перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Единственные, к кому нет претензий, — дети»: педагог рассказала, почему уволилась из школы и больше туда ни ногой

10 августа 2024, 11:00
Гость
Гость
16 августа 2024, 12:01
Работать в школе это подвиг! Почему молодые педагоги недолго работают и уходят? Мало того, что работа на износ ни выходных ни отпуска всегда начальство дергает и не важно в отпуске ты или выходной - надо и все! А всякие портфолио собирать учителю, отчеты писать, сдавать директору! Всегда задавала себе вопрос - когда учить то! Ушла из школы и доработала до пенсии в страховой компании! Тоже работа с людьми!
27901568

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 августа 2024, 16:03
Прочитав статью, я увидел руины. Руины образования и, как следствие, руины будущего этой страны. Здесь всё, ребята. Бегите, кто может.
Гость
11 августа 2024, 00:00
У среднего рабочего с переработками 2300ч. А как учеников не нужным языком мучить? Я понимаю кому языки даются, а ведь многие в эти 3% не входят.
Гость
10 августа 2024, 22:12
В школах остались в основном пенсионеры. Скоро и они уйдут. В нашей, три учителя пенсионера не выйдет на работу после отпуска. А замены им НЕТ!!! Иии..., что делать будем?
Гость
10 августа 2024, 17:19
Все верно. Глупо тратить свое время на тех, кто этого не ценит.
Гость
10 августа 2024, 16:55
Я своим студентам сделал канал, они смотрят видео моих лекции, вопросы задают по ватсапу. Я могу в таком режиме хоть 7 000 000 часов в год учить.
Гость
10 августа 2024, 16:40
В майских указах президента зарплата учителей должна быть не меньшей средней по региону! Средняя зарплата в России - 75 тысяч рублей, куда смотрит прокуратура? Или это всё фейки про зарплату и указы?
Гость
11 августа 2024, 14:53
Это обман чистой аоды
Гость
10 августа 2024, 14:20
Вот пример настоящего педагога!!!
Гость
10 августа 2024, 15:01
Хоспади
Гость
10 августа 2024, 13:49
Успеть, пока не подорожало.
Гость
10 августа 2024, 13:43
Величие всё величее и величее! :)
Гость
10 августа 2024, 13:12
Ну и правильно,что ушла,пенсия там такая же,как и у всех,а здоровье гробишь уйма,да еще старые пенсы-училки достают,все хотят на молодежь свалить,имея диплом можно в городе найти работу поспокойней да и с большей зарплатой,так что решение девушки поддерживаю.
Гость
10 августа 2024, 12:31
по поводу нагрузки педагога. Надо к занятиям подготовиться, составить технологическую карту, распечатать задания, сделать презентацию и т. д. Постоянно надо проверять тетради. Для молодого педагога 700 часов в кабинете оплачивается, а отсутствие свободного времени - нет.
Гость
10 августа 2024, 15:01
Ой ой ой самая сложная профессия в мире учитель в российской школе 🤣 Сами чушь то не пишите. Если не нравится, пойдите поработайте 12 часов на складе оzон или курьером доставки 7 дней в неделю, оплачиваемых.
Гость
10 августа 2024, 22:08
Гость
10 августа 2024, 15:01
Ой ой ой самая сложная профессия в мире учитель в российской школе 🤣 Сами чушь то не пишите. Если не нравится, пойдите поработайте 12 часов на складе оzон или курьером доставки 7 дней в неделю, оплачиваемых.
Вот и работайте сами 12 часов на складе ozon или курьером доставки 7 дней в неделю. Раз мозгов на большее не хватило.
Гость
11 августа 2024, 14:50
Гость
10 августа 2024, 22:08
Вот и работайте сами 12 часов на складе ozon или курьером доставки 7 дней в неделю. Раз мозгов на большее не хватило.
Всё верно, нет мозгов, идите в школу, только туда не примут без образования, а если есть диплом, то можно продавцом в супермаркет
Гость
10 августа 2024, 12:21
Деньги нужны на Сво ане учителям которые учат детей с детства стоять горой за нынешнюю власть которой до учителей дела нет.Люди в России расходный материалдля разных авантюр власть придержащих
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа 2024, 14:16
Денег сейчас в России много - хватит на всё.
Гость
10 августа 2024, 12:06
Со специальностью "Учитель английского языка" в дипломе можно иметь честный заработок побольше, чем у ректора университета, выдавшего этот диплом. Не в школе, разумеется. Дарье мой дружеский совет посмотреть в сторону удаленного письменного или устного переводчика.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа 2024, 14:15
"планирует давать частные уроки по английскому языку. Разместит объявления, наберет учеников." И заработает в разы больше, чем в школе.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2024, 14:50
Конечно, можно. Вот она и решила больше не работать в муниципальных и государственных образовательных учреждениях. Но речь как раз про дефицит учителей в школах.
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2024, 11:45
А ведь и правда : рабочее время ,в 2024 году, при 40-й часовой рабочей неделе, составляет 1979 часов. Если у человека в году 700 рабочих часов, какую зарплату он планирует получать? Даже при условии доп.нагрузок сколько часов получается у героини этой статьи?
199543082

