перейти к публикации
163 комментария к публикации

В одной из школ Екатеринбурга целый класс остался без математики

14 декабря 2024, 09:40
Гость
Гость
19 декабря 2024, 17:22
В прошлом году не было физики 7 класс, в этом есть 1 раз в 2 недели. Что делать?
Гость
19 декабря 2024, 10:39
Сын третий год на семейном обучении, потому что в школе задолбали ВПРми... Детей не учат а дрессируют их сдавать...
Гость
16 декабря 2024, 17:26
Надо поднять зарплату учителям, затем необходим контроль за работой учителей, и этот контроль не должен заключаться в заполненных бумажках, которые к реальным знаниям и работе учителя не имеют никакого отношения! Необходима ротация, учитель не может работать в одной школе более двух лет , его должны направлять в другую школу ( направлять, а не он сам выбирает,куда ему идти), он приходит в эту новую школу и в тех классах,где будет преподавать ,проводит определенные работы, о результатах которых сообщается в министерство образования ( если у нас ещё оно есть ), по этим результатам оценивается работа предыдущего учителя. И так в каждой школе. От успеха данного учителя его зарплата ещё более должна увеличиваться. Никаких преступных сговоров между школами и учителями, за это жёстко наказывать. Зарплаты должны быть не менее 120 тысяч. И тогда, возможно, учителя в школах ,наконец-то , начнут реально учить ,а не создавать видимость. В нашей стране 80% учителей в школах занимаются чем угодно,но только не образованием детей. И ,если честно, я бы не платила им даже 25000 рублей. Наше министерство образования это ,видимо, устраивает: мы вам платим мало,но и разрешаем не учить детей, только,главное, на бумаге написать,что вы их обучали. Вот и учителя бумажки разные заполняют в школах, и именно за это и платит им наше государство. А детей наших никто не учит.
Гость
16 декабря 2024, 11:02
У нас в школе в 5- х и 6-х классах математику ведут добровольно-принудительно учителя начальных классов, у оставшихся математиков нагрузка огромная. У меня 57 часов. + разговоры о важном и россия мои горизонты. Ставка по высшей категории 15331 р. Почему оклад учителя математики, готорый
199543082

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2024, 18:59
Пусть скажут что там хоть русский язык преподают, там большей части учится и не нужно, только тратятся деньги из бюджета на детей специалистов, от которых больше вреда чем пользы.
Гость
15 декабря 2024, 17:28
А что все хотят? Ругать учителей стало модно, все на них сваливают, работа с детьми и их родителями это просто пытка. Никаких условий, нагрузка в 2; 5 ставки, внеурочка, которая никому не нужна в довесок, им в туалет сходить некогда. Это не считая подготовки и проверки. Зарплата на уровне мрот . товарища родители, а вы не хотите себя "порадовать" и начать вести предметы? Все же знают как учить детей... Это еще цветочки
Гость
15 декабря 2024, 16:38
В 164 школе тоже семикласники без учителя, правда по физике. Тесты в яклассе делают, и учебники в тетрадь переписывают, на этом, собственно, и всё обучение.
Гость
15 декабря 2024, 13:27
2 умножим на 2 будет 5 смотрим ералаш как то так в быту пригодится 😂
Гость
15 декабря 2024, 09:41
А гении их департамента не хотят подняться со своих кресел и пойти реально решать проблему? Это их прямая работа - обеспечить учебный процесс. Но у нас куча руководящих, если не сказать "рукоблудящих", только вот работать некому. Разогнать всех бездельников из отделов образования, иро, министерства и прочих паразитирующих органищаций по школам решать кадровый дефицит.
Гость
15 декабря 2024, 09:33
У нас в профильном технологическом 11 классе нет информатики, хотя ее сдает пол-класса. Свердловская область. г.Красноуфимск. И ничего, администрация даже не чешется. По сути, учителей выживает администрация школы своим отношением. Учителя вынуждены заниматься чем угодно, только не обучением детей
Гость
15 декабря 2024, 08:54
Директора не платят нормальную зарплату педагогам. А у администрации школы зарплата прекрасная. Хватит обманывать учителей, пусть директор школы сама ведет математику, если, конечно, сможет.
Гость
15 декабря 2024, 05:36
У нас хоть и были все учителя на месте, но всякий случай с 1го класса учил сына учиться самостоятельно. На всякий случай. Думать над тем, что читаешь, вникать, проявлять интерес, принципиальность и т.д. Результат- удаленка была вообще не проблема, даже в кайф. Если пропустил уроки по болезни, то тоже особого труда догнать просто по учебнику и интернету без нашей помощи, не составляло труда. Так что совет- приспосабливайтесь. Учитесь учиться без учитилей. Вашим детям действительно здавать егэ. И потом жить ещё целую жизнь.
