Мэрия показала горожанам гигантскую школу для жителей Уктуса
3 июля 2024, 09:55
Гость
3 июля 2024, 20:40
что за бред.... они на пионерке строят тоже самое обидное... одиН в один .. а может и ещё больше.... всё под копирку
Гость
3 июля 2024, 15:36
А вы заметили, что все больше огромных школ строится, так что не говорите, что не стараются для наших детей
Гость
3 июля 2024, 15:27
Школа действительно на фото выглядит очень шикарно, я бы и сам в такую с удовольствием пошёл
Гость
3 июля 2024, 15:26
Школы строят ежегодно, просто все зависит от бюджета же, а не от губернатора прям, все же важно обеспечить людей инфраструктурой
Гость
3 июля 2024, 15:14
Главное что построили, да тем более такую большую, загляденье прям будет
Гость
3 июля 2024, 14:59
Архитектура школы прекрасна, даже уходить домой не хочется
Гость
3 июля 2024, 13:37
Ботяры тут уже 🤣
Гость
3 июля 2024, 15:28
Ты в первую очередь тут появился, чего то не устраивает если то, можешь и не комментировать
Гость
3 июля 2024, 16:39
Гость
3 июля 2024, 15:28
Ты в первую очередь тут появился, чего то не устраивает если то, можешь и не комментировать
Ну так я и не на работе. Хочу комментирую, не хочу нет 😉 У меня нет плана по комментам и отработке негатива или позитива как у вашей братии.
Гость
3 июля 2024, 12:53
Надо радоваться, что достраивают школу и к началу учебного года она уже примет детишек, так что прекращайте о плохом
Гость
3 июля 2024, 13:18
Онижедети!
Гость
3 июля 2024, 13:41
Да, барыня, как прикажете!
Гость
3 июля 2024, 15:43
Гость
3 июля 2024, 13:18
Онижедети!
Все зависит от воспитания, как и чему научишь, так и будет вести себя твой ребёнок. Все логично и просто.
Гость
3 июля 2024, 12:48
Может прозвучит грубо, но такое ощущение что народ только и может требовать, а как поблагодарить, так сразу нос воротят
Гость
3 июля 2024, 13:43
Так иди, благодари, не теряй время.
Гость
3 июля 2024, 16:30
Так у нас такой народ, все вынь до падай, а как дело до похвалы так все в кусты, не благодарный народ тут
Гость
3 июля 2024, 12:46
А чего жаловаться губернатору, если строительство школы уже было в активной стадии. Или просто лишь бы спросить с властей, даже не разбираясь ни в чем
Гость
3 июля 2024, 13:42
Ты бы залогинилась уже
Гость
3 июля 2024, 14:43
Ну ты же пишешь комменты в любой теме про "успехи" губернатора, не разбираясь ни в чём 🤣
Гость
3 июля 2024, 15:42
Гость
3 июля 2024, 13:42
Ты бы залогинилась уже
А ты почему до сих пор без регистрации тут сидишь? Странно задавать вопросы, когда сам не может сделать такие действия
Гость
3 июля 2024, 12:45
Школу уже почти достроили, думаю, что к началу учебного года все будет готово и дети наконец то смогут пойти в новую современную школу обучаться
Гость
3 июля 2024, 12:44
Думаю, что когда ты выбираешь себе квартиру, то учитывать какая инфраструктура будет рядом, от этого уже и отталкиваться
Гость
3 июля 2024, 12:44
Школы строят ежегодно, конечно в каждом районе за один год не появится сразу по школе, бюджет не позволит, но стараются строить везде
Гость
3 июля 2024, 12:43
То что откроется с 1 сентября это классно, но это значит что в эту школу уже набрали ребят? Или они смогут только в следующем годах подавать заявление?
