перейти к публикации
63 комментария к публикации

Обществознание уберут из программы 6–7-х классов

25 мая 2025, 08:28
Гость
Гость
25 августа 2025, 11:25
Итого: минус астрономия, черчение, частично иностранный язык и обществоведение. плюс духовно-нравственные основы.
Гость
26 мая 2025, 07:39
Интересно, познавательно... А то" с головой погрузились в ОГЭ и ЕГЭ, нагоняя" страх Божий" видео камерами, отрядами надзирателей и радуемс,я- непонятно Чему? В ущерб развитию Творческого Мышления Учащихся, Кругозору.. 26.05 2025. Александр .. Кто- то начало Сообщения" отцепил"... всем здоровья, мирного неба, удачи!
Гость
26 мая 2025, 05:41
Отменить - главное, чтобы новых ненужных часов не поставили на это место.Ведь для чего то они " расчищают площадку"
Гость
25 мая 2025, 21:04
Все кому не лень говорят про школу, работать правда некому, сколько бы не было предметов дети не учатся от слова совсем. Единицы понимают , что образование необходимо. И это все в первую очередь зависит от семьи, а потом уже школа. Дети не знают элементарного и это их не беспокоит. По поводу поведения можно долго говорить. Дети просто брошены своими родителями. Большая часть современных родителей считают, что одел и накормил дитя все свою функцию выполнил. А это в корне не правильно, ребенку нужно внимание. С ребёнком надо разговаривать и учить его , объяснять где белое, а где чёрное. А они брошены в омут информации, и конечно фильтровать не могут. Все , что происходит с нашими детьми виноваты мы взрослые. А вот эта болтовня , кто кого больше грязью обольёт ничего не изменит. Нам надо начинать с себя. И если хотите знать изнутри, что твориться с детьми и образованием идите в школу поработайте хотя бы пару месяцев, тогда комментарии думаю будут другие.
Гость
25 мая 2025, 20:15
Ох уж это образование....
Гость
25 мая 2025, 18:36
Добрый день. Работаю учителем 38 лет. Все пишут, что нужно, что нет, что добавить, что убрать. Учителей винят во всем. Так, может быть, совсем школы закрыть. Пусть все сами учатся! Кто как хочет! Кто как может!
Гость
23 июня 2025, 20:10
А Вы больше сливайте ПД детей и затягивайте всех в Сферум, прогибайтесь больше под хотелки директора. Вы же не учите наших детей, только проверяете знания! К вам вопросы?
Гость
17 июля 2025, 10:28
Приветствую.Реально, единицы из педагогов нацелены на ученика и его успешное освоение предмета, не могу не согласиться с комментарием ниже, что основная масса учителей нацелена на план и проверки, после уроков не готовы заниматься с учениками и подтягивать знания ребят. Такая обстановка, когда учитель перегружен ,вынудила меня забрать ребенка из школы, т.к данное обучение я считаю неэффективным в современной жизни. Основные знания , необходимые для жизни в школе не дают.
22956388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая 2025, 11:43
В СССР обществознание (тогда оно называлось "Обществоведение") тоже преподавали в 9-10 классах. До того (с 5-го по 8-й классы) изучали историю.
Гость
25 мая 2025, 16:01
Обществознание у ребёнка было с 5 по 8 классы. Учебники были 2013г и самый новый 2018 год. Дети на уроках должны были писать конспекты. И главное учить по тому, что написал. Учебников не было по программе. Я говорила ребёнку, пиши чётко тему урока. Все годы печатали из интернета, для того, чтобы выучить урок.
Гость
25 мая 2025, 11:17
Лучше бы начали преподавать правила дорожного движения. Пешеходы и самокатчики передвигаются в полном хаосе. В США в школе даже на на водительские права в 16 лет уже сдают.
Гость
25 мая 2025, 11:02
А если в моей семье не согласны с мнением учителя в корне, оценка занижена в итоге, до тройки, намеренно, это и есть демократическая страна что-ли?!
