перейти к публикации
113 комментариев к публикации

В екатеринбургском лицее школьники вступились завуча, которую понизили в должности

10 ноября 2025, 17:04
Гость
Гость
29 ноября 2025, 19:46
Мой сын учится в этой школе. Сначала убрали зачем то офигенного директора, просто золотого специалиста, а сейчас завуча. Толкают невесть кого в управление. Это ужас. Не школа становится а черти что . Жили смирнофф . Тот ещё фрукт
Гость
12 ноября 2025, 21:57
Абсолютно некомпетентный специалист! Не понимаю кто за нее заступается?! Надеюсь, лицей выдохнет!!!
Гость
11 ноября 2025, 12:29
Читаю, что Директор решил понизить педагога в должности. Что ниже педагога - до технички понизил? НЕТ! Как была педагогом, так и осталась! В чем понижение - не понятно. Зато какой заголовок. Как можно слить детям неверную информацию. Зайдите в детский чат "Подслушано", дети, не понимая сути происходящего, вовлекаются в дела взрослых, обсуждают учителей, администрацию. НО УЧИТЕЛЯ НИКТО НЕ УВОЛЬНЯЛ!!! Каким надо быть бессовестным человеком, чтобы вовлекать детей. Они уверены, что Полину Викторовну кто-то уволил. Договариваются, как будут нарушать все, чтобы учителя не увольняли, НО УЧИТЕЛЯ НИКТО НЕ УВОЛЬНЯЛ!!! Полине Викторовне, если она великий педагог, нужно успокоить детей и родителе, а не вовлекать других людей к решению своей проблемы. А проблема, видимо в том, что Полина Викторовна очень хочет быть завучем или директором. Учителя с облегчением вздохнут, тк.к от некомпетентности завуча Золоевой П.В., от ее грубости уволились много прекрасных и легендарных уч
Гость
11 ноября 2025, 11:40
Вот и закончилась эпоха ЧиПолины)))
Гость
11 ноября 2025, 10:04
Не было никакого бунта! Из пальца высосали статью! Всё в штатном режиме, тихо и спокойно, как всегда. Бунт в комментариях больше под статьей. Есть ощущение, что сама завуч, которую понизили в должности попросила кого-то из родителей опубликовать статью, чтобы очернить директора и его решение (на фоне не остывшего скандала с 22 школой), заступились за неё, кому не лень и возмутились ещё более действию директора, ведь все боятся, что и в лицее начнется та же история, что и с 22 школой. Вообще, позорно, что ссор из избы вынесли. И что за личность такая эта завуч, чтобы раздувать скандал, была бы хоть заслуженным педагогом, стаж имела и уважение среди коллег, учеников и их родителей, готовила сильных учеников и пр!
Гость
12 ноября 2025, 03:02
Так она сама и раздула этот скандал, иначе от куда в общем доступе ее уведомление?
Гость
11 ноября 2025, 09:37
Задача директора подавить бунт и уволить неугодных. Директор это как начальник колонии, главное, чтобы комиссии были довольны и отчеты в порядке.
Гость
11 ноября 2025, 20:21
Весь мир колония а мы все зеки?
Гость
11 ноября 2025, 08:23
Такая ситуация во всех учебных заведениях города и в школах и в колледжах. Талантливые педагоги не нужны, их за двигают, выживают. Наверх пролазят по блату нужные люди. Рыба гниет с головы.
Гость
11 ноября 2025, 05:49
Дети более Честные, чем Взрослые. Если встали за Завуча , Скорее всего - Правильно!!!
Гость
10 ноября 2025, 23:50
Из публикаций её (ПВ) в ТГ канале, когда забирал документы один из учеников, просила сбегать Екатерину Борисовну за бутылкой шампанского.... И это для учеников канал?! Пропаганда чего?! Какой статус школы она повышала?! На какой она волне с учениками?! Чему учит?! Позор лицея! А поздравляла Евгению Федоровну пожеланиями поменьше бесячих учеников и их родителей (законных представителей)...Какое это отношение к ученикам и их законным представителям? А эти дикие её танцы под НГ?! И танцы учеников по пятницам., где-то действительно унижение для учеников было.. Да много у нее энергии и она нравится не самым умным ученикам, т к поддерживает ленивую необразованную молодеж... Таким "педагогам" не место в престижных школах!
29098508

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 ноября 2025, 08:41
Гость, а если она порадовалась за мальчика, что он уходит. Прекрасного хоккеиста вырастили, и отправили учиться дальше.
