Сергей Кравцов заявил о победе над очередями в детские сады
3 февраля 2025, 16:38
Гость
5 февраля 2025, 20:51
А чего он не озвучит тот факт, что работать некому ни в школах, ни в детских садах? Видимо, мигрантами думает заменить
Гость
5 февраля 2025, 12:33
В Питере ребенка 3 лет в сад невозможно отдать. Дали сад в часе езды от дома.
Гость
5 февраля 2025, 11:45
ссср был тем хорош что учебники школа нахаляву давала еще года три после развала , были те книжки интересны еще пометками и рисунками более старших поколений пионеров и комсомольцев
Гость
5 февраля 2025, 11:30
при совке и года 3 после развала учебники нахаляву школа давала вот и читали знания с пометками и рисунками более старших дебилов своей школы весело было
Гость
5 февраля 2025, 10:56
Не может человек,с который 25 лет разрушал, сейчас что то построить
Гость
4 февраля 2025, 10:24
А в академе припомню есть такие активисты которые против строитества школы, не понимаю таких людей
Гость
4 февраля 2025, 10:23
Боятся с тем что мест не хватает, делают все чтобы не было очередей, проблем с доступностью учреждений в целом
Гость
4 февраля 2025, 10:23
Надеюсь, что детских садов и школ в том числе с каждым годом будет все больше и больше у нас в стране, а очередей все меньше и меньше
Гость
4 февраля 2025, 10:22
Вот именно, что дети сдают экзамены на высокие баллы, это ведь заслуга образовательного учреждения и педагогов, почему то на это не делают акцент
Гость
4 февраля 2025, 10:21
Надо пробовать и нащупывать именно ту золотую середину, которая будет удобна детям, учителям и родителям. Без экспериментов это не получится сделать.
Гость
4 февраля 2025, 10:20
По крайней мере все активно делается для развития наших детей, в детский сад и правда попасть не составляет никого труда, даже при переезде в другой город
Гость
3 февраля 2025, 23:52
Кравцов ну точно не министр. Мямля какая-то. Одно то, как его Володин имел на утверждении, мужик бы ушел
То есть папа ОГЭ /ЕГЭ Кравцов мечтает сидеть в своем кресле еще пять лет. Родители в восторге.
Гость
3 февраля 2025, 19:37
Где столько учителей возьмут, в тысячи новых школ...
Гость
3 февраля 2025, 18:33
это сразу после 1тыс. самолётов к 2030г.?
Гость
3 февраля 2025, 18:16
"мы подготовили единые государственные учебники для колледжей, стоимость их в три раза ниже коммерческих учебников" что за бред? Что значит государственные и коммерческие учебники? И почему государственные в три раза дешевле? Наверное, в три раза хуже...
Может они в три раза тоньше? Без картинок? Такие суровые ч/б учебники!
Бумаги с краской меньше, вот и дешевле))))
Гость
3 февраля 2025, 22:29
Ребенок пару раз неаккуратно в рюкзак учебник положил, обложка из газетной бумаги сразу помялась. Вот и всё качество
Гость
3 февраля 2025, 17:37
Столько уже всего наобещано за четверть века. Марсианские огурцы по скидке в пятерочке продаются)
Гость
3 февраля 2025, 22:30
Огурцы вам никто не обещал, а марсианских яблок - сколько угодно.
Гость
3 февраля 2025, 17:35
Потому что строят школы и сады, и лишними они никогда не будут. Детей с каждым годом все больше и больше становится
Гость
3 февраля 2025, 19:35
Да молодец молодец, хорошо отработал смену, можешь теперь за премией обратиться.
Гость
4 февраля 2025, 09:48
Почём нынче каждый коммент, ботяра клеймёный?
Гость
3 февраля 2025, 17:33
Да что говорить, раньше садик не дождешься, сейчас в три года уже все дети идут в сад, зачисляют в группу по возрасту
Гость
4 февраля 2025, 02:28
Когда раньше ? Все садики что есть с советских времён , только в новых микрорайонах новые и то мало их .
Гость
4 февраля 2025, 09:38
так детей стало в разы меньше. садиков больше не стало. в округе ни одного нового не построено. понавтыкано десяток точечных двадцатипятиэтажек - это да. это есть. Но ни одного детсада и ни одной школы!!! теперь в моей старой советской школе вместо расчётных семиста человек пытаются учиться полторы тысячи в две смены в жуткой толкучке со страшнейшим дефицитом учителей по всем направлениям. Это коллапс!!
Гость
3 февраля 2025, 17:32
Для детей сейчас куча возможностей получить хорошее, достойное образование. И все это благодаря Путину, потому что он развивает разные проекты касаемых образования
Гость
3 февраля 2025, 20:40
Главное водочку попивать и поболее
Гость
4 февраля 2025, 09:50
ботовая волна детектед
Гость
3 февраля 2025, 17:31
Образование с каждым годом меняется и каждый год, что то новое происходит. И новые введения прям хочется поддерживать.
Гость
3 февраля 2025, 20:18
Новые введения это какие?
Гость
4 февраля 2025, 09:49
ботоферма подключилась
Гость
3 февраля 2025, 17:29
Лицемерие зашкаливает.. Нет сейчас образования -один пшик и , конечно, радужные фоточки.
Гость
3 февраля 2025, 17:27
Кстати вот сейчас и правда очередь в садиках не долго ждать, особенно если ребенок подходит по возрасту
Гость
3 февраля 2025, 20:23
рождаемость упала,вот и нет очередей
Гость
3 февраля 2025, 17:25
По мне так это хорошо, что находят время на все, а тем более на образование которое важно в нашей жизни
Гость
4 февраля 2025, 09:51
30 копеек за слово?
