиолетово!!!!
Гость
2 февраля 2024, 20:28
Правильно сказал педагог, и нас так учили,когда я училась в педучилище, но я ,сейчас бабушка столкнулась с обратной ситуацией. Зная, как нас учили, но многие воспитатели никогда не выйдут из группы, когда приходишь за ребёнком, действительно кричишь им, :"А скажите пожалуйста, как мой внук или внучка вела себя, почему она или он сказала, что её наказали. Что сделала? "Воспитатель даже ответить не может. Тупо сидит в телефоне.
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 февраля 2024, 19:01
А ты как думала?! Роль современных родителей - родить! Затем обналичить мат капитал......и - всё! Им, даже если они на спящего ребёнка свои зипуны сложат и он скрючится - ничего не будет!
Гость
2 февраля 2024, 18:44
Да совершенно согласна с педагогом. В ясельной группе деткам уже 3 года. Когда забирают ребенка из садика не дают ему никакой самостоятельности. Мало того конфету принесут или телефон в руки всучат, и начинают его одевать. Если вдвоем придут забирать так мама одну ножку одевает, папа другую. Хотя ребенок уже сам одевается самостоятельно, без участия взрослых. А когда скажешь: ребятки сейчас мамочки придут надо нам игрушки собрать. В ответ слышишь ответ "не хочу, не буду ". Родители заходят в группу объясняю "Надо игрушки собрать за собой". Родители пришедшие за такими вот детками просят спокойно прибрать игрушки на свои места . Даже им ребёнок отказывает в просьбе. А родитель и говорит:"Он и дома так делает, что с ним делать". Мы тоже ходили в детский сад. И ясли прошли. Если бы такая ситуация случилась, просто бы сказала "Бегом все игрушки на места" . Но у нас такой ситуации не было, так, как дома ребенок всегда знал, ПОИГРАЛ , УБЕРИ За СОБОЙ. Если дома ребенок приучен убирать игрушки на свои места, то и садике будет их прибирать.
Гость
2 февраля 2024, 17:15
два потерянных поколения, что может дать третьему кроме смартфона.
Гость
2 февраля 2024, 16:25
По другую сторону баррикад родители хотели бы, чтобы с их детьми просто гуляли и не включали вместо прогулок мультики, а также по утрам и вместо занятий. Два ребёнка, ходят в два разных садика. Один далеко, аллергик. Там педагоги от Бога. Логопед - чудо! Утренники - сумасшедшие, слезы градом от умиления у родителей! Всегда гуляют. Воспитатели ещё и пытаются с ними натюрморт рисовать, в карандашей и тд. Поставили всю грамматику к 1-му классу. Я просто смотрела, где у ребёнка пробелы, там сами. Второй пошёл в садик рядом с домом - за декабрь, январь гуляли 1 раз. У них там три логопеда предусмотрено, но ни разу они даже близко таких высот не достигли, как один логопед в садике старшего ребёнка. Детей в группе 1,6 - 3 года наказывают, если они описались. После этого ребёнок всё равно так и продолжил писать на горшок только, если его высадят. Сам ещё не сообразил приходить к горшку заблаговременно. Но понял, что если он описался, надо пойти встать в угол. Все новогодние праздники дома ходил в угол сам. А мы с удивлением на это смотрели. Потом понял, что дома можно не ходить в угол.
Гость
2 февраля 2024, 16:13
Тут есть комментарий про отсутствие траты любви. Не нужно путать выгорание по причине повышенной нагрузки, как физической, так и эмоциональной с иными факторами влияющими на работоспособность. Для непонимающих, вы можете попробовать на протяжении нескольких лет (хотя бы неделю) демонстрировать снаружи счастье, радость и веселье. Причем следить за тем, что и как вы говорите, а также стараться говорить как с малым ребенком, не матерясь и повторяя некоторые моменты по нескольку раз. У меня детей нет, но есть много маленьких родственников за которыми я иногда присматриваю. Следить или играть та еще скукота и даже нервотрепка, когда они тебя не слушают, а ведь у меня еще есть серьезные рычаги давления на них, в отличие от воспитателя, но даже так я лучше буду в огороде ползать чем с сидеть ними. А у воспитателя таких детей штук 10, если не 20 и рычагов давления почти и нет.
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 февраля 2024, 16:11
А потом эти детки приходят в школу, и родители вмешиваются в учебный процесс.