Гость
25 мая 2025, 10:46
Даёшь ,,закон божий,, в массы школьников .))
Гость
25 мая 2025, 10:43
менять школьные программы должны ученые учителя родители иэкономическая потребность а не власти
Гость
25 мая 2025, 10:34
Так в советской школе естествознание было именно в 9-10 классе. Тоже мне, новаторы от минобра, митрофанушки какие-то.
Гость
25 мая 2025, 15:17
Естествознание и обществознание - абсолютно разные предметы.
Гость
25 мая 2025, 10:13
Было обществоведение. Вообще, считаю, в школе должны давать обширную программу по мировому устройству, по разным типам общественного устройства. Дает развитие и интерес у молодежи. Не надо ограничивать развитие молодого поколения.
worker_ant

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая 2025, 10:09
опять кровати в борделе меняют
Гость
25 мая 2025, 09:55
математику, физику и русский язык давно пора исключать из программы
Гость
25 мая 2025, 10:11
Иди в церковноприходскую, там тебя ждут.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая 2025, 12:18
так у вас на окраине отменили, а вы кастрюли на голову надели😁
Гость
25 мая 2025, 09:54
Эти «эффективные» чиновники развалили систему образования своими экспериментами,копированием с запада обеспечили деградацию молодого поколения, теперь постепенно пытаются вернуть как было при союзе - обществоведение в старших классах, оценку за поведение …
Гость
25 мая 2025, 17:17
да нет никаких экспериментов. Если будет порядок в образовании, то 70% министерства образования станут не нужны. Куда им на завод что ли идти?
Гость
25 мая 2025, 09:29
А когда информатика будет с первого класса? Начнут преподавать робототехнику, искусственный интеллект, как в Южной Корее например? А музыку, физкультуру, ИЗО выведут на факультатив - для желающих есть отдельные государственные школы для этого.
Гость
25 мая 2025, 10:07
Информатику, надо совсем убирать из школы. Это спец предмет и мало кому нужен.
Гость
25 мая 2025, 10:37
Гость
25 мая 2025, 10:07
Информатику, надо совсем убирать из школы. Это спец предмет и мало кому нужен.
Элементы программирования сейчас в любой более-менее квалифицированной профессии нужны. А дальше потребность в этом будет только расти.
Гость
25 мая 2025, 10:50
Гость
25 мая 2025, 10:37
Элементы программирования сейчас в любой более-менее квалифицированной профессии нужны. А дальше потребность в этом будет только расти.
Ну посмешил, ну да в работе врача ,учителя пожарного и полицейского навыки программирования ещё как нужны. ))
Гость
25 мая 2025, 09:12
Тупым стадом управлять легче , кому то до сих пор эта элементарная истина не понятна ? Вы посмотрите статистику бюро патентов - в Китае за год патентов на новые технологии выдали больше чем в рф за 20 лет. Власть тратит сотни миллиардов на пропаганду и ваше оболванивание , и ни копейки на науку и образование.
Гость
25 мая 2025, 09:06
Вот когда наши дипломы об образовании будут признавать в цивилизованном мире. Тогда что-то и сдвинется с мертвой точки. А вся эта тусовка предметов, вся эта мышинная возня, толку не дадут.
Гость
25 мая 2025, 12:58
Гость, ОАЭ уже признают дипломы РФ.
Гость
25 мая 2025, 09:02
Горшочек, НЕ ВАРИ!!!!! Рs: оценка «поведение» была при СССР) сначала все рушат, затем восстанавливают)))) 🤔🤦‍♀️
Гость
25 мая 2025, 08:57
Как это власти решили, что предмет естествознание только в 6-7 классах не нужен, какими доводами руководствовались? Предмет то сам назван даже умно, ещё бы содержание его было на уровне возраста детей, чтобы понятнее было. Зато какое то семьяведение, или как его правильно назвать, вводят, чтобы дети начали рожать будучи школьниками.