Гость
3 июля 2024, 12:42
Ого, 1500 человек, это же какая там школа, очень интересно будет посмотреть, не разу не видел таких объемов
Гость
3 июля 2024, 12:52
Ну какая. Наверняка элитная губернаторская 😉
Гость
3 июля 2024, 12:42
Во как быстро построили, достойно уважения, уже даже начнет работу с 1 сентября, родители думаю рады
Гость
3 июля 2024, 13:19
Яжматери вытирают слезы радости. Спасибо вам за душераздирающий комментарий! Не зря зарплату получаете 🙏
Гость
3 июля 2024, 12:37
Забавно что осваиваются все эти миллиарды денег налогоплательщиков как будто на "социалку" (школы же для детей!!). По факту бетон зарывается в землю через правильные строительные фирмы. А потом в карасях, за шарташом и на балтыме обнаруживаются коттеджи в стиле цыганского барокко или фамильного крематория по 250 млн ₽ за штуку. А про систему образования и так все известно, уральские школы и вузы конечно же на первых строчках мировых рейтингов 😆
Гость
3 июля 2024, 12:35
600 первоклассников??? 🤔
Гость
3 июля 2024, 12:44
Из средней азии
Гость
3 июля 2024, 11:59
Школа хорошо, но есть ли кому преподавать ?! Мало кто задумывается о том, что преподавателей очень очень мало
Гость
3 июля 2024, 14:14
В области три педа, каждый год выпускающие преподавателей.
Гость
3 июля 2024, 15:04
Гость
3 июля 2024, 14:14
В области три педа, каждый год выпускающие преподавателей.
Да ты что! Ну раз три тода это да 🤣 Ещё мед целый один. На 99 месте в рейтинге вузов РФ 😆 Медицина же и образование на урале самые лучшие в мире!!!
Гость
3 июля 2024, 15:42
Гость
3 июля 2024, 15:04
Да ты что! Ну раз три тода это да 🤣 Ещё мед целый один. На 99 месте в рейтинге вузов РФ 😆 Медицина же и образование на урале самые лучшие в мире!!!
Читать учись.
"...очень очень мало" - это о количестве, а не о качестве.
Гость
3 июля 2024, 11:34
Где трамваи Орлов,где Метро ??????????? По Щербакова дикий ужас.В морозы часами в пробках.Иди сам постой со своими детьми.Ты вообще человек ??????? Почему бездействуешь ??????
Гость
3 июля 2024, 11:31
Здесь срочно надо ставить станцию метро где недострой,просто срочно !!!!!! Здесь дикой коллапс в морозы,дети обмораживаются на остановках ожидая забитый пазик.Также по Щербакова должны ходить трамваи.Ну доведите это кто-нибудь профнепригодному Орлову.Он слепой.
Гость
3 июля 2024, 12:59
Сейчас столько разнообразной одежды, что спокойно можно стоять 20 минут в мороз и будет вполне комфортно
Гость
3 июля 2024, 13:36
Гость
3 июля 2024, 12:59
Сейчас столько разнообразной одежды, что спокойно можно стоять 20 минут в мороз и будет вполне комфортно
Вот и стой.
Гость
3 июля 2024, 15:56
В течение лета уже СК Монолит недострой придет достраивать.Какое метро?
Гость
3 июля 2024, 11:30
Можно подумать губернатор свои деньги дает. Во-первых, бюджет области формируется в большей части на налоги граждан и предприятий. Во-вторых, утверждается депутатами как представителями народа. В-третьих, Куйвашев как председатель областного правительства обеспечивает целевое и рачительное расходование бюджета (народных денег) так как ему предписано законом! Никакой небесной манной это не является. Это его работа. И с него за нее будет спрос!
Гость
3 июля 2024, 14:11
Какой с назначенца спрос 🤦♀️
В прошлом году половина области сгорела, а ему даже выговора не было.
Гость
3 июля 2024, 15:02
Гость
3 июля 2024, 14:11
Какой с назначенца спрос 🤦♀️
В прошлом году половина области сгорела, а ему даже выговора не было.
Ну критику он должен воспринимать. А дифирамбы, как тут требуют боты, никто петь ему не будет!
Гость
3 июля 2024, 15:40
Гость
3 июля 2024, 15:02
Ну критику он должен воспринимать. А дифирамбы, как тут требуют боты, никто петь ему не будет!