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2024, 12:38
Это часы только для проведения, уроков/лекций, а вот подготовка к ним и проверка заданий сюда не входит, не оплачивается это. Можешь устроить и проверить, раз халява.
Гость
10 августа 2024, 12:59
10 августа 2024, 12:38
Это часы только для проведения, уроков/лекций, а вот подготовка к ним и проверка заданий сюда не входит, не оплачивается это. Можешь устроить и проверить, раз халява.
Проверка тетрадей оплачивается, что то типо 20 рублей/час )))
Гость
10 августа 2024, 13:06
иблис, так это только уроки учтены. А есть ещё подготовка к этим урокам, проверка тетрадей, подготовка к праздникам, собраниям, отчеты. Это все не учитывается и не оплачивается, хотя занимает большую часть времени.
Конь Педалин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2024, 11:43
а ещё учителей сажают сейчас налево и направо
Гость
10 августа 2024, 11:43
У нынешнего работодателя в РФ вполне себе чёткое и осознанное понимание формулы "Двойной стандарт".Видимо, они с младенчества живут в такой среде.Написано в твоём Трудовом договоре. что работа тебя с 9-00 до 18-00, но твой руководитель требует, чтобы ты явился на планёрку к 8 утра, и не уходил раньше 18 часов.На робкое заявление , что , мол, у меня по ТД такой распорядок, он отвечае,. что платить он мне мою ЗП (серую) будет не по ТД, а по KPI.То есть по принципу моей лояльности к его требованию.Вместо обещанной поддержки руководства в случае с разболтанным т.н.коллективом-ультиматум ,мол, не сработаемся. И чему я в таком случае должен быть рад? Белой невысокой зарплате в 80% от всей з/п, серая часть , оказывается, составляет этот пресловутый бонус? Зачем мне такая контора? .Где ИТР тебя начинают обстругивать за честное выполнение твоих же обязанностей по их лагерным понятиям, устраивая дедовщину. угрожая физ.расправой и пугая азиатми:? Спасибо, ешьте сами с волосами! Я не заслужил такое!
Гость
10 августа 2024, 11:40
35 косарей, как на это можно жить? 🤬
Гость
10 августа 2024, 11:37
Правильно сделала,что свалила из этого серпентария,зарплата слезы,а работы море,да на оборонном заводе сейчас она себе работу с документацией не меньше чем за 70 тысяч найдет и домой никакую работу тащить не надо, так что у ней все будет хорошо.
Гость
10 августа 2024, 13:08
Я тоже через год ушла из школы,теперь получаю в 2,5-3 раза больше и никакой работы на дом,белая зарплата и уважение от работодателя,жизнь одна и надо прожить ее достойно.
Гость
10 августа 2024, 11:35
при одной ставке выходило 12,5 тысячи./ А вот в….. А вот в Гондурасе школьный учитель зарабатывает 43 120 рублей.
Гость
10 августа 2024, 15:09
Так это в Гондурасе там тепло.
Гость
10 августа 2024, 11:28
Счастливые люди, у которых дети уже закончили школу))))
Гость
10 августа 2024, 11:28
Молодец,все правильно сделала,главное здоровье себе сохранила и детки у ней будут здоровые,для чего убиваться на такой работе,где тебя не ценят и гнобят и хотят заставить работать на халяву,устроится в частную школу и стаж будет и работа в удовольствие,так что все правильно сделала.
Гость
10 августа 2024, 11:22
Что там за хорошая пенсия у педагогов? Не слышала.
Гость
10 августа 2024, 11:44
Пенсия как у всех, не больше!
Гость
10 августа 2024, 11:20
Самые низкооплачиваемые профессии согласно хэд хантеру: 1. Дворник 2. Уборщик 3. Воспитатель/нянечка 4. Школьный учитель Вопросы?
Гость
10 августа 2024, 11:32
Дворник то пришел домой и отдыхает,а учитель еще дома пашет,тетрадки проверяет и к мероприятиям готовится,да еще в институте учиться надо,так что правильно,что молодые учителя бегут,в нашем городе -миллионнике можно и другую работу найти .
Гость
11 августа 2024, 14:51
Забыли врачей
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

10 августа 2024, 11:17
700 часов- да это халява. Согласно рабочему официальному календарю люди вкалывают около 2000 часов в год.
Гость
10 августа 2024, 11:32
Ну значит всё в порядке и скоро в школы хлынет поток молодых учителей за халявой.
Гость
10 августа 2024, 11:44
700 часов в техникуме, проволя уроки. Плюс ещё 700-1000 и больше дома для подготовки к урокам и проверки тетрадей, но уже бесплатно. Идите, поработайте!
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2024, 14:46
Ну Пилоты, например, тоже летают не более 90 часов в месяц. Но зарабатывают они много. При этом им оплачивают только время налёта. А ведь им надо приезжать на работу за несколько часов до вылета, чтобы изучить погоду, выбрать оптимальный маршрут полёта, проверить документацию, принять воздушное судно, провести предполётный брифинг - а это всё им не оплачивают.
Гость
10 августа 2024, 11:06
Профессия "учитель" малооплачиваемая, для здоровья вредная. И поэтому отмирающая. Ей на смену приходит дистанционное обучение.
Гость
10 августа 2024, 12:33
Гость, А, дистанционное обучение будут вести сантехники?
Гость
10 августа 2024, 14:22
Гость
10 августа 2024, 12:33
Гость, А, дистанционное обучение будут вести сантехники?
Самое сложное-лабораторные занятия. Но и это осуществимо. При наличии денег и профессионалов.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2024, 14:54
Гость
10 августа 2024, 12:33
Гость, А, дистанционное обучение будут вести сантехники?
Вполне возможно. На Е1 уже как-то писали о том, как в 119 школе в Екатеринбурге уроки физики проводила библиотекарь. Да и тут тоже написали, как учителя ИЗО, музыки и английского друг друга подменяли, когда кто-то из них болел.
Гость