Выпускник из Башкирии рассказал, как получил 100 баллов на ЕГЭ после апелляции
25 июня 2025, 11:30
Гость
26 июня 2025, 23:46
Увы сам я в химии полный ноль. Но оба сына закончили химфак с красным дипломом поэтому за мальчика я рад. Успехов ему
Гость
26 июня 2025, 22:42
Умница. Отстоял свою работу, значит уверен!
Гость
26 июня 2025, 18:12
А вот про качество образования в МГУ - сомнительно, есть отзывы от знакомых о химфаке. Но молодой человек в теме, наверняка знает уже преподавателей и учебный план. Так что выбор его был осознанный. Пусть все сложится, так как ему надо
Гость
26 июня 2025, 14:34
Это один парень добился апелляции. А сколько таких детей, которые правильно решили задачи и им снизили баллы из-за сокращения формул и они об этом не догадываются? Кому-то из детей не хватило 1 балла, чтобы пройти на бюджет, хотя они умненькие ребята, родители выгребли из кошелька и своего и бабушек деньги, оплатили учёбу вузе, ребёнок расстроен, а в реальности у него есть тот самый балл, просто кто-то придумал правила в духе "две клеточки отступить, тут не писать". Любой взрослый знает, что в реальной жизни ничего не бывает по правилам.
Гость
26 июня 2025, 08:18
У него не было времени на подготовку....очень занят был другим видимо
Гость
26 июня 2025, 02:20
2+2=4 А C2H5OH - H2OH ?
Гость
26 июня 2025, 02:04
"Отметим, что проходной балл на бюджет химфака МГУ составляет 433. Больше только у биоинженерии — там 440."
это за сколько предметов?
пять?
Гость
26 июня 2025, 08:16
За 4. Там по 10 баллов добавляют за золотые медали за ГТО и разную другую фигню
Гость
27 июня 2025, 10:33
Гость
26 июня 2025, 08:16
За 4. Там по 10 баллов добавляют за золотые медали за ГТО и разную другую фигню
Да, примерно правильно написали.Мой сын учится на мехмате в МГУ бюджет. 2 ЕГЭ сдавал и 2 ДВИ, Мы с Челнов.
Гость
26 июня 2025, 01:13
А "простому смертному" (без олимпиадного послужного списка) в схожей ситуации скорее всего не пошли бы навстречу и оставили бы прежний балл, ибо ЕГЭ местами крючкотворство, а не проверка знаний. Условно знания 100, аккуратность оформления 99, итог 99, гуляй Вася, соблюдай все правила оформления до запятой.
Гость
25 июня 2025, 22:59
А почему таких учителей,как Алмаз Насретдинов не награждают особой наградой?Это же уникальные учителя.Таких мало.Я бы им давала огромные денежные премии.Они готовят для страны прекрасных специалистов.
Гость
25 июня 2025, 22:50
Все прекрасно, интересная статья, но слово "накосячил"...вы серьезно? Откуда это неуместное выражение?
Гость
26 июня 2025, 11:41
Согласна с вами на 100%
Гость
25 июня 2025, 22:01
ДЕнис, разве не? Не через Е имя пишется?
Гость
26 июня 2025, 02:31
Он из Башкирии. Там и так бывает. И ещё Данис.
Гость
25 июня 2025, 21:15
Это не столько заслуга ученика, сколько всего лицея. Адекватные школы поддерживают олимпиадников. Уверена, что при подготовке к международной олимпиаде Динис не учил герундии и страдательные залоги английского языка. У нас в школе, например, завуч сущая дурилка. Если ребенок побеждает в городской гуманитарной олимпиаде, где нужна филология, литература, история, она не дает готовится дальше, начинает тупо заваливать на математике, специально, чтобы не дать времени на подготовку к очередному олимпиадному туру. Короче, везде люди, и они разные. Способные дети есть везде, вопрос в том, кто с ними работает...
Гость
25 июня 2025, 22:02
Полностью согласна!!!! Сын учится в физ-мат классе, классный руководитель - русичка времен НКВД.
Итоги года в физ-мат классе: 1 победитель по математике, 13 по русскому языку😅
Учился несколько лет, побеждал на международной олимпиаде по химии.
Парень просто гений, а не то что ешка пишет - мол подготовиться на 100 к ЕГЭ = решить пару пробников.
Гость
25 июня 2025, 12:27
Ему по идее вообще это ЕГЭ не надо, да и мерить его знания уровнем ЕГЭ это несерьезно. Просто захотел сделать подарок учителю.
Достижения
Первая десятка