перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В России планируют ввести устный экзамен по истории

19 мая 2026, 07:30
Гость
Гость
23 мая, 17:40
Историю надо обязательно ввести на экзамены многие взрослые не знают её патриотизм должен быть и свою страну любить надо а не Америку.Люся
Гость
20 мая, 16:05
А сами чиновники сдадут этот экзамен? Историю уже столько раз переписывались!
Гость
19 мая, 10:45
У девятиклассников и так сейчас устно сдаётся русский язык на ОГЭ. Этого вполне достаточно, чтобы научить детей говорить.
Гость
19 мая, 09:58
История опять стала жертвой. Вы лучше в национальных республиках экзамен по русскому языку и литературе сделайте устным, причем принимать должны исключительно носители языка, и экзамен должен транслироваться в свободный доступ, хоть посмотрим на 100 балльников.
Гость
19 мая, 09:29
Вопрос в том как изучать историю? В СССР ее изучали строго по съездам партии... Партии больше нет.
Гость
19 мая, 09:11
Изучение истории кпсс верите. Решения сьезда и жисть и за что Ленин критиковал Канта.
Гость
19 мая, 10:12
мифы изучать надо, но реальная история кпсс уже переписана. Ленин там будет жалким чудовищем, тебе это надо?
Гость
19 мая, 08:30
"Я вижу, насколько популярна патриотическая повестка" Настолько популярна, что приходится навязывать ее буквально силой и уголовно преследовать несогласных
Гость
19 мая, 09:13
А не надо тупо глотать прозападную пропаганду, тогда не будет конфликта .
Гость
19 мая, 08:25
Гуманитарное направление в ВУЗах сокращают, а в школе добавляют зачем? Мало устного русского? Технарям на один предмет придется больше сдавать.
Гость
19 мая, 09:14
Я-технарь.И мне гуманитарное образование только помогает.А вот ты не технарь и не гуманитарий.Это сразу видно.
Гость
19 мая, 08:24
Давно пора! И по русскому языку тоже, а также запретить бороды на территории Свердловской области.
Гость
19 мая, 10:47
Про бороды не знаю, а русский язык устно девятиклассники сдают.
Гость
19 мая, 08:23
Они бы так за математику, физику и грамотность в родном русском языке хотя бы на уровне троечника союза радели. А история - это пустое задалбливание фактов - и не факт, что фактов, кстати говоря, а не цддобной кому-то фикции!
Гость
19 мая, 09:12
Историю боятся только те, кому есть что скрывать.Кто не знает прошлое своей страны, не будет владеть её будущим.Вы же это добиваетесь, ципса?Хотите занять место наших предков в истории.
Гость
19 мая, 09:31
Гость
19 мая, 09:12
Историю боятся только те, кому есть что скрывать.Кто не знает прошлое своей страны, не будет владеть её будущим.Вы же это добиваетесь, ципса?Хотите занять место наших предков в истории.
А ты его знаешь?
Гость
19 мая, 08:00
Крым чей?
Гость
19 мая, 09:13
Крым крымчан. Москва москвичей. А Екат екатеринбуржцев.
Гость
19 мая, 09:15
Гость
19 мая, 09:13
Крым крымчан. Москва москвичей. А Екат екатеринбуржцев.
Это ответ ципсы.А патриот ответил бы, что Крым был,. есть, и будет всегда Российским. Ты прокололся.
Гость
19 мая, 09:48
Гость
19 мая, 09:13
Крым крымчан. Москва москвичей. А Екат екатеринбуржцев.
Крымчан которые решили порвать с окраиной и едва как не единогласно проголосовавших за вхождение в состав РФ?
Гость
19 мая, 07:56
Умение мыслить-это предмет логика,а не история,которую 100раз уже переписывали.
Гость
19 мая, 09:10
Умение мыслить требуется даже для приготовления обычного завтрака.А уж правильно оценивать вбросы ципсы в интернет-тем более.И здесь знание прошлого, пропущенные через рассуждения. помогут не сбиться с курса.Вы же этого хотите от нас, ципса?
Гость
19 мая, 09:30
Гость
19 мая, 09:10
Умение мыслить требуется даже для приготовления обычного завтрака.А уж правильно оценивать вбросы ципсы в интернет-тем более.И здесь знание прошлого, пропущенные через рассуждения. помогут не сбиться с курса.Вы же этого хотите от нас, ципса?
Да...да... Никто вам не разрешит обсуждать решения съездов КПСС.
Гость
19 мая, 09:46
Гость
19 мая, 09:10
Умение мыслить требуется даже для приготовления обычного завтрака.А уж правильно оценивать вбросы ципсы в интернет-тем более.И здесь знание прошлого, пропущенные через рассуждения. помогут не сбиться с курса.Вы же этого хотите от нас, ципса?
все то ты знаешь-не иначе на завтрак галушки со сметаной уплетаешь...
Гость