перейти к публикации
282 комментария к публикации

Екатеринбургской отличнице из Книги рекордов стало плохо на ОГЭ

19 июня 2024, 07:00
Гость
Гость
20 июня 2024, 17:41
Товарищи, успокойтесь, у Даши 5
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июня 2024, 10:06
Опять все вокруг виноваты, но не родители
Гость
20 июня 2024, 02:34
А смысл пересдавать ОГЭ? Если нет желания участвовать в конкурсе в 10 класс какой-то ТОП школы,то ОГЭ достаточно просто сдать на положительный результат. Девочку-отличницу в 10 и так точно примут, так зачем так себя мучить.
Гость
19 июня 2024, 23:40
Издевательство над молодым поколением раньше 8 и 10 класс сдавали экзамен сейчас какое-то болото люди опомнитесь что вы творите ?
НиЮлия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2024, 23:39
Не пойму, почему все накинулись на мать с осуждением??? Она отстаивает интересы ребёнка. И вам хватает времени с утра перед работой понять состояние ребёнка? Представляю, как ребёнок перенервничал от ситуации. Отличники - дети ответственные прежде всего! И да, они не могут себе позволить опустить планку, на которую однажды поднялись благодаря своему труду (учёба это труд, в наше время посложнее, чем работа взрослого). и тяге к знаниям. Я тоже мама отличницы и мне очень близка ситуация, которая случилась с этой Дашей. Моя отличница пока закончила 3й класс. Но уже в эти начальные года она сама прежде всего, (не я) расстраивается 4ке,а редкая 3 и вовсе высаживает её дня на 3. Я же ей внушаю, что мир не рухнул и надо просто понять причину (не успела по времени, не поняла материал), чтоб не допустить подобных ошибок в следующий раз. Зря вы считаете, что это нужно матери. Я её любить меньше не стану, если она закончит с 4ками. Но в случае с Дашей, как говорится дело чести, неверное отражение знаний по итогу экзамена по объективным причинам. Прекрасно понимаю! Все хороши давать советы опосля. Медик должна была отстранить, а не спрашивать ребёнка сможет он продолжить. Моя б тоже ответила, что пойдёт продолжать. Откуда ей знать, что именно в данный случай правильно поступить - это получить медотвод и отказаться продолжать, детей об этом не инструктируют....
Гость
20 июня 2024, 00:48
если бы медик отстранила, тогда бы мамашка со своими жалобами до Москвы дошла. И как мама 9-классницы, Вам сообщу, что всем учащимся рассказывают, на каждом собрании (а их было несколько) доводят до сведения родителей, как и в какой момент заявлять все моменты касаемо плохого самочувствия. Хотя может быть одаренная девочка в это время выступала перед администрацией?
Гость 111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2024, 23:09
Утром дочь пожаловалась на недомогание, тем не менее маман её отправила на огэ и почему-то сама не измерила температуру, при этом жалуется что её ребёнку в школе не изменили температуру. Девчонку жаль. А мамаше надо задуматься что важнее, жизнь ребёнка и его здоровье, либо корки красные.
Гость
19 июня 2024, 22:59
ни чего удивительного, закипела.. нормальные здают на хор, а эти гонятся за медалью, вот получают, только потом этих отличников видим в пятерочке кассирами))
Гость
19 июня 2024, 22:05
хороший отмаз и пиар
Nat-a

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 июня 2024, 16:48
Жили и учились спокойно без всяких ЕГЭ, нет, надо же было придумать головную боль родителям, ученикам и учителям!