Гость
15 декабря 2024, 02:05
Да быть того не может, что у вас за забором нет очереди на место учителя математики! Так что продолжайте увольнять имеющихся из-за фоток в соц сетях, вешать на них как можно больше ответственности и платить как можно меньше
Гость
15 декабря 2024, 01:17
Про 215 подтверждаю! Катится в пропасть с таким руководством! Но директор вроде бы старается. Царь хороший, бояре плохие. Берегите преподавателей, чиновники от образования!
Гость
15 декабря 2024, 01:11
В хвалёной 215 гимнасии в Солнечном одни завучихи новые себе премии выписывают и учителей загнобливают а те уходят и наших детей учить некому. Верните старого директора школа!
Гость
15 декабря 2024, 00:52
Всё тоже самое происходит, учителя просто не проводят уроки. Лицей №12 Екатеринбург
Гость
15 декабря 2024, 00:08
Учитель не нужен, нужен фельдфебель, этого вполне достаточно. Физику захотели, ишь тянутся к знаниям.
Гость
14 декабря 2024, 23:07
Да ладно! Ничего удивительного! В госучреждениях скоро вообще никого не останется. Предел мечтаний работать за 3 копейки целыми днями и терпеть унижения. Я сама из госучреждения, только дошкольного. В детских садах тоже нехватка сотрудников. Там доробатывают на таких условиях только те, кому уже на пенсию скоро, или уже ее получает, или другие причины. Кому уже поздно что-либо менять. Подрастающее поколение захотят так работать?! Сейчас молодежь вон лучше курьером пойдут работать. Никакой документации, аттестации и прочего геморроя. Все разваливают...
Гость
14 декабря 2024, 22:06
Если Департамент и Управление образования не решают эти вопросы, то нужно ликвидировать такие структуры, а высвободившие финансы направить на зарплату педзгогов. Как я понял, всё решают директоры школ. Достатчно оставить один областной Департамент образования. А городские и районные ликвидировать.
Гость
14 декабря 2024, 21:53
Прозреваем помаленьку - буржуины ещё не совсем всех отупили...
Гость
14 декабря 2024, 21:44
Я 19 лет вела в школе русский и литературу. Полгода назад ушла с нервным срывом и состоянием, похожим на депрессию (не знаю, к врачам не обращалась). Несмотря на то, что мои дети всегда хорошо, без двоек сдавали ОГЭ, каждый год были победители олимпиад, меня каждый педсовет при всех позорили директор и завуч, говоря, что я подставляю их школу, потому что не хотела "рисовать" те оценки, которые им хотелось передавать в Управление образования. Каждый день на работе с 8 до 7,домой приходишь - опять за компьютер. Здоровье не обманешь. Правда, теперь не знаю, куда идти)
Гость
14 декабря 2024, 22:36
Не переживайте, все будет у Вас хорошо! Без работы не останетесь! После такой " школы жизни" много где будете востребованы. Сейчас много различных курсов переквалификации. Обязательно найдёте, то что понравится.
Гость
9 января 2025, 13:50
Позвоните 257-30-25. Нам нужен математик. Никто рисовать оценки не будет. Есть, конечно, свои особенности, это и обсудите.
Гость
14 декабря 2024, 21:38
Почему государство не думает о будущих поколениях? Ведь это только начало, что такая нехватка учителей в школах. А дальше что, перейдём на домашнее обучение? Наверное к тому и идёт, семейные гувернанты будут очень популярны!
Гость
14 декабря 2024, 20:52
Учителя(оставшиеся в школах)ходят как тени. После десяти уроков нет сил и желания идти домой. Ведь завтра опять 9-10 уроков и их нужно еще разработать, проверить тетради...А родители звонят с 6.30 и до 23. А если не ответишь, сразу бегут в Управление. Электронный дневник открыть не могут, учитель отсылает фото с монитора мама и оставшееся время поясняет, за что стоит двойка по физкультуре и как выполнить задание, которое учитель дублирует в группе по всем предметам...
Гость
14 декабря 2024, 20:02
А дефицит начальников в школе есть?
Гость
14 декабря 2024, 19:38
За что боролись на то и напоролись😢
Гость
14 декабря 2024, 19:02
Опять мамки недовольны. То учителя плохие, то хотим, чтобы учителя появились. Поистине, бойтесь своих желаний. Они иногда сбываются
Гость
14 декабря 2024, 18:55
Невоспитанные дети и плюс такие же дети но не все конечно ,маты летят с 1 класса начинают курить со 2 класса многие не знают русского языка , как вы думаете много желающих учить таких детей и читать бесконечно недовольные СМС родителей ,скоро и остальные учителя разбегуться.
Гость
14 декабря 2024, 18:36
В школах почти всех учителей сожрали родители. Не удивляйтесь, но это вина текущего поколения родителей. Поэтому идти работать в школу никто не хочет. Дальше будет хуже
Гость
16 декабря 2024, 17:40
Да причём здесь родители? Уважать себя надо! А не выполнять указания с выше ,которые к образованию и к обучению детей не имеет никакого отношения! А как уважать учителя,который смирился со своим положением в школе,где с него требуют вовремя заполнить бумажки и неважно,что большая часть детей в его классе ничего не знают ,с учителя никто не требует реальных знаний ученика, с него требуют не высовываться и выполнять указания,которые к обучению и воспитанию детей не имеет никакого отношения.
