22 школы из Екатеринбурга признали лучшими в России
21 августа 2024, 18:36
Гость
30 сентября 2025, 12:13
5 гимназия оказалась в заднем проходе-не туда богачи детей определяют!
Гость
10 января 2025, 20:42
На уралмаше и эльмаше нет сильных школ.
100 лицей - все сильные учителя разбежались, из нее дети бегут в 99 гимназию
в 99 гимназии математику и русский в 5 и 6 классе ведут учителя начальных школ, директор своеобразная, бесполезно с ней разговаривать, вашими самыми главными предметами, над которыми дети будут трудиться все выходные будут не английский и не математика, а изо и технология.
Рейтинги - заслуга кошелька родителей, которые не скупятся на оплату егэ курсов.
Сколько комментариев про репетиторов и курсы подготовки к ЕГЭ... Но в других новостях комментаторы не понимают, откуда в Екатеринбурге зарплаты по 90 тысяч. Возникает вопрос: "Как люди с зарплатами в 40 тысяч рублей оплачивают репетиторов детям?"
В знакомой семье ребенок учился в девятке, в 9-10-11 класах платили за репетиров-предметников (математика, английский), после окончания гимназии ребенок поступил на платное обучение в Московский средненький ВУЗ.
Это точно был уровень престижной гимназии?
Гость
27 августа 2024, 11:33
Просто ребенок вашей знакомой не способный.
Ни один учитель не способен сделать гения из бездаря
Просто ребенок вашей знакомой не способный.
Ни один учитель не способен сделать гения из бездаря
я и не утверждал, что конкретный ребенок гений. Я только про то, что значимость девятой гимназии дутая! Детей запугали: если у тебя рейтинг будет низкий, то отчислим, пойдешь в обычную школу. Вот и ищут все родители своим детям репетиторов...
Гость
25 августа 2024, 10:15
104 🤣🤣🤣
Гость
25 августа 2024, 09:14
И по какой схеме проверяли лицеи!
88 лицей. Орущие учителя, принципиально отказывающиеся что-то внятно расказывать детям. Включающие на очень плохих видеоэкранах информацию - Вот, мол, сидите учите. Абсолютно забивающие на порядок в классе. И бубнящие себе под нос, из за этого те дети, которые и хотели бы учиться, просто не могут получить нормально текущую информацию... В одном из третьих (!) классов, например, большая половина класса уже сидят сидят по репетиторам... Нормальная такая школа. Ага.
Гость
25 августа 2024, 08:54
Цыплят по осени считают. Считать надо: по ученым степеням, зарплатам, должностям и патентам через 5 лет после учебы.
Гость
25 августа 2024, 08:34
Смех)) каждый месяц школы меняются😂
И кто-то выкладывает эту чушь себе и заявляет, что одна из лучших школ в России😂😂😘
Гость
25 августа 2024, 08:11
Выбирайте ближе к дому!!!
Иначе дорога до школы, в пробищах, сделает его не гением, а неврастеником!!!!
Метро-то, так и не строят.
Гость
22 августа 2024, 15:52
Смешно. Две школы в моем дворе и на районе. Страшненькие, старенькие. Учатся там и цыгане, и весьма маргинальный сброд. У меня ребенок маленький, но ни за что туда его не отдам. Хотя и положено по месту прописки. Странный рейтинг.
Гость
22 августа 2024, 15:44
159?? Да вы издеваетесь! Несколько лет назад бежали оттуда. Учителей нет! Просто нет! У соседки ребенок по-прежнему туда ходит. И всё то же! Те, кто есть - детей ненавидят. Учеба низкая, школа даже внешне в жутком состоянии. Вокруг даже не забор, а сетка
нигде. серьёзно кто-то считает, что гениев швола делает? ну то есть я понимаю, что это просто кликбейтный заголовок, но ё-моё...
Гость
22 августа 2024, 12:20
Нигде!!! Только родители и репетиторы а все эти псевдо лицеи и гимназии только присваивают себе заслуги родителей и детей.
Гость
22 августа 2024, 11:25
Дягилевки нету...
Гость
22 августа 2024, 11:11
Мой сын закончил обычную школу - самую обычную. Сам в совершенстве выучил английский, информатику, математику. Сейчас куча возможностей бесплатного обучения. Без репетиторов поступил в УРФУ на очень престижный факультет, с огромным конкурсом. Закончил. Сейчас работает в крупной фирме мирового масштаба, получает огромные деньги. Работать начал со второго курса - его работодатель с удовольствием взял. Хорошо, что в свое время не стала отдавать его ни в СУНЦ, ни в 9-ку, ни в 13-ю. Его друзья, которые закончили эти школы, не смогли поступить. куда хотели. А оттуда, куда поступили, их отчислили. Сейчас болтаются без дела на шее у родителей.