Гость
19 июня 2024, 16:03
Что даёт золотая медаль!? Она даже и не золотая. Три балла, и что!? Дочь сдала ЕГЭ на 280 баллов + 3 балла за медаль. Сдавала легко, без нервов. Заранее беседовали, что не институт, а здоровье - главное, есть техникумы, есть жизнь разная, бывает, что и не сразу поступают… Жути в школе много нагоняли, зачем!? Дочь успокоилась. Семья напряглась (в тайне от неё!), сбегала в несколько банков узнать о кредитах… Родители, напрягайте себя, а не детей, сколько проблем у них ещё будет…
Гость
19 июня 2024, 15:43
Амбиции мамаши превышает здоровье ребёнка. Сама хотела быть умной и богатой. А ребёнок пострадал
Гость
19 июня 2024, 15:25
а еще родители любят делать из своих детей спортсменов чтобы они потом инвалидами стали и много денег родителям зарабатывали
Гость
19 июня 2024, 14:52
Подсознание,связанное с Творцом, делает своё дело и создаёт физиологические сбои-предупреждения,потому как ЕГЭ отвратно ему и воспринимается как нечто инородно-вредоносное!Может вызвать и остановку сердца!
Гость
19 июня 2024, 14:45
какие родители такие и дети, лечить нужно мозги у всей семьи. тысячи детей сдают ЕГЭ и нет проблем.
Гость
19 июня 2024, 15:09
+++++++++++++++++++++++++++++
Гость
19 июня 2024, 14:42
во первых нужно ввести в школах раздельное обучение, классы мальчиков и классы девочек, во вторых ограничить число бюджетных мест в высших учебных заведениях для женского пола, что приведет к выполнению главной задачи для страны это увеличение рождаемости
Гость
19 июня 2024, 15:27
Ну тогда уж верните браки по договоренности между родителями тоже. Они и так общаться друг с другом не умеют, насилуют, беременеют, а тут ещё до 18 лет им друг друга не показывать, а потом требовать семью к 20 и детей побольше.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2024, 16:38
Не совсем с вами согласен. Раздельное обучение мальчиков и девочек - да, можно. А вот если ограничить бюджетные места в вузах для девушек - так это надо смотреть, на каких специальностях. У нас много женских специальностей, например, те же врачи, учителя и т.д. А ещё существуют специальности, где наличие хорошего здоровья или определённых навыков (черт характера) гораздо важнее пола. И опять же, от кого им рожать? Ведь хорошо зарабатывающих мужчин на всех не хватит, не говоря о том, что сейчас слишком много разводов. А это значит, что всё равно им придётся как-то себя и свою семью обеспечивать.
22066408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2024, 14:41
Это просто издевательство и отписки о том, что ребенок "сам принял решение", ну слов цензурных нет.
Гость
19 июня 2024, 16:08
На экзамене ребенок принимает решение а не родители, ку ку
Гость
19 июня 2024, 14:41
издеваются над детьми ...учат детей не тому... принуждают детей уде в столь юном возрасте делать заведомо ложный выбор из двух направлений. подчеркну именно из двух. 1. быть ботаном, фанатиком учебы, который может крякнуть от нагрузок 2. учиться обходить и дурить с юных лет систему, надеяться на авось, искать альтернативные пути пробиться в этом суровом мире. посмотрите как в Америке учатся в школе, у них даже оценки не ставят, предметы можно выбирать, много творчества и свободы....
Гость
19 июня 2024, 14:39
Никакая помощь там не оказывается как и во всех школах, замолчали как избили ребенка в 40 гимназии, охрана даже не подошла, чем интересно занималась? Ребенка до мед кабинета ученики довели и там никакую помощь не оказали, только скорую вызвали которая опять же не могла заехать на территорию по вине охраны!
261147131

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2024, 13:43
Это 9 класс, что мешает пересдать в сентябре, прежде всего, чтобы снизить стресс ребёнка и дать нормально выздороветь. Может уже снизить важность этого экзамена, он не влияет на поступление в вуз.
Гость
19 июня 2024, 13:31
Давно пора отказаться от ОГЭ, для ребёнка это стресс!!!!
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2024, 16:29
И что вместо ОГЭ ввести?
Гость
19 июня 2024, 13:11
Синдром отличницы уже есть. А тут похоже на паническую атаку . Девочка перетрудилась . Ни к чему это.
58190728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 июня 2024, 13:10
Лучше иметь красную морду и синий диплом, чем ...
Гость
19 июня 2024, 13:00
Возвращайте устные экзамены как это было раньше. Убирайте ЕГЭ - "угадалки"!
