E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

756мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

В Свердловской области станут по-другому принимать экзамены у мигрантов

2 декабря 2024, 13:11
Гость
Гость
12 февраля 2025, 20:41
Тех кто захватил прлмышленность - к стагку,+ метелки в руки!!!
Гость
12 февраля 2025, 20:38
Не нужны никакие * совсем никакие мигранты!!!
Гость
3 декабря 2024, 11:30
Почему у женщин из Средней Азии не проверяют документы, во дворах на сортировке их тучи и парке Таганская Слобода?
Гость
3 декабря 2024, 09:34
Запретить мигрантам работать во всех сферах и выслать из области. Зачем они здесь нужны ?
Гость
3 декабря 2024, 01:48
Пусть сдают по всем общеобразовательным предметам + ПДД на все категории. Кто сдал - велком! Естественно без подкупа и пр ходилок.
Гость
2 декабря 2024, 19:21
Экзамен без экзамена, станет дороже.
Гость
2 декабря 2024, 19:13
"Сейчас в Екатеринбурге есть два центра, где проводят такие экзамены… Редакция E1.RU отправила официальный запрос в Министерство науки и высшего образования. Там поспешили успокоить: количество центров тестирования мигрантов в России, наоборот, увеличат... Судя по ответу, в Свердловской области будет как минимум один центр, где будут проводить экзамены". Л - логика
Гость
2 декабря 2024, 18:47
вообще не понимают
Гость
2 декабря 2024, 18:47
какие экзамены, взятку повысят.
Гость
2 декабря 2024, 17:20
есть тут кто еще хочет с дедом и за застройщиками жить в многонациональной стране?
Гость
2 декабря 2024, 18:22
Дед - это кто? Уточните.
Гость
2 декабря 2024, 17:19
Наши дети не должны учиться в одном классе с их так-то
Гость
2 декабря 2024, 17:19
Пошли вон чернухи гнилые !
Гость
2 декабря 2024, 17:19
Ценные специалисты одни едут. Кого эмираты уже не принимают. Кардилог да профессор угу.
Гость
2 декабря 2024, 17:18
Паспорта у ментов подорожают значит. И станет их не 14 млн как сейчас а 30 Спасибо
Гость
2 декабря 2024, 16:47
Ничем не грозит, так же будут заносить. Одна показуха.
Гость
2 декабря 2024, 16:44
Чинуши вы чё халифат хотите создать
Гость
2 декабря 2024, 16:21
Они ведь не работать сюда едут, а жить!! Потом тащят за собой весь аул! И гражданство получают, начинают уже пособия, мск получать и т.д. ЗАЧЕМ ОНИ ТУТ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ???!! И посмотрите, они как документы получили, что на стройках работают? Нет! Ларьки фрукты, самса, лепешка, халядь маляль...ни какой пользы!
Гость
2 декабря 2024, 15:53
в целом картина понятна, кто и как относится к этой теме, большинство за.....
Гость
2 декабря 2024, 15:45
Как эти мигранты и новости о мигрантах надоели!!! Уже трясет не только от самих мигрантов и их семьях,но и от новостей на е1 про мигрантов .. диаспорах…
Гость
2 декабря 2024, 17:30
Так не смотри новости.
Гость
2 декабря 2024, 18:12
От самих мигрантов всё-таки больше трясёт, чем от новостей о них! В общественном транспорте было бы свободно, если бы их не было. )
Гость
2 декабря 2024, 15:41
У них есть своя Родина. Пусть сначала ее обустроят. Всех домой со всеми семьями. Для их же пользы.
Гость
2 декабря 2024, 15:35
Едросы ввезли сюда уже больше 16 000 000 миграчей!!! И это только "учтенка"!!!! Вдумайтесь только!!!
Гость
3 декабря 2024, 12:55
Всё правильно. Не тебе же зарплату поднимать.
Гость
2 декабря 2024, 15:32
Верните статью УК "Тунеядство" и мигранты не нужны будут.у нас тунеядцев пруд пруди, кругом одна неработь.😎
Гость
2 декабря 2024, 17:28
Смотри как бы тебя дубинкой в трудовой лагерь не погнали.
Гость
2 декабря 2024, 15:24
Не надо экзамены и всякую шляпу. Просто их тут быть не должно.
Гость
2 декабря 2024, 15:16
А как сдают экзамен,если они не могут на русском языке объяснить,что нужно?
Гость
2 декабря 2024, 15:15
Езжайте отсюда вон! Вы здесь не нужны
Гость
3 декабря 2024, 12:56
Готов на их вакансии пойти?
Гость
2 декабря 2024, 14:59
Чем это грозит?! Появлением новых рамных внедорожников у высоких шишек в погонах
Гость
2 декабря 2024, 14:42
Закрыть все центры, а посетителей домой и все проблемы решены.
Гость
2 декабря 2024, 14:38
Пусть домой к себе едут и там у себя работают! В 90 Русских всех из Таджикистана выгнали, а сейчас завыли без нас! Мы помним сколько Русских они у себя на родине убили!!!
Гость
2 декабря 2024, 17:25
Я смотрю уже подзабылось чем эти разговоры заканчиваются.
Гость
2 декабря 2024, 20:52
Гость
2 декабря 2024, 17:25
Я смотрю уже подзабылось чем эти разговоры заканчиваются.
Чем ?
Гость
2 декабря 2024, 14:38
пускай еще сдают наизусть гимн рф и русские народные сказки, чтоб колом в горло уважение к народу вошло
Гость
2 декабря 2024, 17:27
Насильно мил не будешь.
Гость
2 декабря 2024, 14:37
а воз и ныне там. как было так и будет. бедные учителя.
Гость
2 декабря 2024, 14:35
это ничем не грозит абсолютно, ставки выше будут и все, и тут не президент даже виноват
Гость
2 декабря 2024, 14:30
На сортировке много мест, где это можно просто купить. Политики слепые как будто.
Гость
2 декабря 2024, 14:25
а можно скинуться всем, чтобы они не сдали?)))
Гость
2 декабря 2024, 14:18
Вооще не нужны, хватит им ужк гражданство давать, даже если они тут родили, все равно русскими не станут, хватит мешать русскому народу!