Гость
22 августа 2024, 11:05
13я школа лучшая? Не смешите меня! Секс-наркотики - вот что интересует учеников этой школы. Все, кроме учебы. Это я точно знаю. Насчет остальных школ не могу сказать.
Гость
25 августа 2024, 08:21
Секс и наркотики это денежные позиции в жизни. Поэтому школа и лучшая.
Гость
22 августа 2024, 11:04
Нигде не сделают из ребенка гения, если он не гений. Я удивляюсь родителям - а зачем вам ребенок - гений? Знаю много выпускников из указанных школ со сломанной психикой из-за амбициозности родителей. Заканчивают 9-ку, СУНЦ, а потом не могут поступить в престижные ВУЗЫ на бюджет, не могут нормально в жизни устроиться. Так и сидят со своими академическими знаниями на зарплате в 50 000 рублей. И ради чего? Если ребенок умный и целеустремленный, он пробьется и с обычной школой. А если нет - то хоть куда его засунь, ничего из него не выйдет.
Гость
22 августа 2024, 10:31
Сейчас все , кто готовится по ЕГЭ рассчитывают только на курсы типа ЕГЭБУРГ и другие разные платные и на репетиторов. Школа - это место, где учителя только стрессуют и пугают экзаменами детей. Попробуй не сдай !!! - не порти нам картину .....для отчётов. Кто хочет баллы и поступить дальше в хороший ВУЗ- занимается много сам и платно там, где учат детей конкретно по вопросам ЕГЭ хорошо сдавать экзамены. Даже на уроках в школе детям учитель говорил - подробно эту тему вам объяснит репетитор. Всем всё понятно давно.)
Зато если ученик справляется с учёбой за счёт самостоятельного освоения материала, то этот навык ему очень хорошо пригодится в ВУЗе. Этот же навык позволит ему подготовиться к ЕГЭ без больших затрат, ибо есть и интернет-ресурсы для подготовки к ЕГЭ. Вот только таких детей очень мало.
Гость
22 августа 2024, 10:25
Спасибо родителям!
Гость
22 августа 2024, 09:23
68 школа вообще отстой, как она сюда попала. Все сильные учителя давно сбежали, роняя тапки. Сын её закончил.
Гость
22 августа 2024, 09:16
Простите а это что? Реклама школ? Или как? Тогда уж пора на ТВ в один ряд с рекламой прокладок, духов и банков. Извращенная система образования выпячивает свои микроскопические успехи? Или это очередное " этот гений- выпускник нашей школы"? А вы у самогО гения то спросили? Может он совсем другого мнения о школе? И почему у нас судят о школе по количеству поступивших в вузы? А давайте полную картинку восстановим - столько поступивших, столько окончивших вузы, столько севших, столько уехавших, столько героев, столько середнячков, столько видных деятелей, столько бандитов и воров. Вот тогда и картинка сложится более- менее правдивая.
Гость
22 августа 2024, 09:05
2 гимназия даже из рейтингов пропала. Не удивительно.
Гость
22 августа 2024, 08:28
Все эти показатели это прежде всего родители и их возможности по репетиторам, да именно так. Подготовка к ЕГЭ это исключительно на плечах родителей, и их кошельке. А потом конечно, будут говорить вот у нас такие показатели в школе, лицее, гимназии.
Так ведь всегда: хорошо ребенок учится -ооо это мы молодцы, это заслуга школы! Плохо ребенок усится- плохие родители, ребенок ленивый , школа старается как может, но всё бесполезно.
Гонятся за показателями забыв про детей.
Вообще-то существуют ученики, которые могут самостоятельно учиться и без больших затрат хорошо подготовиться к ЕГЭ, но таких очень мало. Большинство учеников действительно, самостоятельно учиться не могут, поэтому им нанимают репетиторов.
Гость
22 августа 2024, 06:44
180 лицей не может быть лучшим! Это ложь. У меня ребёнок учился в данном заведении, в итоге пришли к тому, что вообще могли не задать ОГЭ по русскому. Зато в другой школе за пол года исправили ситуацию. В данном лицее бардак в руководстве и с учителями. Не знаю уж кому они сколько платят чтобы быть в рейтинге!