Гость
19 июня 2024, 12:52
Родители, вы вообще понимаете, что своим согласием на все эти ВПР, ОГЭ и ЕГЭ вы становитесь участниками преступления - эксперимента над несовершеннолетними? Читайте закон об образовании, в котором все эти вещи являются необязательными. Именно поэтому вас разными способами просят написать заявление на участие в эксперименте. Вы же сами просите его провести над своим ребенком. Что касается произошедшего, так тут и минобр, и врача можно привлечь к ответственности за неоказание должной помощи ребенку. А то, что сам ребенок согласился продолжить участие в ОГЭ, так опять же он несовершеннолетний и за него право принятия решения имеют только родители. Неужели и дальше удобно жить с зашоренными глазами?
37974328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2024, 12:49
А у родителей одноклассников нет вопросов, зачем ребенка с тяжелым ОРВИ отправили на экзамен? Заражать других детей и педагогов, ломать отпускные планы?
Гость
19 июня 2024, 15:56
Тот же вопрос волнует! И почему вообще ребенка с температурой отправили???
Гость
19 июня 2024, 16:11
Вот именно, кто то просто решил с себя снять ответственность, и обвинить школу, причём чужую в которой никто не знал что девочка пришла больная
Гость
19 июня 2024, 17:51
А у вас вообще-то есть свои дети? У ребенка температура может подняться достаточно быстро и неожиданно. Утром ребёнок идет в школу без температуры, а возвращается с температурой. Экзамен идёт 4 часа, в ситуации жары и стресса могла подскочить температура. У меня сын такой - ничего не болит вообще, на ровном месте озноб, через час температура, никаких признаков ОРЗ нет еще сутки, потом только на вторые сутки начинает горло болеть или насморк появляется. У детей часто течение болезни отличается от взрослых.
Капитан Кофейня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июня 2024, 12:24
что значит "формально она сама согласилась"? это ребёнок , а значит решение принимает родитель, в первую очередь его и должны были оповестить
Гость
19 июня 2024, 18:36
Все верно
Гость
19 июня 2024, 12:10
Отмените уже эти ОГЭ и ЕГЭ,бедные дети,в таком возрасте столько нервов. Потом все будут мучаться и наблюдаться у психиатра.
Гость
19 июня 2024, 12:07
Потом всё равно будет продавцом в магните.
260670781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июня 2024, 12:06
дело вообще не программе и сложности (нет) обучения, а в том, что учителя и родители устраивают психоз по поводу сдачи тестов. Соответственно дети, глядя на них, не выдерживают. программу бы лучше учили а не тратили время на натаскивание детей только на сдачу теста, на сам механизм сдачи, а не на знания
Гость
19 июня 2024, 11:59
Странная мамаша... У нее ребенку плохо, а она об экзамене думает. Судя по всему девушка пойдет в 10-11 классы, зачем они так сходят с ума по поводу пересдачи?
Гость
19 июня 2024, 15:23
Да потому что медальку хотели. Без медальки то она считай и не училась, показать знакомым нечего. Эти прибабахи у матерей, которые сами в школе в отличницы лезли.
Гость
19 июня 2024, 15:38
Гость
19 июня 2024, 15:23
Да потому что медальку хотели. Без медальки то она считай и не училась, показать знакомым нечего. Эти прибабахи у матерей, которые сами в школе в отличницы лезли.
Какая медаль в 9 классе. Самое большее красный аттестат, если ребёнок идёт в 10 класс, то этот аттестат пролежит в школе 2 года вот и всё. Весь эффект. Медаль даётся только после 11 класса. Знаю, что говорю. И медаль даётся учитывая итоги 10 и 11 класса.
143608542

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2024, 11:45
Ну и возня мамаши, еще и новость целую посвятили. Але, ОГЭ это экзамен по результатам неполного среднего образования, он такой сложности сделан чтоб в деревне с одним учителем можно было подготовиться. Чтоб любой гопник мог сдать, получить аттестат и в шарагу попасть. Даже если предположить что на тройбан сдаст, а за год в школе пятерка у нее, ну будет общая четверка за предмет в аттестате. Крику то, как будто на панель отправляют за это. Вообще надо сказать бесят эти натянутые отличники, получают оценки по инерции, привыкли выстанывать, пересдавать, «кококо» иду на золотую медаль. Закончил больше десяти лет назад, но помню что вот эти зубрилы и дочки училок которых на медаль тянули всей школой, висели в списке результатов ЕГЭ ниже меня.