Гость
11 ноября 2025, 09:02
11 ноября 2025, 08:41
Гость, а если она порадовалась за мальчика, что он уходит. Прекрасного хоккеиста вырастили, и отправили учиться дальше.
Пропаганда алкоголя в канале под названием "Голос лицея 173" или личный пиар с престижным учеником? Разве так должен радоваться педагог? Вы о чем?
Гость
11 ноября 2025, 09:05
11 ноября 2025, 08:41
Гость, а если она порадовалась за мальчика, что он уходит. Прекрасного хоккеиста вырастили, и отправили учиться дальше.
Она какое отношение к хоккею имеет? Она бы знания в этого парня ещё вложила своим трудом!
Гость
10 ноября 2025, 22:53
У школы появилась надежда на светлое будущее
Благородный дикарь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2025, 22:16
Этот горе-директор уже развалил одну школу теперь перевели в эту. Толи ещё будет.
Гость
11 ноября 2025, 17:50
Там уже давно нечего разваливать.
Гость
10 ноября 2025, 22:11
Она виновата в самоубийстве ребенка. Потому что знала что ребенка будят и не принимала никаких мер. А только поощряла своим отношением буллинг. Она сама поддерживает издевательства над детьми которых не любит и зачастую хвалит за это детей
Гость
10 ноября 2025, 22:02
Если вы не знаете данного человека , не нужно участвовать в ее защите. Это ужасный человек, совершенно недостойный работать с детьми и уж тем более в образовании. Детей она оскорбляла, очень много учеников ушло из школы именно из-за ее отношения и булинга. Из учителей выживали только те кто прогибались под ее указы( в том числе о занижении оценок неугодным ученикам) . Дети в школе празднуют ее отстранение от власти. Живет как будто по своим законам , не нашего государства. Общается хуже чем зеки в местах не столь отдаленных. Это позор а не завуч школы.
Гость
10 ноября 2025, 22:04
А ты религиозное фанатичка!
Гость
10 ноября 2025, 21:29
Вот радость, то наконец-то это случилось. Таким как Золоева вообще не чего делать в образовании. Как бывший выпускник этой школы. Много раз видел как Золоева занималась булингом учеников которые ей не нравились. Как мне кажется, что один суицид точно на ее совести. Как учитель она вообще ни какая уроки просто не велись. А как на ней сейчас коллектив школы отыграется, после потери власти, который она так же доводила ,а неугодных увольняла. Так же она заставляла учителей ставить ученикам которых она не любила заведомо заниженные оценки. Нам после выпуска об этом сами учителя рассказывали.
Гость
10 ноября 2025, 21:22
Не вписалась завуч в линию партии.строй сбила роты.
Гость
10 ноября 2025, 21:15
Вся рота не в ногу, один Смирнов в ногу
Гость
10 ноября 2025, 20:28
Мнений много, видимо завуч не однозначный
Гость
10 ноября 2025, 20:26
Ужас. Не надоело? Все сообщения очерняющие педагога, как под копирку, один текст, один слог
Гость
10 ноября 2025, 20:29
Залогинься, уволень
Гость
10 ноября 2025, 20:34
Я лично написал комментарий как выпускник, и пару раз ответил на другие, остальное не я🤷
Гость
10 ноября 2025, 22:43
Гость
10 ноября 2025, 20:29
Залогинься, уволень
😂😂😂👍 точно уволень
Гость
10 ноября 2025, 20:23
Кстати, журналист некомпетентен, «массово побежали учителя» касаясь 22 школы на Уралмаше, уволилось 2 человека, один из которых ушел на пенсию, а полтора года из лицея 173 уволилось 17 преподавателей, в частности от влияния Золоевой)))
Гость
11 ноября 2025, 07:36
А Вы имеете какое-то отношение к 22 школе? А я имею (мама старшеклассника). Как могли уйти два человека, если к 1 сентября у старшеклассников не было русского языка, литературы, математики и других предметов, и это когда детям нужно готовиться к сдаче экзаменов. Наш председатель родительского комитета лично ходила и просила Смирнова И.Н. не отпускать нашего классного руководителя (учителя французского языка). Он нам улыбался и обещал, а в августе нам был назначен другой классный руководитель. Я рада, что он ушёл от нас. Учителя сами говорят, что сейчас в школе спокойно стало работать, никто не орёт на совещаниях, никакого эффективного менеджмента.