Гость
2 февраля 2024, 16:08
Нужно сокращать количество детей на одного воспитателя. В Японии не больше 8 чел. Если у нас так ввести, тогда и спрашивать можно с воспитателя. А пока садик - время для "передержки" детей, пока родители на работе.
Гость
2 февраля 2024, 15:33
Это наша заведущая, согласна с каждым ее словом. Она у нас самая лучшая и воспитатели у нас самые любимые! Татьяна Игоревна детям отдает свою любовь и заботу, обнимет деток, всегда поддержит! Ценим и любим.
Гость
2 февраля 2024, 15:04
Двумя руками за просветительство и ненасильственное общение. НО - сфера здоровья и безопасности детей в детсаду (особенности здоровья, кормление, прогулки, безопасное для себя и других поведение) - это ли не ответственность детсада? Вот где не заменимы словами четкие, ясные, понятные, юридически и педагогически грамотные, наглядные, до всех доведенные и много раз повторяемые правила и инструкции - в том числе, в виде принципов, тезисов, лозунгов. Это - работает, дети воспитуемые, родители - с трудом, но тоже:)
30918948

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2024, 14:48
Опять же. В советское время воспитатель был именно воспитатель, я помню до сих пор своих воспитателей, хотя мне уже 57. Никогда никаких криков не было, родители относились уважительно к воспитателям, и когда ещё моя дочка ходила в садик, тоже хорошие были воспитатели. Не помню ни одного скандала или ещё что . Нормальные люди все были. Также и в школах. Учитель был чуть ли не святой. Вспомните фильмы про учителей советские, там все про добро, про совесть. Про интеллект. Где у нас это сейчас все? Ни у учителей, ни у родителей. Старшее поколение , пенсионеры, ещё нормальные, а там, кому сейчас 40-35 это уже полные неучи. Я про образование говорю. Я сама работаю в образовании, знаю, что говорю. Если в колледже например руководитель хора матом говорит с учителями. И ученикам всякие пошлости рассказывает О чем вообще можно дальше говорить?
Гость
2 февраля 2024, 21:23
А почему вы здесь об этом пишете? Надо в гороно заявить .
30918948

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2024, 22:13
Гость
2 февраля 2024, 21:23
А почему вы здесь об этом пишете? Надо в гороно заявить .
Я написала в Министерство культуры, там плевать на все хотели. Также как и руководство колледжа.
Гость
3 февраля 2024, 14:44
потому что не было вэтсапа
26190068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2024, 14:15
Прекрасные слова. Но лучше бы не на сайте писала, а деньги из гороно вышибала для персонала. Потому что не заведующая воспитывает детей в группе, а то, что придет на выделенные копеечки.
Гость
2 февраля 2024, 13:53
сразу видно, что сад эльмашевский
Гость
2 февраля 2024, 16:01
Не надо из-за одного сада, оскорблять целый район. Раз Вы так пишите, то Вы сами не особо культурный человек. Посмотрите на себя, сразу ему видно
Гость
2 февраля 2024, 13:49
У меня ребенок отказывается есть всякие пиццы, бутерброды и даже салаты, но в садике тоже не ест почти, потому что это не съедобно. Ну и как четырехразовое питание может быть съедобным за 150 рублей в день?! В остальном полностью согласна с заведующей. Жаль, что нет муниципальных садиков за 9-10 тысяч, но с нормальным питанием.
Гость
2 февраля 2024, 17:22
Мой любил котлеты и картошку-пюре, но без ничего. В саду постоянно Поливали все подливкой. Я просила ему не лить это в тарелку. Бесполезно. Ребенок ходил голодный, плакал вечером, что так хотел котлету, но не мог. Сейчас ему 10 лет, также столовские подливы не ест.
Гость
2 февраля 2024, 12:52
Написан бред сивой кобылы. Перекладывание ответственности на родителей. А для чего садик ? Приходишь и на все вопросы слышно «у меня их 20 человек, не видела , не знаю». Не знаешь, не можешь - не работай там
Гость
2 февраля 2024, 21:44
Полностью с Вами согласен. В большинстве садиков детей "пасут". Родители воспитывают (учат вежливости, манерам, поведению в разных ситуациях), а воспитатели учат навыкам, подготавливают к школе. Что уж говорить, если раньше поделки делали в садике с детьми, а сейчас дома с родителями. У нас дочка очень редко ходит в садик, в основном с бабушкой сидит на период нашей работы, но ходит на подготовку к школе в разные кружки. А когда приводим в садик, то потом слышим что ей там неинтересно. Так и говорит не хочу к тупым, они даже простую мозайку сложить не могут, поиграть не во что. А остальные мамани даже не парятся, что их дети не развиваются. В 5-6 лет у многих речь вообще непонятная!