И зачем ему критику воспринимать?
Мы для него никто, ресурсная база.
Гость
3 июля 2024, 11:25
Вроде бы красиво должно получиться. НО дело же не вбетонных коробках. А в том кто будет учить, чему и как! Вот здесь не так уже однозначно. Система образования для масс как была так и есть. Воспитание правильно голосующего электората. Корты, корты, спортсмены. Я вас умоляю! Пустое стоит в том же академе с октября по апрель под снегом. Летом три месяца показушные уроки физры от которых косит добрая половина детей. Оставшиеся как и 50 лет назад сдают прыжки в длину, стометровку и три километра с отвалившейся печенью. Остальное время на корте гоняют футбол мигранты. Так конечно справимся 🤣
Гость
3 июля 2024, 15:29
Поверьте есть кому учить, учителей очень много которые готовы уже устроится и начать работать
Гость
3 июля 2024, 16:15
Гость
3 июля 2024, 15:29
Поверьте есть кому учить, учителей очень много которые готовы уже устроится и начать работать
Цыплят по осени считают.
Гость
3 июля 2024, 11:19
Отлично. Помогли детям ценных специалистов пойти учиться
Гость
3 июля 2024, 11:12
Хорошая новость. Рада за детей, лишь бы не раздолбали всё уже в первый месяц учёбы.
Дорогие соотечественники,ну что опять не так? Отличная школа, современная,спортивная,прекрасное место у реки!
Восстановят дорогу и будет все нормалтьно. Надо только эту дорогу продолжить до новой башни под номером 59,чтобы дети дальше по грязи не ползли и убрать с нее все парковочные машины,которые явно опять займут целый ряд,как только дорогу восстановят!
Сейчас бы еще поликлинику на Уктусе построили! А то такой огромный район,дома растут как грибы,а ездим лечиться либо на Вторчермет,либо на Химмаш!
Гость
3 июля 2024, 11:09
Дорогу обещали сдать к 01.12.2023 (я уж молчу, что Сомиков ее еще лет 5 назад построить обещал). Сегодня 03.06.2024, на сдачу дороги даже намека нет. А район застраивается высотками плотняком без инфраструктуры, с чьего-то высокого разрешения.
И чо вам не так-то, дорогие соотечественники?!
Гость
3 июля 2024, 10:59
Я тракторист, хочу пойти работать в эту школу трактористом
Гость
3 июля 2024, 15:29
Тракториста в этой школе нет, идите у сельхоз техникум тогда работать в таком случае
Гость
3 июля 2024, 10:54
Приятная новость! Молодцы.
Гость
3 июля 2024, 10:51
О, стахановка на смену вышла.
10 комментариев за 10 минут.
Гость
3 июля 2024, 11:01
И все однотипные, фантазии, ума ноль.
Гость
3 июля 2024, 11:30
Гость
3 июля 2024, 11:01
И все однотипные, фантазии, ума ноль.
Зато миллионы из бюджета на ее содержание тратятся
Гость
3 июля 2024, 10:50
На Пионерском Школу построили... Большая, красивая, только вот ни метра квадратного на спортплощадки и летние помещения вроде теплиц. Буквально втиснули стена к стене в существующую застройку.
Гость
3 июля 2024, 11:32
Здесь также. Пришкольной территории вообще нет.
Гость
3 июля 2024, 10:41
Специально для жителей большую школу построили, просили вот и сделали. Интересно, хоть кто нибудь выскажет благодарность 🤔
А после строительства очистных в лесу стало получше или так-же воняет канализацией?
Это ливневые очистные,(для стока воды с новой дороги)
Гость
3 июля 2024, 10:38
Да как же народ любит прибедняться. Извините, что понаражали. Капец конечно, читать аж неприятно. Можно и поездить в другую школу, чуть подальше от дома, тем более кто уже учится в старших классах
Гость
3 июля 2024, 11:01
Ещё куда ездить? может к тебе на село?
Гость
3 июля 2024, 11:32
В какую другую?