Гость
12 ноября 2025, 03:00
Гость
11 ноября 2025, 07:36
А Вы имеете какое-то отношение к 22 школе? А я имею (мама старшеклассника). Как могли уйти два человека, если к 1 сентября у старшеклассников не было русского языка, литературы, математики и других предметов, и это когда детям нужно готовиться к сдаче экзаменов. Наш председатель родительского комитета лично ходила и просила Смирнова И.Н. не отпускать нашего классного руководителя (учителя французского языка). Он нам улыбался и обещал, а в августе нам был назначен другой классный руководитель. Я рада, что он ушёл от нас. Учителя сами говорят, что сейчас в школе спокойно стало работать, никто не орёт на совещаниях, никакого эффективного менеджмента.
Конечно ни кто не орет, назначили АЛЕШУ, он слово, то сказать боится Школа покатилась просто с горы с огромной скоростью, даже при условии, что и катиться было некуда
Гость
10 ноября 2025, 20:03
Она пыталась найти курилку и лапала нас, а также проводила "шмон", чтобы найти всё что угодно за что можно было притянуть людей, лазала по карманам, а также залезала в портфели
Гость
10 ноября 2025, 20:00
Ой, развонялись. Это не педагог, а чудовище болотное, которое не умеет следить за языком, никогда не была заинтересована в своем предмете, а в частности - географией. Если уж и проходил "урок", то он напоминал цирк, который длился 40 минут и единственное, что можно было там узнать, так это жалобы на мигрантов с востока в частности, а также проходили восклицания о том, что Коран - это "филькина грамота". Как вы думаете такой педагог заслуживает защиты в свой адрес? Думаю, что этот человек не стоит ни гроша - просто ничего.Если люди захотят, то они вспомнят все её грязные и порочные грехи, которые она говорила, делала и в целом её отношения. Если уж и полетят дизлайки на этот комментарий, то прошу пожалуйста, Полин Викторовна - залогиньтесь, не сложное уж это действие :)
Гость
10 ноября 2025, 22:47
Религиозное фанатик!
Гость
10 ноября 2025, 19:44
Как я поняла "Полина Викторовна занималась школьной жизнью, она была на одной волне с учениками, проводила много интересных мероприятий, горела своими идеями. Как человек она понимающая и справедливая". Что поменялось, из учителей ее ведь никто не увольнял, пусть продолжает гореть своими идеями, пусть будет на одной волне с учениками, готовит к экзаменам. Может дело в том, что нет приставки завуча, но в отношениях с лицеистами как это может отразиться??? Думаю, что все эти обсуждения сама Полина Викторовна и организовала. Все характеристики, которые дают ученики и родители касаются ее как учителя. Повторюсь: с должности учителя никто не увольнял. А вот телеграмм канал и вправду был ужасным- кривляние и обсуждения, что не очень достойно такого прекрасного лицея, но зато на одной волне с учениками, современные дети очень любят все обсуждать и легко осуждать. Так на повестке дня почему-то обсуждения директора, хотя ведь в Департаменте отвечают, что была жалоба и, видимо серьезная. К чему весь этот маскарад? Дети и родители успокойтесь, ваша учительница с вами на уроках, на мероприятиях, у нее появится больше времени на уроки и школьные и классные дела. Лучше всем ученикам и родителям окунуться в мир знаний и не тратить время на осуждения и обвинения. Надоели скандалы и копание грязи.
Гость
10 ноября 2025, 19:56
Мнение абсолютно правильное и взвешенное, однако выводы по поводу личности не совсем верные, она двуличная, и её отношение с учениками напрямую влияет на их оценки, и даже дети чьи знания заслуживают хороших оценок не получали, к тому же она напрямую оскорбляла священные книги при детях, позволяла себе оскорблять коран, при ученике, мусульманине!
Гость
10 ноября 2025, 20:02
Гость
10 ноября 2025, 19:56
Мнение абсолютно правильное и взвешенное, однако выводы по поводу личности не совсем верные, она двуличная, и её отношение с учениками напрямую влияет на их оценки, и даже дети чьи знания заслуживают хороших оценок не получали, к тому же она напрямую оскорбляла священные книги при детях, позволяла себе оскорблять коран, при ученике, мусульманине!
Оскорблять, это, судя по всему не восхвалять, а говорить, что есть и другие священные книги?
Гость
10 ноября 2025, 20:06
Гость
10 ноября 2025, 20:02
Оскорблять, это, судя по всему не восхвалять, а говорить, что есть и другие священные книги?
Я говорю непосредственно про оскорбление, она называла коран филькиной грамотой или что то подобное, я не помню, сам факт происшествия чего то подобного
Гость
10 ноября 2025, 19:28
Абсолютно равнодушный учитель Золоева!!!! Дети ее ненавидят, она занижает оценки, не даёт исправлять!