этояэтоя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2024, 23:56
Гость
2 февраля 2024, 21:44
Полностью с Вами согласен. В большинстве садиков детей "пасут". Родители воспитывают (учат вежливости, манерам, поведению в разных ситуациях), а воспитатели учат навыкам, подготавливают к школе. Что уж говорить, если раньше поделки делали в садике с детьми, а сейчас дома с родителями. У нас дочка очень редко ходит в садик, в основном с бабушкой сидит на период нашей работы, но ходит на подготовку к школе в разные кружки. А когда приводим в садик, то потом слышим что ей там неинтересно. Так и говорит не хочу к тупым, они даже простую мозайку сложить не могут, поиграть не во что. А остальные мамани даже не парятся, что их дети не развиваются. В 5-6 лет у многих речь вообще непонятная!
Мозаика так это слово произносится и пишется. Никаких заек там нет
Гость
2 февраля 2024, 12:41
Сейчас одни недомамаши...
Гость
2 февраля 2024, 12:31
На вкус и цвет все фломастеры разные. Я вроде как очень адекватный родитель. У ребенка были разные воспитатели. Одна, обычная барышня средних лет, типичный представитель социума. Дала ребенку столько важного и нужного, что и не пересчитать. Вторая заслуженный педагог, вся такая крутая и эффективная- вообще ноль. Кроме унижения личности детей ей неподходящих и громких сказок про то, как она их к школе готовит-ничего. Точно так же и родители бывают разные. И дети.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 12:28
негоже давать советы какой то воспиталке... тем более она сохнет по нашему электрику Юрке
Гость
2 февраля 2024, 12:07
Можно составить обязательные правила. Например, 1. Ребенок не должен материться в садике. Для этого родители не должны материться при ребенке. В случае нарушения рекомендуется перевод в спец.садик. И т.д.
Гость
2 февраля 2024, 12:08
Потом тех, кто из спец.садика, отправить в спец.школу, а оттуда прямо на спец.поселение за 101 км.
Гость
2 февраля 2024, 12:56
Гость
2 февраля 2024, 12:08
Потом тех, кто из спец.садика, отправить в спец.школу, а оттуда прямо на спец.поселение за 101 км.
Именно так и будет с детьми тех родителей, которые воспитание своего ребёнка взваливают на садик и школу.
Гость
2 февраля 2024, 16:08
Что Вы, я тут общалась в мамском чате, выяснилось, что половина родителей специально обучают детей виртуозно материться и унижать одноклассников. И материться не по ситуации, а при всех. Иначе никто не узнает о мастерство в этом направлении. У родителей таких детей изначально в душе глубокая обида на окружающих и чувство собственного превосходства.
Baralgin87

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 12:02
Зачем вы вообще идете работать в такое неблагодарное место?Уж за 15 тысяч можно нормальную работу найти,пусть сами воспитывают своих отпрысков.
Гость
2 февраля 2024, 12:19
Воспитатели получают 40-50000 в Екатеринбурге. А ещё у них премии бывают! Так что совсем то уж не надо прибедняться. 15000 нянечка получает. Дак у них и работа- полы помыть и на стол накрыть. Как правило, они больше ничего не делают.
Baralgin87

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 12:21
Гость
2 февраля 2024, 12:19
Воспитатели получают 40-50000 в Екатеринбурге. А ещё у них премии бывают! Так что совсем то уж не надо прибедняться. 15000 нянечка получает. Дак у них и работа- полы помыть и на стол накрыть. Как правило, они больше ничего не делают.
А 50 т.р разве много за работу с вашими "гениями-вундеркиндами" ?
Гость
2 февраля 2024, 13:27
Гость
2 февраля 2024, 12:19
Воспитатели получают 40-50000 в Екатеринбурге. А ещё у них премии бывают! Так что совсем то уж не надо прибедняться. 15000 нянечка получает. Дак у них и работа- полы помыть и на стол накрыть. Как правило, они больше ничего не делают.
Это вы с чего взяли? Кто вам такое сказал? Нянечки, да, получают 15000, а воспитатели 40 это если одна на группе и с категорией. А премий никогда не бывает!!! Премией называется стимулирующая. И если 40000 то это уже с ней!