Гость
3 июля 2024, 10:37
Школ и так предостаточно и в Екб и в самой области, понятно что слишком быстро строятся новые дома, вот и не успевают иногда где то вовремя построить т
Гость
3 июля 2024, 10:50
Откуда инфа, что предостаточно школ?
Гость
3 июля 2024, 10:59
Где предостаточно? Может в твоей области да, а в Екатеринбурге нет
Гость
3 июля 2024, 10:37
Мне кажется что уже в следующем году скорей откроется, и многому первоклашки пойдут в школу, а кто далеко переведутся по прописке, хотя пишут в этом, но дай бог будем ждать
Гость
3 июля 2024, 10:49
Кажется - крестись.
Гость
3 июля 2024, 10:58
Боты, вы, хоть текст то у друг друга не копируйте, смешно ведь это. А, то что школу построили это просто отлично.
Гость
3 июля 2024, 15:39
Гость
3 июля 2024, 10:58
Боты, вы, хоть текст то у друг друга не копируйте, смешно ведь это. А, то что школу построили это просто отлично.
Это одна. У нее норма - 30-35 каментов в подобных темах, вот и старается.
Гость
3 июля 2024, 10:31
Ну вот теперь новенькая школа, интересно, на нее правда только выделили? Хотя сейчас стройматериалы вообще не дешевые
Гость
3 июля 2024, 10:49
Дак спроси патрона, он лучше знает.
Гость
3 июля 2024, 10:29
Необучаемые просто уральские строители, опять стадион на самом берегу реки, где ветром будет сдувать детей. На Химмаше такие-же два стадиона для тренировок к ЧМ 2018 построили, там мяч сам по себе по полю катается от ветра и игроков сносит. Теперь необходимо новую реконструкцию делать новых стадионов, строить стены, а какой смысл тогда на берегу реки это делать было? А тут школа, дети вечно болеющие и такую спортивную площадку сделали. Ну как так то
Гость
3 июля 2024, 10:45
Не совсем верно, надеюсь. Река там с юга, а южный ветер у нас редкость. Дует чаще с северо-запада. А в этом месте из-за чудесатой планировки улицы задувает как раз вдоль противоположной (северной) стороны.
Гость
3 июля 2024, 10:59
Гость
3 июля 2024, 10:45
Не совсем верно, надеюсь. Река там с юга, а южный ветер у нас редкость. Дует чаще с северо-запада. А в этом месте из-за чудесатой планировки улицы задувает как раз вдоль противоположной (северной) стороны.
Просто всё делается для показухи и красивой картинки. Зато на открытии школы будет эффектно смотреться школа в кадре. Красиво
Гость
3 июля 2024, 11:29
Гость
3 июля 2024, 10:59
Просто всё делается для показухи и красивой картинки. Зато на открытии школы будет эффектно смотреться школа в кадре. Красиво
Факт.
Сравнить если даже по карте, какая территория у старой, маленькой 131й школы, и какой клочок земли тут, у такой громадины. Всё впритык влеплено 😱
Всё вокруг застроили, потом выспались, на оставшийся пятачок школу втиснули.
Но картинка же нам важнее.
Гость
3 июля 2024, 10:29
Как по мне в целом даже недостроенная она уже выглядит достойно, так что полагаю, детям будет комфортно в ней учиться
Гость
3 июля 2024, 10:42
От чьего имени опять вещаешь, ноунейм?
Гость
3 июля 2024, 15:39
Гость
3 июля 2024, 10:42
От чьего имени опять вещаешь, ноунейм?
Так и вы без опознавательных знаков. А человек хочет и выражает свое мнение
Гость
3 июля 2024, 16:07
Гость
3 июля 2024, 15:39
Так и вы без опознавательных знаков. А человек хочет и выражает свое мнение
Вы даже не понимаете на чём палитесь со своей ботофермой 😆
Молодцы, что построили, но преподносят как дар от губера. В нормальном мире школы должны строится просто потому что они нужны. А не снисхождение
Гость
3 июля 2024, 10:36
Но ведь без губернатора не построиться школа просто по щелку пальца, по этому и преподносят это так, ведь изначально было обращение к нему
Гость
3 июля 2024, 10:41
Гость
3 июля 2024, 10:36
Но ведь без губернатора не построиться школа просто по щелку пальца, по этому и преподносят это так, ведь изначально было обращение к нему
Изначально?! 🤣
Ога, изначально 30 лет ждали, только потом уже ему об этом напомнили.