Гость
25 мая 2025, 09:01
Наличие или отсутствие какого-то предмета в школьной программе никак не влияет на общество в целом. Человека определяет среда в месте проживания.
Гость
25 мая 2025, 09:01
разберись с понятиями- обществознание и естествознание - это разные вещи
Гость
25 мая 2025, 16:06
Когда в 7 классе, при изучении семейного права, учили, как лучше оформить развод, вот это было всё.
Гость
25 мая 2025, 08:53
Отменить пенсии призвал миллиардер олигарх Константин Малофеев. По его мнению о стариках должны заботится лети а не государство , а отмена пенсий заставит рожать больше. Все чаще идут призывы к отмену пенсий как таковых , ПФР разворован. Ранее с таким же предложением выступал один из представителей партии а так же Соловьев лайв.
Гость
25 мая 2025, 09:00
Началась подготовочка... тогда и налоги можно не платить, если уже ,,всё сами".
Гость
25 мая 2025, 09:09
Гость
25 мая 2025, 09:00
Началась подготовочка... тогда и налоги можно не платить, если уже ,,всё сами".
Нет , поборы оставят , иначе на что содержать шикарные офисы ПФР , на что содержать флот шикарных яхт и автопарки Бентли ?
Гость
25 мая 2025, 08:49
Русский язык и история - пропадет ?
Гость
25 мая 2025, 09:00
история - это псевдонаука
Гость
25 мая 2025, 09:08
Гость
25 мая 2025, 09:00
история - это псевдонаука
Особенно в рф где ее кажлый год переписывают под свежие галлюцинации кормчего.
Гость
25 мая 2025, 10:40
С историей надо что-то делать. Преподносить события без оценок чтоли...Сейчас стало понятно, что там все перепутано, что чёрное, что белое
Гость
25 мая 2025, 08:48
черчение когда вернут?
22956388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая 2025, 11:51
Вернуть-то можно, только толку от этого не будет. Уверен, что программа вместо изучения ЕСКД будет направлена на знакомство с Автокадом и прочими прикладными программами. А основы черчения останутся "за бортом".
Гость
25 мая 2025, 15:49
Девятым уроком?
Гость
26 мая 2025, 06:12
У нас преподавали черчение в 8 классе под видом изо. Буквально два года назад
Гость
25 мая 2025, 08:45
Метапредметные дисциплины? Интересно как они собрались все это вводить в наших отсталых школах
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая 2025, 08:45
Чтобы иметь метапредметные компетенции, нужно знать теорию и иметь конкретные навыки и знания. И это задача массовой школы.
Гость
25 мая 2025, 08:46
Какие навыки и знания конкретно?
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая 2025, 08:56
Гость
25 мая 2025, 08:46
Какие навыки и знания конкретно?
Гость, сколько нужно знать, чтобы доказать гипотезу Пуанкаре?
Гость
25 мая 2025, 09:13
25 мая 2025, 08:56
Гость, сколько нужно знать, чтобы доказать гипотезу Пуанкаре?
Тут важнее сколько нужно выпить для этого .
Гость
25 мая 2025, 08:44
Переставление стульев. Имитация деятельности минобразования. Деньги то освоены, нужно хоть отменить что-то, или ввести для приличия
Гость
25 мая 2025, 08:42
Нужно оставить только уроки о важном и патриотический час, всё. Для среднестатистического патриота хватит этого набора знаний и навыков для его короткой жизни
Гость
25 мая 2025, 08:46
Ещё закон божий, чтобы за упокой молиться.
Гость
25 мая 2025, 08:53
Гость
25 мая 2025, 08:46
Ещё закон божий, чтобы за упокой молиться.
Ой нет там инфы за 10лет не освоить
Гость
25 мая 2025, 09:07
Гость
25 мая 2025, 08:53
Ой нет там инфы за 10лет не освоить
😂😂😂
Гость
25 мая 2025, 08:37
Да в школе вообще, кроме арифметики и русского языка преподавать нечего, хоть время на прочтение нужной литературы по всем наукам останется.
Гость