Гость
2 февраля 2024, 12:00
Многие дети уже потеряны для общества, просто потому, что их родили хамские яжеродители.
Гость
2 февраля 2024, 11:58
Неправда ваша. Мой ребёнок с детства питается правильно, но садичные каши и супы это отдельная тема. И заставлять насильно это есть нельзя. И ведь постоянно заставляют насильно, дети давятся, их рвёт. А виноваты родители - это вы, наверное, больного привели раз его вот этим, что называют кашей рвёт.
Baralgin87

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 12:03
Гость, мой ребенок не срет,а делает покакулечки.
25976908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 13:50
Люди почему-то считают еду в садике и столовых полезной и сбалансированной. Стоит только заикнуться, что ты это не ешь, сразу агрессия и мнение, что ты ешь одни бургеры и колу. Еда в садиках - отвратительное месиво из углеводов. И не всем приятно такое есть.
Гость
3 февраля 2024, 04:24
У меня снова забрала ребенка из сада потому, что он там не кушал вообще, а если его там начинали насильно кормить, его рвало до желчи. До школы просидел на перекладины с бабушками, сейчас в развивайся при школе ходит, но социализации мало, боюсь пойдет в школу и начнет болеть всеми болезнями, которыми детки переболели в саду а там и школа не понравится.
279891278

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 11:50
Всё верно, воспитатель даёт многое, но не может и не должен давать всего для ребенка. Нужно уважать воспитателя, формировать уважение к профессии в обществе, от этих людей зависит наше будущее
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 11:40
Иногда кажется: "Когда заниматься воспитанием детей?" По будням - на работе, после работы времени мало (пока приведёшь ребёнка из садика, пока поужинаешь, пока посуду помоешь, пока искупаешь ребёнка - там уже и ко сну готовиться пора), в выходные дни - готовка, уборка и прочие дела по дому.
25976908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 12:31
А когда рожали о чем думали?
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 15:20
2 февраля 2024, 12:31
А когда рожали о чем думали?
А что, разве другие люди с детьми по-другому живут? Ведь еда сама себя не приготовит, а запускать квартиру отсутствием уборки тоже нельзя.
25976908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 15:51
2 февраля 2024, 15:20
А что, разве другие люди с детьми по-другому живут? Ведь еда сама себя не приготовит, а запускать квартиру отсутствием уборки тоже нельзя.
Нет. Так и живут. Я поэтому и спрашиваю. О чем думают люди, рожая детей? Ведь очевидно, что все так и будет. 18 лет минимум будешь крутиться как белка в колесе без денег и не видя этого самого ребенка. Смысл?
Гость
2 февраля 2024, 11:29
Дети могут и сами переодеваться, но родители быстро раздевают утром сами ребенка, потому что они работают и не могут ждать по 15-20 минут пока он сам переоденется! Про то, что воспитателям лень проконтролировать как оделся на прогулку ребенок я вообще молчу. Не одевать, а именно проконтролировать!!! Неоднократно забирали с женой ребенка из садика без гамаш. Что либо им говорить бесполезно! "Зато он сам" вот и ответ! А то что в садике малолетние дети этим горе воспиткам в голову не приходит!!! Контролировать надо всё! Некоторые матерешки также беспечны. В группе у нее ребенок зимой гулял без сапога, дак она в чате пишет "что всякое бывает"))) А дети зимой гуляют по часу на улице (по крайне мере в 26 садике именно так)! Халатность и беспечность порождает несчастные случаи, а потом воспитатели святош из себя строят, что ни в чем не виноваты, а матерешки за компенсацией морального вреда бегут!!! Деградация нации процветает!
25976908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 13:52
Вы пробовали проконтролировать как одеваются 30 детей? Судя по комментарию нет.
Гость
2 февраля 2024, 16:48
Гость, а зачем раздевать ребенка? Он сам у вас не в состоянии? Дети с трёх лет это прекрасно умеют делать, без помощи родителей. У самой ребенок в сад ходит. Довела до группы, расписалась. И всё. Ни разу ничего не терялось из одежды, ни разу не гулял мой ребёнок полураздетым. Вы дома то учите ребёнка хоть чему-то. Он у вас потом как в школу пойдёт?
Гость
2 февраля 2024, 11:05
Бывает так, что воспитатель и правда - та, о ком дети говорят "Д.."... Та, которая не следит за детьми вовсе, не кормит, не слышит просьбы родителей и ей по барабану на все! Есть такие.
Гость