Гость
10 ноября 2025, 18:39
Очень хороший был зам директора. Как учитель все строго, но правильно. Старалась быть на одном языке с детьми. У нее сам сын ученик школы. А канал неофициальный, что и было указано в описании.
Гость
10 ноября 2025, 19:11
Ужасный замдиректора и такой же ужасный учитель.
Гость
10 ноября 2025, 18:31
Друзья я выпускник, и человека, способного на большее лицемерие чем она сложно найти , антисемитские, расистские высказывания на уроках при детях, шантаж, запугивание, открытие и личная ненависть, противодействие выступлениям детям с овз на внутри школьных мироприятих, это только то, что можно вспомнить на вскидку, подобные люди, не должны принимать участие в образовании и воспитании детей)))
Гость
10 ноября 2025, 18:37
директор много заплатил и многим, видать, чтобы как под копирку очернением правды занялись ))
Гость
10 ноября 2025, 19:00
Гость
10 ноября 2025, 18:37
директор много заплатил и многим, видать, чтобы как под копирку очернением правды занялись ))
Полина Викторовна, авторизуйтесь уже, наконец.
Гость
10 ноября 2025, 19:42
Гость
10 ноября 2025, 18:37
директор много заплатил и многим, видать, чтобы как под копирку очернением правды занялись ))
Непрелично много
Гость
10 ноября 2025, 18:25
Эх, не те директора школ нынче! Сейчас сплошные чинуши, или вообще не преподававшие, или сто лет назад работавшие педагогом с классом. И мнят себя царьками и боярынями, а по сути - мелкопоместные самодуры.
Гость
10 ноября 2025, 18:00
Все продолжают вести каналы или чаты в тг... А свой Макс засуньте себе сами знаете куда
Гость
10 ноября 2025, 18:05
Это который Илон ?
Гость
10 ноября 2025, 21:23
Гость
10 ноября 2025, 18:05
Это который Илон ?
Да, засуньте Илону Макс сами знаете куда!
Гость
10 ноября 2025, 17:59
Чей протяже Смирнов? В одной школе скандал! Теперь в новой!
Гость
10 ноября 2025, 19:05
А до этого в этой школе не было скандалов? Не смешите. 2 суицида.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 ноября 2025, 17:38
Пацаны и дамы. 😂 Завуч была по воспитательной работе?
Гость
10 ноября 2025, 18:35
"Неофициальный чат учеников", если что
Гость
10 ноября 2025, 18:40
Нейро, где у тебя база?
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 ноября 2025, 19:07
Гость
10 ноября 2025, 18:35
"Неофициальный чат учеников", если что
Гость, вы видели хотя бы одну школьницу похожую на даму?
Гость
10 ноября 2025, 17:37
Чей выкормыш этот директор?
Гость
11 ноября 2025, 12:36
Чей выкормыш ваша завуч, говорят у нее какой-то муж важный человек и она ничего не боится, ничего не делает как завуч и все ей сходит с рук. Кто за ней стоит????
Гость
11 ноября 2025, 17:37
Гость
11 ноября 2025, 12:36
Чей выкормыш ваша завуч, говорят у нее какой-то муж важный человек и она ничего не боится, ничего не делает как завуч и все ей сходит с рук. Кто за ней стоит????
Юрист. Видать, связей наделал.
Гость
13 ноября 2025, 14:46
Гость
11 ноября 2025, 12:36
Чей выкормыш ваша завуч, говорят у нее какой-то муж важный человек и она ничего не боится, ничего не делает как завуч и все ей сходит с рук. Кто за ней стоит????
Вот то же такое много раз слышала. Но и всегда удивляла ее безнаказанность и то что она ничего не боится, Хотя творит вещи за которые вообще давно должны были не то что уволить а еще и привлечь. Национальная неприязнь, буллинг, рукоприкладства, неуважительное и даже оскорбительное отношение к детям и родителям, неисполнение своих прямых обязанностей как учителя ( так как зачастую она не проводит уроки совсем, спросите у детей как она ведет географию и много ли они по предмету знают), пользование служебным положением и запугивание учителей( было много ситуаций когда она выживала из школы учителей осуждающих ее поведение и рукоприкладства к детям и прямым текстом говорила еще раз так посмотришь в мою сторону и ты не то что здесь ты не в одной школе города работать не будешь) Ну как Полина Викторовна, скажете не было такого??????
НикГость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2025, 17:20
Если дети заступаются за своего педагога - это многое значит. Станут ли они заступаться за этого директора? Очень вряд ли. Скорее всего, праздник устроят, если его уберут и он исчезнет из школы. Но кому интересны интересы детей? Явно не этому директору... Что очень печально и очень показательно. Система образования как и любая другая - гниет с головы. Это давно доказано.