Гость
2 декабря 2024, 17:26
Смотря кому не нужны. Если вы крупный бизнесмен то вам очень даже нужны. Не поднимать же местным зарплаты?
Гость
2 декабря 2024, 14:17
Чтобы попасть в США, проходишь интервью в посольстве, находясь в России. Почему они не могут сдавать экзамены в российском посольстве, находясь у себя в стране? Не знаешь русский, не едешь в Россию.
Гость
2 декабря 2024, 14:45
все кушать хотят просто
Гость
2 декабря 2024, 15:33
А как чинарям и мусорам тогда по 500-600млн бабла в месяц косить прикажешь?
Гость
2 декабря 2024, 18:23
Вы бы знали какая та коррупция, они бы все русской и ещё с десяток языков на отлично бы знали
Гость
2 декабря 2024, 14:13
Было 2 центра, но они нас успокоили и сказали, что распоряжением Правительства РФ будет установлено, где именно будет располагаться ОДИН. Успокоили. Двух не хватало, а с одним-то уж дела пойдут))
Гость
2 декабря 2024, 18:09
Вы расстроены? А народ считает, что и одного центра многовато будет. Пусть сдают экзамены, не пересекая границы нашей Родины!
Гость
3 декабря 2024, 12:47
Гость
2 декабря 2024, 18:09
Вы расстроены? А народ считает, что и одного центра многовато будет. Пусть сдают экзамены, не пересекая границы нашей Родины!
А что в этой Родине вашего, кроме кредитов?
Гость
2 декабря 2024, 14:13
В каждой нации есть хорошие и плохие люди. Вот у нас в общежитии снимают мигранты комнату.Живут муж с женой,трое-четверо детей с ними и бабушка. По русски говорят отлично. Пока папа и мама на работе ,с детьми бабушка, она наполовину русская, с медицинским образованием, интеллигентная, поэтому детки у нее воспитанные. Она всё отмыла в секции. С детьми занимается. Детки вежливые, воспитанные, даже самые маленькие хорошо лопочут по русски.Раньше они жили в окрестностях Душанбе, сейчас собираются в России жить. Что касается постановления не принимать в школу детей не знающих русский язык- эти ребятишки схватывают всё на лету и учатся лучше чем русские порой. У меня русская соседка училась и работала в Душанбе воспитателем.Сказала, что таджикские дети очень одаренные. Я думаю так: пусть живут, лишь бы плохого не делали.
Гость
2 декабря 2024, 14:31
сплошная интеллигенция, каждый день ее вижу, и детей тоже, из русского только мат, эта самая интеллигенция в свое время решила что кормит ссср, и без нас им будет лучше, промолчу как всех наших провожали из своих республик, и теперь почему-то они все тут
Гость
2 декабря 2024, 15:00
Много лет работаю вместе с мигрантами, так получилось, профессия одна. Да есть среди них интеллегентные и воспитанные, но это один из ста. Многие из них в лицо улыбаются, отвернешься в спину булыжник запустят. Им нужна наша инфракстуктура и територрия, это факт. Обидно , что как в сказке, про избушку лубяную и ледяную, про лису и зайца.
Гость
2 декабря 2024, 15:15
Гость
2 декабря 2024, 15:00
Много лет работаю вместе с мигрантами, так получилось, профессия одна. Да есть среди них интеллегентные и воспитанные, но это один из ста. Многие из них в лицо улыбаются, отвернешься в спину булыжник запустят. Им нужна наша инфракстуктура и територрия, это факт. Обидно , что как в сказке, про избушку лубяную и ледяную, про лису и зайца.
в лучшем случае булыжник
Гость
2 декабря 2024, 14:11
Сделали бы полноценную процедуру сдачи экзамена, как делают для наших детей. ЕГЭ, под камерами, тесты нигде не публикуются, за водой выйти нельзя, в туалет при сопровождении!
Гость
2 декабря 2024, 14:27
согласен полностью, а то детей раздеваться заставляют, в том числе и женского пола, а эти за деньги сдадут по-любому!!! обязательно кто-нибудь зайдет в какой-нибудь кабинет и все порешают
Гость
2 декабря 2024, 14:08
Это же надо было додуматься до такого, чтобы экзамены для проживания в Свердловской области принимали из Уфы.
Гость
2 декабря 2024, 14:06
лишь с молчаливого согласия, путем получения спасибиков они тут все заполонили
Гость
2 декабря 2024, 14:06
районы превратились в аулы((( не остановить уже, это самое страшное
Гость
2 декабря 2024, 17:26
Как же так получилось? Чьё мудрое руководство к этому привело?
Гость
2 декабря 2024, 18:05
Было бы желание, а превратить аулы снова в районы ещё не поздно. Просто нужно сделать так, как сделали умные арабы а ОАЭ.
Гость
18 апреля 2025, 22:28
Гость
2 декабря 2024, 17:26
Как же так получилось? Чьё мудрое руководство к этому привело?
Пенсионный фонд России
Гость
2 декабря 2024, 14:05
Выгоняйте вы их пока не поздно !!! Посмотрите они уже лезут везде и права качают. Необразованные , неграмотные , они точно тут там нужны ?!
Гость
2 декабря 2024, 17:21
А учить не вариант? Чтобы они перестали быть неграмотными.
Гость
2 декабря 2024, 18:22
Гость
2 декабря 2024, 17:21
А учить не вариант? Чтобы они перестали быть неграмотными.
Будешь заступаться --они ваше место в жизни займут и жилье
Гость
2 декабря 2024, 20:50
Гость
2 декабря 2024, 17:21
А учить не вариант? Чтобы они перестали быть неграмотными.
Дома пусть учатся
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 декабря 2024, 14:01
в новости про диаспору написано же в любые кабинеты может заходить на кой ему эти экзамены ,все порешают
280360610