Гость
20 июня 2024, 00:53
Хех, классика!
Гость
19 июня 2024, 11:38
Замучали девчонку.
Гость
19 июня 2024, 11:38
Бедная девочка с синдромом отличницы(
Гость
19 июня 2024, 11:31
Здоровье девчонке!
Гость
19 июня 2024, 11:29
Синдром отличника. На работе была девушка, с золотой медалью закончила школу, с красным дипломом вуз. Поехала крыша, результат, она даже уборщицей работать не могла без мамы. ОГЭ и ЕГЭ прессуют бедных детей в школе и дома.
Гость
19 июня 2024, 16:07
Они сейчас и на собеседования на работу с мамами ходят! А бывает, что и мамы за них приходят пройти собеседование!!! Вы могли раньше такое представить?
Гость
19 июня 2024, 11:01
Слушайте ну ребенок все равно перепишет, не летом так осенью. Куда так спешить и торопиться? Сотрудники школы видимо тоже не думали что все серьезно - раз пришел на экзамен значит здоров априори. Прям нагнали истерии. Бедный ребенок просто ухайдакался за год: и чтец и жнец и на дуде игрец. А итог - закончит институт, свалит от маман куда подальше и будет рожать детей и воронки чакровые крутить, чтоб муж зарабатывал а она уже наконец отдохнуть смогла
Гость
19 июня 2024, 10:55
Переучилась. Насчет того, что типа трясло... такое бывает не только на ЕГЭ, мы и без ЕГЭ раньше в СССР тоже могли волноваться на экзаменах. И тоже бывало, что и экзамен срывали, но только тогда трагедию из этого никто не делал. У меня было такое, что от волнения экзамен завалила, на который была готова на все 100%, ну ничего, у нас было сложнее, не сдал экзамен-можно было только в один ВУЗ поступать, значит на следующий год поступление отложить, год работать. У меня так и получилось, сначала очень переживала, но потом совсем не жалела о том опыте. Только тогда экзамены для нас были торжественной проверкой знаний, праздником учебы, а не этим шмоном тюремным как сейчас происходит
Гость
19 июня 2024, 10:49
Боже зачем? Зачееем? Эти экзекуции, эти баллы, эти нервы. Для чего?! С ОРВИ идут, с ковидом идут - себе плохо, окружающим плохо. Мир не рухнет, если не сдать. Ну не рухнет он.
Гость
19 июня 2024, 10:29
Какие все нежные стали....мы раньше и экзамены полноценные в школе сдавали и потом при поступлении в ВУЗ тоже, а сейчас тестовую таблицу заполнить стресс. Девочка заболела орви, так случается, но зачем этот несчастный огэ с «соплями» путать? Вообще непонятно зачем это делать новостью города, если в какой-то случайной семье заболел ребенок во время экзамена? Полно таких семей, все дети этого возраста сдавали экзамены и ничем данный ребенок не лучше других.
Гость
19 июня 2024, 10:21
Какие дети??? Какой ребёнок??? Это для родителей она ребёнок, дитё. А для общества она гражданка с паспортом, и отвечает самостоятельно за свои действия и поступки. Сама решила продолжить экзамен, это был её выбор. Получит то что заслужила, и пусть за мамину юбку не прячется. Одним словом, маме позор, не научила дочь быть ответственной.
