Тест по русскому языку: сможете написать «Тотальный диктант» без единой ошибки?
5 апреля 2025, 10:00
Гость
8 апреля 2025, 17:27
Интересненько. Двоечником в школе был, а тест 10 из 10. Без знания правил, чисто на логике и интуиции
Гость
5 апреля 2025, 22:22
Тест составлен с ошибками. Это теперь так в школе учат? Восьмой вопрос проверьте. Да и седьмой заодно
Гость
5 апреля 2025, 18:17
В восьмом вопросе ошибка! Между "колючей сухой" запятых быть не должно. "Неоднородные приложения характеризуют определяемое слово с разных сторон. В таком случае запятые не нужны". Сухой и колючий - это разные качества. Большой белый медведь тоже с запятыми писать будете?)) Грамотеи. Хоть тест сами проверьте, прежде чем других проверять.
Ничего нового. Ну не может местный составитель без косяков)))
Пример 7: если на месте цифры 2 вы не ставите точку - а там конкретное разделение двух предложений, то поставьте хотя бы двоеточие, но никак не запятую))) А выделять запятыми (запятой) деепричастие "жужжа" учат в 7 классе, фу, неучи!
В 7-м ВОПРОСЕ запятая символизирует, что это - сложносочиненное предложение (два подлежащих: "лето" и "ветер"), части которого разделяются запятой.
Терпеть не могу русский язык.... Всегда тройка была потому что много умных слов и мало логики, исключения на любое правило, же и смысл правил вообще не всегда ясен....
Тем не менее в предложении "Наступит лето и ветер заколышет венчики цветов" тоже нужна запятая? Согласно Вашему пояснению да. Я даже может и согласен, но СМЫСЛА, логики в этом не вижу абсолютно никакой. На мой непросвещенный взгляд это всё равно что правило "ставить запятую после всех слов, кончающихся на Ю", то есть без запятой лучше и понятней
Гость
5 апреля 2025, 10:44
Зачем вообще правильно писать?
Если вы свою мысль и докладом донести неспособны..
Да и вообще всем адекватным все равно с ошибками вы пишите или без...
Пытаете ь хоть как то свою самооценку поднять?
Гость
5 апреля 2025, 11:14
Не согласен, многим не все равно. Наличие большого числа ошибок может многое сказать о человеке, особенно орфографических
Гость
5 апреля 2025, 12:00
Кто-то из великих сказал: не умеешь грамотно писать - не умеешь грамотно мыслить.
Здесь просто нечего добавить.
9 из 10
Твердый хорошист
Ваша грамотность на уровне! Еще немного подготовки — и будете писать диктанты без ошибок.
Советское образование, лучшее в мире не пропьешь, однако. Это вам не горе- поколение ЕГЭ.
Точно! Если поставить запятую только после слова ""жужжа", как предлагает автор теста, получается ересь какая-то.
Гость
5 апреля 2025, 10:04
сможете написать «Тотальный диктант» без единой ошибки?
А зачем? Екатерина Великая в слове из трёх букв (ещё, а не то что вы подумали) допускала четыре ошибки (исчо). И тем не менее правила страной.
Достижения
Первая сотка