перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Правительство РФ поддержало возможность профобразования для тех, кто не сдал ОГЭ

31 августа 2025, 18:15
Гость
Гость
5 сентября 2025, 00:46
И замечательно. Не все дети способны отличить тангенс от косинуса, но могут при этом быть высокоморальными и трудолюбивыми. Ни полная семья, ни трезвость родителей могут не влиять на неспособность усваивать материал старших классов.
Гость
1 сентября 2025, 23:56
Неясно,за год дадут профессию ,и в 16 отправят на завод?Такого даже в СССР не было.ПТУ после 8 классов были 3-х годичные,а после 10 класса 1 год учились.Что будет делать на заводе несовершеннолетний?Ему особые условия труда нужны,кому он нужен?
Гость
1 сентября 2025, 17:22
Если вы не сдали экзамен за 9 класс вам уже ничего не поможет
Гость
5 сентября 2025, 00:44
Не всем дано. У некоторых родовые травмы. Некоторыми некогда заниматься родителям. И всё-таки это люди, которые имеют работать и право жить достойно.
Гость
1 сентября 2025, 07:28
Это считаю правильным . Зачем мучить тех кто не будет учится дальше а вполне способен только работать .
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа 2025, 23:46
На завод приходишь и говоришь: «Хочу учеником на производство». Всё, сразу 2-й разряд ставят и наставника дают, потом 3-й и сам работаешь, потом 4-й, и можешь уже заводы менять. Главное — на конвеер, там сделка и есть работа, а не помощником кладовщика склада дров, там копейки. Это для тех, кому на ПТУ время тратить не хочется.
Гость
31 августа 2025, 22:09
А где они будут учиться на рабочие профессии? ПТУ в нашей стране почти все позакрывали, сейчас это колледжи. Негде этих неучей учить
Гость
31 августа 2025, 22:05
хорошая идея!
Гость
31 августа 2025, 21:24
Ещё раз доказано, что ни ОГЭ ни ЕГЭ никому не нужная процедура.
Гость
31 августа 2025, 23:00
Опять открываем омерику! Раньше не было проблем - учителя кому положено и не положено выставят тройки и свободен с этаким аттестатом на все четыре стороны Кто будет заморачиваться ждать второй год ? На простые профессии производственникам ни какой аттестат не нужен !!! И зачем этот круговорот у школы ?
Гость
1 сентября 2025, 00:34
Гость
31 августа 2025, 23:00
Опять открываем омерику! Раньше не было проблем - учителя кому положено и не положено выставят тройки и свободен с этаким аттестатом на все четыре стороны Кто будет заморачиваться ждать второй год ? На простые профессии производственникам ни какой аттестат не нужен !!! И зачем этот круговорот у школы ?
Не, ну хотят кто мучить себя олимпиадами экзаменами пусть это будет уделом избранных, а мы посмотрим чего они достигнут к 50 годам. Так уж ли помогли им все эти трудные задачи решать задачи из реальной жизни.
Гость
31 августа 2025, 21:20
Хороший вариант. Только служащего не надо, это должны быть простые рабочие профессии
Гость
31 августа 2025, 20:09
Надо на блогера идти учиться)
Гость
31 августа 2025, 19:46
На железку берут с образованием 9 классов без всяких дополнительных требований, если здоровье позволяет. Комиссию проходишь и все, можно работать и получать нормальные деньги без всяких дипломов
Гость
31 августа 2025, 21:32
Да не соглашусь в РЖД берут только с профильным дипломом
Гость
31 августа 2025, 19:30
На завод, после 9 класса ))) Когда в Японии, например, люди чуть-ли не до 20 годиков учатся в старшей школе и готовятся к поступлению в Вуз. Чтобы к 25 выйти на позицию перспективного молодого специалистами со знаниями.
Гость
31 августа 2025, 20:07
так то с 18 лет на завод. Ни один отдел охраны труда и отдел кадров даже рассматривать не будут.
Гость
31 августа 2025, 20:08
сам-то работал на заводе хоть день?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа 2025, 20:24
Гость
31 августа 2025, 20:07
так то с 18 лет на завод. Ни один отдел охраны труда и отдел кадров даже рассматривать не будут.
С 16-ти. Я так работал. Просто смена на час меньше.
Гость
31 августа 2025, 19:03
в 90е дофига всяких учебных заведений было, куда хочешь туда и иди, хоть в частный вуз хоть в государственный, хоть в техникум хоть в училище, без образования не останешься, налюбую специальность можно было пробраться
Гость
31 августа 2025, 23:04
По импортному хотим жить -- у кого нет бумажки-аттестата -- на улице....живи....
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа 2025, 18:57
Да отстаньте вы от детей… сами путь найдут
Гость
31 августа 2025, 20:20
Путь они сами найдут в блогеры, закладчики, дропперы и курьеры .главное получать побольше
Гость
2 сентября 2025, 09:41
Гость
31 августа 2025, 20:20
Путь они сами найдут в блогеры, закладчики, дропперы и курьеры .главное получать побольше
Как печально
Гость
31 августа 2025, 18:40
Я думал, мы достигли дна, но снизу постучал Пётр Толстой.
Гость
31 августа 2025, 18:53
Гость, Думать это не твое.
Гость
31 августа 2025, 18:28
Давно пора, а то пинают их родители а институты, платят за никому не нужный диплом.
Гость
31 августа 2025, 18:27
На кого будут учить необучаемых, какую гос службу решили уничтожить?
Гость
31 августа 2025, 18:25
сортиры общественные пускай год помет,зато придет понимание для чего нужно учиться
Гость
31 августа 2025, 18:19
ПТУ- кузница пролетариата. Пролетарии всех стран соединяйтесь.
Гость
31 августа 2025, 18:57
так можно в зависимости от ситуации специально завалить определенное кол-во учащихся на экзамене и отправить счастливцев на завод или на рудники, даже можно и не обучать, сами научатся
Гость
31 августа 2025, 19:31
Пролетариат закончился с историей СССР в 1991 ) Не получилось по Марксу-Ленину, победил примитивный Капитализм.
Гость
31 августа 2025, 20:46
Гость
31 августа 2025, 19:31
Пролетариат закончился с историей СССР в 1991 ) Не получилось по Марксу-Ленину, победил примитивный Капитализм.
В драке всегда побеждает не самый правильный и высокоморальный...
Гость