Гость
10 ноября 2025, 17:33
Никто за нее не заступался. 98% рады.
Гость
10 ноября 2025, 18:22
Забавно, когда судят о ситуации, которую не знают.
Гость
10 ноября 2025, 19:28
Гость
10 ноября 2025, 17:33
Никто за нее не заступался. 98% рады.
+ мклтен, ее ненавидят, она карьеристка
Гость
10 ноября 2025, 17:17
Знаю ситуацию изнутри. Эта женщина не заслуживала того, чтобы быть завучем. Регулярно снимала разный контент, заставляя детей кривляться на камеру. А ее высказывания в духе "А че не сказал, что купил новую тетрадь, я бы за пивком сгоняла". Дети рады ее уходу.
Гость
10 ноября 2025, 17:25
Дополню: и Илья Николаевич правильно сделал. Таким, как она, не место в образовании
Гость
10 ноября 2025, 17:27
а че не так? примером своего поведения показывает как нужно жить в этой жизни, есть деньги - пьешь пиво, нет денег - не пьешь и сидишь на этой гнили и комментарии пишешь. че вы тут все доказываете так по сути? кому?
Гость
10 ноября 2025, 18:08
У нас что супер серьёзные и воспитанные дети в школу ходят??? Кривляются сами, выпендриваются, разговаривают матом, всегда во всём правы и ни в чем не виноваты. С ними по другому и никак. Не думаю, что учитель прям заставляет кого-то из под палки кривляться....дети сами так себя ведут с учителями, считают это нормой и никого не боятся. Ведь если накажут, то учителя! И разговаривает учитель с ними так как они с ней! Скорее всего родитель чей-то увидел комментарии в этом канале и о божечки, ведь мой ребёнок такой пушистый и слова пиво не знает....
Гость
10 ноября 2025, 17:14
А Полина Золоева в права создавать свой телеграм-канал и размещать там информацию, не согласовывая ни с кем. Какие конфиденциальные данные учеников? Так во всех каналах есть школьники, давайте все дружно в РКН на каналы стучать?
Гость
10 ноября 2025, 17:20
А учитель детям не должен уподобляться. Взрослый же человек.
Гость
13 ноября 2025, 10:43
Гость
10 ноября 2025, 17:20
А учитель детям не должен уподобляться. Взрослый же человек.
Звучит так, будто бы они низший сорт)
Гость
10 ноября 2025, 17:13
Неугодную директору, видимо, информацию публиковала..
Гость
10 ноября 2025, 17:38
Публиковала персональные данные учеников. Ловила "жертву", заставляла петь и плясать на камеру.
Гость
10 ноября 2025, 18:04
Гость
10 ноября 2025, 17:38
Публиковала персональные данные учеников. Ловила "жертву", заставляла петь и плясать на камеру.
И извиняться . Как Рамзан
Гость
10 ноября 2025, 18:36
Гость
10 ноября 2025, 17:38
Публиковала персональные данные учеников. Ловила "жертву", заставляла петь и плясать на камеру.
Что вы несете? Все делалось из личного желания учеников
Гость
10 ноября 2025, 17:11
Прежде всего нужно выяснить кто такой Илья Смирнов и чья мохнатая рука его толкает...
Гость
10 ноября 2025, 17:27
Тем более, с таким бэкграундом
46593608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2025, 18:03
Смирнов Илья Николаевич, отчество ни на что не намекает?
Гость
10 ноября 2025, 19:25
10 ноября 2025, 18:03
Смирнов Илья Николаевич, отчество ни на что не намекает?
Сын кольки?
Гость
10 ноября 2025, 17:11
какие конкретно обязанности она не выполнила? вам же письмо написали официальное, так и ответьте нормально, какие конкретно пункты должностной инструкции она нарушила? За свои табуретки шатающиеся поди переживаете?
Гость
10 ноября 2025, 23:01
Ушли в глухую оборону. С ними не так нужно. Если увольнение неправомерное, надо идти в суд и восстанавливать свои права. И уже в судебном процессе привлекать весь класс и других заинтересованных лиц в качестве свидетелей того, выпоняла она обязанности или нет.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

10 ноября 2025, 17:09
Неугодна стала новому директору, видимо, умнее и опытнее его. А персональные данные- это только повод.
Гость
10 ноября 2025, 17:26
Привыкли посиневшими пальцими за кресла держаться, отстранили - так незаменимых людей нет.
Гость
10 ноября 2025, 17:49
ага, подсиживала
Гость