Чем он все годы своего губернаторства занимался?
Гость
3 июля 2024, 10:48
Это был бы дар, если бы ее построили за деньги губера. В чем я сомневаюсь.
Гость
3 июля 2024, 10:28
Школы лишними не бывают, тем более ежегодно в каждом районе стараются строить новые школы, чтобы мест всем хватало
Гость
3 июля 2024, 11:31
А где столько учителей найдешь? Много желающих работать за 45к?
Гость
3 июля 2024, 11:33
Кто старается и где именно старается?
Гость
3 июля 2024, 12:32
Гость
3 июля 2024, 11:31
А где столько учителей найдешь? Много желающих работать за 45к?
А это уже не проблема строителей. Бюджет освоен, деньги налогоплательщиков потрачены на "социалку" (это школа они же дети)! 🤣
Гость
3 июля 2024, 10:28
Как строительство закончат так вот уже другое дело, уверен она будет выглядеть прекрасно, как большая часть современных школ
Гость
3 июля 2024, 10:48
Да что ты, а вот после лета будет осень, а потом зима. Напиши еще и об этом камент. Или ты в этом не уверена?
Гость
3 июля 2024, 12:48
Гость
3 июля 2024, 10:48
Да что ты, а вот после лета будет осень, а потом зима. Напиши еще и об этом камент. Или ты в этом не уверена?
Тебе чем то школа не нравится или ты обижен на то, что в твоё время такого не было?
Гость
3 июля 2024, 13:35
Гость
3 июля 2024, 12:48
Тебе чем то школа не нравится или ты обижен на то, что в твоё время такого не было?
Ты на вопрос отвечай.
Гость
3 июля 2024, 10:27
Ходить невозможно, проехать нереально, а с 1сентября еще и пробки на лыжников вырастут, додумались школу строить где нет дорог!
Гость
3 июля 2024, 11:31
Вот именно. Как школьники и их родители будут добираться до этой школы-красавицы????..... Проще пешком ходить до нее... Видимо так
Гость
3 июля 2024, 10:25
Дороги достройте уже! Вчера был пожар 9 квартир сгорело, пожарки не могли доехать!
Гость
3 июля 2024, 10:21
Эх, жалко что это не улица Трактористов
Гость
3 июля 2024, 10:20
Эх, школьники уже через год разнесут)
Гость
3 июля 2024, 12:49
Сомневаюсь, я думаю если делать обычный ремонт ежегодно, то все останется таким же как и было изначально
Гость
3 июля 2024, 12:51
Самое печальное что они это сделают, но будут гнать родители на власть и что не сделали качественно, а детей воспитывать своих качественно не хотят
Гость
3 июля 2024, 12:57
Надо учить детей относиться бережно ко всему, не только в вашем доме, но и в школе в том числе
Гость
3 июля 2024, 10:20
Комменты трут и трут
Гость
3 июля 2024, 10:53
Эту тему только "имиджу губернатора" можно каментить.
Гость
3 июля 2024, 10:20
А это для кого? Для детишек ипотечников из этих свечек? Зачем им?
Гость
3 июля 2024, 11:00
Вот жаль, что ты школу не осилил, тогда бы понимал, что школа для детей.
Гость
3 июля 2024, 12:50
Гость
3 июля 2024, 11:00
Вот жаль, что ты школу не осилил, тогда бы понимал, что школа для детей.
Да да 🤣 А еще каждая школа это директор, заместители, кадровики, завучи, бухгалтера, повора, охранники и армия эффективных чиновничков от минобра! "Онижедети" тут что-то вроде кормовой базы к сожалению.
Достижения
Свой среди своих