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2024, 13:59
я русский бы выучил только за то...что нужно сдавать экзамен...
Гость
2 декабря 2024, 13:57
пусть принимают у себя их те кто их привозит
Гость
2 декабря 2024, 13:54
вот кто то нарубит себе домик в деревне и старую бмв
Гость
2 декабря 2024, 13:53
Без лицемерия, большинство коренного населения, очень рады, когда усложняется , хоть в чем то прибытие в страну мигрантов. Досыта наелись и насмотрелись на их аулы .
Гость
2 декабря 2024, 17:27
Какое такое большинство?
Гость
2 декабря 2024, 18:07
Гость
2 декабря 2024, 17:27
Какое такое большинство?
Вы против? А большинство русского населения - за!
Гость
3 декабря 2024, 12:46
Гость
2 декабря 2024, 18:07
Вы против? А большинство русского населения - за!
А население точно само до этого додумалось, или ему подсказал кто?
Гость
2 декабря 2024, 13:51
Всех домой!
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 декабря 2024, 13:44
Странно, как они экзамены сдают, если по русски объясняются с трудом?
Din_Vinchester

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2024, 13:47
за 5тыщ
Гость
2 декабря 2024, 14:06
2 декабря 2024, 13:47
за 5тыщ
ай, вэй, тах шаз падаражаэт?!
Гость
2 декабря 2024, 14:32
Сдают по прейскуранту!
Гость
2 декабря 2024, 13:43
Гнать их всех отсюда! И ещё проверить с года 2000 правомерность получения гражданства!
Гость
2 декабря 2024, 17:21
Это так по христиански. Гнать людей, которых привела сюда нужда.
Гость
2 декабря 2024, 18:20
Гость
2 декабря 2024, 17:21
Это так по христиански. Гнать людей, которых привела сюда нужда.
А мы их сюда не звали .... 90 -тые незабыли . Гнать их надо отсюда .
Гость
2 декабря 2024, 20:49
Гость
2 декабря 2024, 17:21
Это так по христиански. Гнать людей, которых привела сюда нужда.
Как они гнали это по какому ?
Гость