Гость
3 февраля 2025, 17:24
Единые учебники это удобно, особенно когда переходишь из одной школы в школу
Гость
3 февраля 2025, 17:23
Школы очень важны в нашем мире, ведь именно от туда выходят образованные люди, нужно совершенствовать точно
Гость
4 февраля 2025, 09:50
боты. ради этого вот липкого и Ютьюб прикрутили.
Гость
3 февраля 2025, 17:18
Что значит единые учебники? Во всех школах будут одинаковые учебники верно понимаю?
Гость
3 февраля 2025, 17:17
По моему школы и сады каждый год строят и ремонтируют в том числе. Так что дефицита тут явно не будет
Гость
4 февраля 2025, 02:28
Это по твоему
Гость
3 февраля 2025, 17:16
Водка и путин наше все !!!!
С детства надо прививать
Вас реально волнует только ютуб, это же на сколько скучным и бесполезным человеком надо быть, я в шоке
Гость
4 февраля 2025, 21:16
Гость
4 февраля 2025, 10:19
Вас реально волнует только ютуб, это же на сколько скучным и бесполезным человеком надо быть, я в шоке
Бесполезные реально это ты и те кто на фото. А ютуб позволял школьникам самостоятельно учиться и разбираться в предмете, потому что большинство нынешних школьных учителей толком не учат и не объясняют.
Гость
3 февраля 2025, 17:11
Победили оСереди в детские сады сведя рождаемость в ноль. Хитро!
Ну и не будем портить им отчетность.
Гость
3 февраля 2025, 17:05
Учителей и учебников не хватает. Отвратительных предметов с неконтролируемой домашкой тьма. Но "в Багдад все спокойно" ! Фу, его слушать противно, каждым словом врет.
Гость
3 февраля 2025, 17:03
"В России побороли очереди в детские сады". Правильно. Рожать стали меньше вот и побороли. А в образовании надо отменять ЕГЭ и вводить обыкновенные экзамены.
Гость
3 февраля 2025, 20:23
Просто детей в группе больше стало, вот так и победили очереди. Осталось по 45 детей запихать в классы. Вот и новые школы можно не строить. Всем же хватает мест
....на тысячу больше, чем в 2020 году...
" и поди его проверь"
Гость
3 февраля 2025, 17:01
Плотник опять врёт
Гость
3 февраля 2025, 17:47
Легко и непринужденно. Как дышит.
Гость
3 февраля 2025, 16:57
Это Такер с нутрией на голове?
Гость
3 февраля 2025, 16:57
Конечно побороли, с 2022 рождаемость на дне - три года и прошло, некого вести в детсады.
Гость
3 февраля 2025, 17:21
В смысле некого? Как не посмотришь одни дети вокруг, то в школу то в сад едут вместе с родителями
Гость
4 февраля 2025, 10:21
Ну не скажу так, найдут уж точно кого вести в сады, у меня жена беременна, знакомые двойню ждут, поверьте найдем кто будет ходить в сады, да и рождаемость увеличить стараются
Гость
4 февраля 2025, 21:19
Гость
4 февраля 2025, 10:21
Ну не скажу так, найдут уж точно кого вести в сады, у меня жена беременна, знакомые двойню ждут, поверьте найдем кто будет ходить в сады, да и рождаемость увеличить стараются
Плохо стараешься. Не заплатят.
Гость
3 февраля 2025, 16:56
где взять столько учителей, если их число, как и детей, постоянно сокращается? Не хотят почему-то в учителя идти, кравцовские реформы, как орловские транспортные - уничтожили отрасль.
Гость
4 февраля 2025, 10:18
Ну вообще то в пед университеты как поступали люди так и поступают, опыта наберутся и будут в школах работать
Гость
5 февраля 2025, 20:44
Гость
4 февраля 2025, 10:18
Ну вообще то в пед университеты как поступали люди так и поступают, опыта наберутся и будут в школах работать
Это у вас на Украине только с населением борются. За 34 года население Украины сократилось в 2 раза.
Гость
3 февраля 2025, 16:50
Государственный энтеровирус ..
Гость
3 февраля 2025, 16:50
А что у него с прической? Это начес? Или новое направление в моде?
Гость
3 февраля 2025, 19:46
У которого? Там оба лучше.
Гость
3 февраля 2025, 16:49
Все переписать историю хочет… Это уже клиника.
Гость
5 февраля 2025, 17:14
Зачем переписывать учебники истории, прихоть кого-то? Повысить з/п учителям, уменьшить стоимость учебников и формат. Убрать не нужные. предметы, ввести воспитательный компонент. Министерства должны возглавлять профессионалы.
Гость
3 февраля 2025, 16:45
Можно уже ничего не придумывать нового?
У вас не получается!
Вы не справились!
Просто верните, как было до всех ваших новшеств и не страдайте ерундой!
Гость
3 февраля 2025, 17:14
Как было это сссровские письменные экзамены, где училка на ушка любимчикам подсказывала что написать? Егэ это самый объективный экзамен, плюс можно сразу в несколько вузов подать документы
Гость
3 февраля 2025, 17:19
А у вас я смотрб получается лучше всех)
Ну и к тому же вы видимо не можете разобраться что вам надо, развитие или нет
Гость
3 февраля 2025, 17:31
Что вы собираетесь вернуть? Сейчас у нас в стране все налажено, все справляются и вы с этим смиритесь
Гость
3 февраля 2025, 16:45
Побороли - в смысле детсадов стало больше или детей меньше?
Гость
3 февраля 2025, 17:19
Садов становится больше с каждым годом, так что в целом я думаю что строят больше, рождаемость не падала
Гость