Гость
19 июня 2024, 11:20
++++++
Гость
19 июня 2024, 10:18
Странная мамаша. Процедура стандартная. Если ребенку стало плохо на экзамене и он обратился к медиками, то предлагают сразу завершить экзамен. При этом предлагают вызвать скорую, которая приезжает, фиксирует плохое самочувствие и сразу выдает справку, которая является законным основанием для пересдачи в резервный день, ребенок при этом уходит с экзамена. Либо родители сами, в этот же день обращаются в больницу, берут там справку, предоставляют ее в пункт ОГЭ, она фиксируется и ребенку назначается пересдача в резервный день. Школьные врачи, дежурившие на экзамене не ЛЕЧАТ детей, они фиксируют факт обращения, вызывают скорую, либо предлагают уйти домой самостоятельно, при этом связываются с родителями. Что сейчас мама пытается предъявить? Ребенок сам решает, сможет ли он продолжить писать экзамен или нет, никто его не заставляет. Кого сейчас мама пытается сделать виноватым?
Гость
19 июня 2024, 11:12
Статью по диагонали читали ?
Гость
19 июня 2024, 14:29
Гость
19 июня 2024, 11:12
Статью по диагонали читали ?
Мама, успокойтесь уже и отстаньте от дочери!
Гость
19 июня 2024, 16:17
+++++
Гость
19 июня 2024, 10:01
Сейчас реально какая-то зараза ходит. Неделю назад подхватили во время похода в зоопарк. Пропало обоняние на 4-е сутки и болят глаза. Видимо ковид :(
Гость
19 июня 2024, 12:24
Срочно прививаться!
Гость
19 июня 2024, 12:55
Гость
19 июня 2024, 12:24
Срочно прививаться!
Дак уж больно заболели, зачем прививки? Их все равно нет. А в Белоруссии есть. И от менингита и от энцефалита импортные.
Гость
19 июня 2024, 09:49
У меня рабочее давление 90/60 😅 в школе было 80/60. И это рамки нормы. Верхнее 103 для подростка совсем не низкое. Может, девочка просто плохо подготовилась? Хоть и отличница, но всякое может быть.
Гость
19 июня 2024, 10:36
Даже если плохо, она и без подготовки на тройку может сдать.
Гость
19 июня 2024, 12:17
Вы только одну цифру на тонометре увидели? Нижнее 43 и разница в 60 пунктов - это низкое давление для кого угодно, при таком пластом лежат, а не задачки решают. Да и пульс 123 - это норма, когда 5 км бежишь, а не сидишь за партой.
Гость
19 июня 2024, 09:41
Ну, видно что что толку мало быть отличником, на одного отличника сотня троечников дающих советы, как надо учиться, жить и работать...)
Гость
19 июня 2024, 10:36
На то он и отличник, чтобы найти нестандартное решение и не зависеть в жизни от троечников.
Гость
19 июня 2024, 09:36
Не дочке нужна пятерка, а её маме! Так и пишите. Мама проконопатила дочке все мозги, та и слегла. Поэтому и писала до последнего, чтобы маму удовлетворить. Вины педагогов нет. Девочка выбрала писать дальше, а не закончить по состоянию здоровья, это её право. Если бы её учителя проводили домой насильно, ещё больше бы возмущений было.
Гость
19 июня 2024, 09:34
Господи какой ужас!
Гость
19 июня 2024, 09:34
Точно так было с сыном, только сдавал ЕГЭ. На экзамене стало плохо - мигрень, упало давление (не первый раз, школа знала что есть проблема, справки были), вывели к медику и начали пугать - ты симулянт, чем докажешь что у тебя голова болит? сейчас скорую вызовем, родителей с работы вызовем и тп. Сын плюнул и вернулся на экзамен. В результате 3 последних задания сделать не успел, баллы низковатые оказались, на бюджет не прошел. Чья то лень вылилась нам в изрядную сумму. ЗЫ: сыну конечно сказали, что надо было настаивать на скорой, на что он сказал - вы бы слышали как они втроем на меня орали
Гость
19 июня 2024, 10:35
Это просто у вас деньги есть на платное образование. Моя мать верещала бы громче всех, что надо вернуться на экзамен.
Гость
19 июня 2024, 09:22
Невротизировали детей. Это всего лишь огэ. Скорейшего выздоровления. Здоровье важнее любых экзаменов.
Гость
19 июня 2024, 09:21
зачем отправлять на экзамен заведомо больного ребёнка?!!! мама-то в своём уме?
Гость
19 июня 2024, 11:19
Маме оценки важнее, чем дочь
Гость