Гость
14 декабря 2024, 18:31
зачем им математика, полюбасу там все детки не очень умные, пускай географию изучают
Гость
14 декабря 2024, 18:16
Аналогичная ситуация и в 76 школе была в том году , два месяца без математики
Гость
14 декабря 2024, 17:48
А зачем, вообще учитель математики. У меня сын сдал егэ благодаря репититорам. Так как учителю пофиг на егэ было. Она свое преподавала. Устав лицея позволял самодурством заниматься. При этом лицей гордился показателями. На кл.собраниях пыталась донести, что педагог не имеет отношения к этим показателям. Это родительский кошелёк.
Гость
14 декабря 2024, 17:34
159 лицей закрыт вообще, дети по домам сидят
Гость
14 декабря 2024, 16:42
Я сдавал после колледжа ЕГЭ по математике. Могу сказать, что там вообще пофиг, чему тебя в школе учили и какой у тебя преподаватель был по математике и геометрии. Без самоподготовки или репетитора там делать нечего, даже если у тебя "отлично" стоит в аттестате.
Гость
14 декабря 2024, 15:10
Главная задача учебных учреждений - правильно подсчитать итоги выборов.
Гость
14 декабря 2024, 15:06
Поднимите зп учителям и защищайте от « упоротых» учеников и таких же мамаш
Гость
14 декабря 2024, 15:00
Людей не интересуют платные школы! Там возможно всё и в порядке. Верните престиж учителям и з/п достойную!!!!!! Наша учитель математики пожилая женщина, которая очень часто болеет и замены нет НИКОГДА и никто не соглашается. Репетиторы по математике задирают очень высокую цену, т. к. этот предмет обязателен для сдачи всем, чем они с удовольствием и пользуются.
Гость
14 декабря 2024, 14:45
Пожизни, мне выше алгебры ничего и не надо было. Кто в быту решает математические задачки? Да никто.
Гость
14 декабря 2024, 14:34
До 1000 считать научились ? Деление и умножение выучили ? Ну и хватит .
Гость
14 декабря 2024, 14:33
В школе 66 у всей параллели 6 классов с сентября толком не ведутся уроки математики и не известно что дальше будет, учителя увольняются один за другим, когда этот беспредел закончится. Наверное придётся обратиться президенту на горячую линию.
Гость
14 декабря 2024, 14:02
Я бы вобще на месте учителей ультиматум поставил,либо мы либо они нам нужны
Гость
14 декабря 2024, 13:41
Минобр себе премии очень хорошие выписывает и отчёты всегда отличные.Развалили все.
Гость
14 декабря 2024, 13:40
В школе 300 уволились 25 человек с сентября , в том числе и учитель математики, тишинаааа.... Вы журналисты о чем вообще пишите, как с Первоуральской больницей
Гость
14 декабря 2024, 13:38
С такими детьми и их родителями которые самые умные и знающие законы ,сующие свои утиные губы в процесс образования, детей учить будет скоро некому.И правильно делают те учителя которые уходят из школ в другие сферы ,там и спокойнее и денег платят больше и в семье спокойствие.
Гость
14 декабря 2024, 13:34
Где комментарии про глобальную проблему с образованием? Во всём мире оболванивают людей приучая к покорности, пример недавнее коронобесие.
Гость
14 декабря 2024, 12:44
Главное что бы в министерстве образования Свердловской области все было укомплектовано и профинансировано.
Гость
19 декабря 2024, 17:24
Это самое основное в образовании, вовремя составить отчёт!!!
Гость
14 декабря 2024, 12:42
Город Кушва, первая четверть без учителя географии - 9 класс. Сами готовимся к ОГЭ, только сдадим нет это вопрос
Гость
14 декабря 2024, 12:39
я - бывший учитель химии, 15 лет успеха для, чужих детей за копейки. потом подумала о своих и ушла. Ни одной минуты не жалела. В ШКОЛУ НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ ИЛИ ВОЗВРАЩАТЬСЯ, менее, чем за 55 тысяч за ставку плюс классное рук-во оплачиваемое от 10 тысяч .. то ещё удовольствие... 😘🥰
Гость
14 декабря 2024, 12:38
Школа 17, с начала года нет учителя информатики, географии, химии. Сказали занимайтесь сами, своими силами и сдавайте на оценку. 7 класс введение в химию. Класс компьютерный в школе есть , а преподавать некому. Дети ни разу не занимались на компьютере. У всего класса 2 и 3.... Оценки . Как можно оценивать знания учеников, которые никто не преподал?
Гость
14 декабря 2024, 12:22
То же самое и в садиках творится,люди бегут из-за нищенских зарплат,а ответственности куча
Гость
14 декабря 2024, 11:41
Учителям, какой-то пьяница, сказал идти в бизнес.
Гость
14 декабря 2024, 12:25
Этот сркепный уже в Совбезе.
Гость