Гость
22 августа 2024, 07:11
Гость, заметно, что у вас проблемы с русским
Гость
22 августа 2024, 13:48
Ужасная школа, ужасное руководство!. Поэтому и платят откаты в 180
Гость
22 августа 2024, 06:43
Гениев готовят в школах ? Вы серьёзно ?
Гость
22 августа 2024, 00:44
Ещё бы школы сами соответствовали этим высоким рейтингам, а то в иные зайдёшь, так там разруха и свинарник! Как там дети учатся , не знаю...
Гость
22 августа 2024, 00:03
Где гимназия N2?
Гость
22 августа 2024, 07:12
Да-да, именно там
Гость
21 августа 2024, 23:45
Все рейтинги школ = деньгам родителей на репетиторов.
Школы, где больше 100 бальников в этом рейтинге ниже школ с меньшим числом 100 бальников. Странный рейтинг.
Гость
21 августа 2024, 23:31
Мои дети, двойняшки, учились в 5 школе, сейчас гимназия, в математическом классе,поступили в вузы все ребята из класса, школа была с высоким уровнем подготовки, это было 90-2000годы, нам повезло!
Гость
21 августа 2024, 22:41
Мне каацца, нам умные не нужны, либо они за решеткой?!?!?
Гость
21 августа 2024, 21:19
Где 12й лицей? Все предыдущие рейтинги были липовыми? Или это вам плата за никому не нужное объединение!
Гость
21 августа 2024, 21:06
17 6 когда учился, всегда занималась поборами и учителя, жалкие все были
Гость
21 августа 2024, 20:48
СУНЦ, спасибо!
Гость
21 августа 2024, 20:44
Гения из человека не сделать, если он им не родился. Школы тут ни при чём. В школах могут дать хорошее образование, но не сделать гением
Гость
22 августа 2024, 06:48
Полностью согласен. Заголовок насмешил
Гость
21 августа 2024, 20:38
Где 2 гимназия ? Странный рейтинг
Гость
21 августа 2024, 20:42
Гость, она лучшей была лет 15 назад, но точно не сейчас
Гость
21 августа 2024, 20:36
176 = ДНО
Гость
21 августа 2024, 20:36
В 176 гимназия это дно. самые жалкие учителя и всегда занимались поборами!!!
Ещё бы рядом с каждой из тех 22, написали среднюю сумму в рублях которую родители вложили в репетиторов ...или все реально верят что дело только в школе?
Гость
21 августа 2024, 21:56
У меня внучка учится в 200-ой... Ничего не платили, поступили в первый класс по месту жительства... Никаких лишних поборов нет, идем в третий класс... Посмотрим, что дальше будет.
У меня внучка учится в 200-ой... Ничего не платили, поступили в первый класс по месту жительства... Никаких лишних поборов нет, идем в третий класс... Посмотрим, что дальше будет.
Напишите через 8лет сколько вы потратите на репетиторов чтобы поступит в вуз, то что вы в 1й Кл поступили без денег..это какбэ не нонсенс а нормальная практика должна быть
Гость
22 августа 2024, 08:29
Гость
21 августа 2024, 21:56
У меня внучка учится в 200-ой... Ничего не платили, поступили в первый класс по месту жительства... Никаких лишних поборов нет, идем в третий класс... Посмотрим, что дальше будет.
Так в первый класс, а вот до ОГЭ, ЕГЭ дойдет и готовьте кошелек. На репетиторов .
Гость
21 августа 2024, 20:26
А ещё? Не все школы указаны.
Гость
21 августа 2024, 20:25
Классно, если бы вы не поленились рейтинг посмотреть подробно и написать нормально статью. Половина школ не указана
Мне бы тоже этот рейтинг интересно подробнее посмотреть. Хотя что делать - такой у нас уровень информированности населения, нам всегда неполную информацию предоставляют, а кто-то даже эту информацию не читает. То никто не знал о профильных 10 классах, поэтому некоторым не повезло продолжить обучение в своей школе, то о реформах транспорта не все знают (какой маршрут в какой перенумеровали), да и информацию о работе транспорта в день города тоже дают неполную (пишут только о местах накопления транспорта и о продолжении работы транспорта до часу ночи, а о том, в какие районы будет развоз и какие маршруты до часу ночи будут работать - не пишут).
Гость
21 августа 2024, 20:22
Как выпускник 67 школы, очень рад данному рейтингу!
Гость
21 августа 2024, 20:11
А где элитная 2-ка? Столько 100-бальников у них
Гость