перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Школьники начнут получать оценки за поведение с 1 сентября 2026 года

28 марта 2026, 11:04
Гость
Гость
15 апреля, 22:24
Дисциплине учить ребёнка необходимо пока он поперёк кровати лежит. Упустили, пеняйте на родителей, исправлять только по отечески дежурным ремнём.
Гость
30 марта, 11:06
Всё вернётся к старому,а коррупция даст новые всходы.
Гость
29 марта, 12:36
А насчёт досмотра эта идея чтобы наркотики в школу не тащили.
Гость
29 марта, 09:39
Это называется «снижение бюрократической нагрузки на учителей»! Когда служил в Вооружении силах СССР, приходилось регулярно заполнять «личные дисциплинарные карточки» для фиксирования взысканий и поощрений… Неужто вновь придется вспомнить молодость?! А как еще формировать «доказательную базу»?
Гость
29 марта, 07:18
Полнейший идиотизм. Того, кто это придумал, отправить на доучивание в спецшколу для слабосоображающих.
Гость
29 марта, 04:15
это у нас эквилибриум постепенно получается
Гость
28 марта, 13:15
Меня бьют, я терплю, мне ставят пятёрку, я молодец. Модель поведения, которую женщины пытаются привить мужчинам с малых лет.
Гость
28 марта, 12:38
Может начать заставлять маршировать и досмотр при входе в школу?
хо хо хо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 марта, 12:29
"дисциплинированность — соблюдение правил внутреннего распорядка обучающихся" - приучают к понятию Незнание правил не освобождает от ответственности! "Ребенок должен будет демонстрировать неконфликтность" - кому должен он демонстрировать - конфликтность это часть развития! Конфликт борьба за лидерство это нормально! Без этого вы амеб воспитывать собираетесь? Жизнь штука жестокая - свои границы надо уметь отстаивать и закладывается это в социальном взаимодействии в подростковом возрасте - иначе улица их школа жизни станет! "социальную активность в жизни школы" - самое бесполезное время провождение))) после школы вы об этой социальной активности забудете)))
Гость
29 марта, 09:32
Главный специалист ? Скорее жертва ЕГЭ! Среди сотрудников упомянутого института на мате ведомства человека с такой фамилией нет.
Гость
28 марта, 12:20
Спохватились, это работало , когда родители были сторонниками учителей, когда была система воспитания, а вот так выдергивать одно звено из прошлого и пытаться вставить в современные условия , вряд ли….
Гость
29 марта, 12:35
Не все родители против учителей,. сколько родителей которые не могут справиться со своими детьми. Надо же когда-то начинать и детей воспитывать
Гость
28 марта, 12:00
в 70-е она была
Гость
28 марта, 11:57
Все это как обычно выльется в давление на инакомыслящих и имеющих собственное мнение. Неадекваты так и останутся безнаказанными.
Гость
29 марта, 12:32
А вот интересно в 10 лет какое может быть и накомыслие? Или материть всех подряд вы имеете в виду?
Гость
29 марта, 21:07
Гость
29 марта, 12:32
А вот интересно в 10 лет какое может быть и накомыслие? Или материть всех подряд вы имеете в виду?
Читать немного больше учителя в 10 лет уже считается неуважением.
Гость
28 марта, 11:35
Что за бред. Дети всегда ссорились, мирились, дрались и безобразничали. Неужели так трудно отличить обычные взаимоотношения детей от явного криминала?
Гость
29 марта, 12:30
Безобразничать и вести себя отвратительно это разные вещи. И хамство ученика ,не нужно сравнивать с криминалом. Ну когда выйдет из школы с таким поведением точно куда-нибудь вляпается
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта, 11:28
коррупция расцветёт...
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

28 марта, 11:28
Вертайте взад советское образование.
Гость
28 марта, 13:11
Так тогда тоже была оценка за поведение в средине 80х
Гость
28 марта, 13:40
Ага, чтобы миллион чертежников в КБ криво перерисовывали иностранную технику.
Гость
28 марта, 11:26
озвучте лучше как школы пытаются ввести средневзешенный балл..
Гость
29 марта, 13:20
Уже ввели
Гость
28 марта, 11:23
Всё это пук в лужу. Общество поделено, разобщено и озлоблено. Когда в классах доминирую гопники хорошо учиться и хорошо себя вести себя не по- пацански.
Гость
28 марта, 11:13
Теперь попробуй не внести взнос благотворительный! Или не принимать активное участие в жизни класса.
Гость
28 марта, 11:12
Не сдал на шторы - получишь неуд. Удобно, чо!
Гость
28 марта, 11:11
Тот есть неугодных учеников и их родителей легко вытурить из школы будет. Именно неугодных! Так как выходки деток мажоров или деток свошных терпеть будут
Гость
29 марта, 12:28
А что значит неугодный ученик???? Который хамит учителям обижают одноклассников, таких ещё фиг выгонишь из школы, а так хочется гнать в шею. Пускай занимается дома у репетиторов.
Гость