перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Уральская школьница сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов

12 июня 2026, 15:12
Гость
Гость
13 июня, 07:35
на Е1 не знают что нет посёлка Косулино . есть село Косулино. это абсолютно две абвиатуры.
Гость
13 июня, 07:52
Гость, получается Екатеринбург пригород Компрессорного.
Гость
13 июня, 07:10
Как интересно они знают все результаты, пока только один экзамен озвучили. Странно
Гость
13 июня, 12:40
Никто не знает всех результатов. ЕГЭ по разным предметам пишутся в разные дни, а 1 июня писали историю/химию/литературу! Только 12 числа выставили результаты на госуслуги по этим предметам.
Гость
12 июня, 22:06
Вот если бы точные науки, прикладные дисциплины, это достижение. А кому нужна эта литература? Вон мигранты двух слов связать не могут, и живут припеваючи.
Гость
13 июня, 15:36
ты без гуманитарных наук щас бы не жил нормально в социуме и был бы развит не сильнее обезьяны
Гость
12 июня, 19:55
День Варвары был....
Гость
12 июня, 19:34
Люди вы совсем уже? Постель приплели-видимо без мозгов совсем, девочка сдала ЕГЭ из простой школы и это круто! Молодец!
Гость
12 июня, 19:56
Серьезно? Тело в открытую признается, что получило 100 баллов, не зная даже школьную программу целиком. И это, конечно, очень круто. Молодец, чо. Мозг есть у нее, ога.
Гость
13 июня, 12:34
Гость
12 июня, 19:56
Серьезно? Тело в открытую признается, что получило 100 баллов, не зная даже школьную программу целиком. И это, конечно, очень круто. Молодец, чо. Мозг есть у нее, ога.
Комментатор, который написал про “постель”, явно проецирует свои собственные желания - в статье об успехе школьницы такое мог придумать только человек с очень специфическими тараканами. Остальным людям такие грязные фантазии даже в голову не приходят. Вы явно не в курсе, как устроен ЕГЭ по литературе. Экзамен сдают не в своей школе, а в чужой и там строгий контроль. За партами и в аудитории - женщины-учителя из этой школы, которые знать не знают эту девочку. Никакого “постельного” знакомства быть не может даже в теории. Сам экзамен устроен так: 1) ученица пишет сочинения и развёрнутые ответы на вопросы по текстам, которые ей дают прямо на экзамене 2) работы проверяют анонимно и вместо фамилии там только номер бланка 3) каждую работу проверяют два независимых эксперта; если у них расхождение больше чем в 2 балла - подключают третьего (местный региональный федеральный - работа проходит три проверки) 4) в комиссии сидят опытные учителя, и у них нет никакого смысла кому-то натягивать баллы - это проверяют вышестоящие инстанции Что касается кодификатора - это не “школьная программа”, а полный список литературы от древности до современности
Гость
13 июня, 12:35
Гость
12 июня, 19:56
Серьезно? Тело в открытую признается, что получило 100 баллов, не зная даже школьную программу целиком. И это, конечно, очень круто. Молодец, чо. Мозг есть у нее, ога.
...включая десятки произведений, авторов и даже целые направления. Его невозможно полностью осилить в 11 классе на 100%, если только не готовиться с 5-го класса безвылазно. Девочка сказала честно: прочитала не всё, но повезло с темами и вопросами. Это не “отсутствие мозгов”, это элементарное владение сдачей экзамена -знаешь не всё подряд, а главное и умеешь работать с тем, что дали! Умеешь анализировать и понимать позицию автора, средства выразительности и остальное. А комментаторы, которые ни разу не видели экзамена изнутри, предпочитают поливать грязью чужой успех. Вот это действительно печально!
Гость
12 июня, 19:28
У нас в гимназии 99 выпускница написала литературу на 100 баллов, так что не одна такая
Гость
12 июня, 19:54
Тоже не прочитав всю необходимую литературу?
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июня, 19:08
Беременная в 15 часть 2 )
Гость
13 июня, 15:32
не волнуйся, новый выпуск проекта именно с тобой выйдет раньше
Гость
12 июня, 18:30
Девушка большая молодец! Так держать!
Гость
12 июня, 20:02
Даже не скрывает, что знаний 0, а оценку ей просто поставили.
Гость
13 июня, 12:44
Гость
12 июня, 20:02
Даже не скрывает, что знаний 0, а оценку ей просто поставили.
Читать научись, пожалуйста🙏🏻😭
Гость
12 июня, 18:02
Ну и что? А работать пойдёт курьером или в магнит на кассу.
Гость
13 июня, 12:48
Там ты место занял, скуфик
Гость
12 июня, 17:23
В шараге в декрет залетит, а затем будет на кассе в светофоре стихи читать.
Гость
13 июня, 00:18
Ты уже прошла(прошёл)этот путь?С сознанием дела пишешь!
Гость
13 июня, 12:43
Судя по лексике, комментатор сам учился в шараге, из которой только в декрет и на кассу дорога. Проекция работает на полную: человек описывает свой потолок, а других меряет по себе
Гость
12 июня, 17:18
"прочитала не все книги из кодификатора и знала их поверхностно" Поразительно, но каждый год очередная 100бальница по литературе выдает точно такую же фразу.
Гость
12 июня, 17:08
Когда учительница использует ученика, то это норма. Когда ученик использует учительницу то налетают нереализованые тетки.
Гость
12 июня, 17:22
И только ты всегда остаешься на обочине жизни...
Гость
12 июня, 17:07
Теперь нужно получить диплом нефтяника и искать работу сварщиком
Гость
12 июня, 16:43
Подумаешь,мигранты на 120 баллов сдают
Гость
12 июня, 19:59
Ну так и эта одаренная от них недалеко ушла
Гость
13 июня, 12:44
Ага, за 4 экзамена
Гость
13 июня, 12:45
Гость
12 июня, 19:59
Ну так и эта одаренная от них недалеко ушла
Собрание скуфов? Оплакиваете несостоявшиеся победы?
Гость
12 июня, 16:17
видимо она будет будущим Боголюбовым или челомеем? только вопрос а в россии за 40 лет что произвели чем можно гордится?
Гость
12 июня, 16:41
в чём суть претензии к ученице,сдавшей отлично экзамен по лит-ре?
Гость
12 июня, 17:21
Гость
12 июня, 16:41
в чём суть претензии к ученице,сдавшей отлично экзамен по лит-ре?
Вот в этом: прочитала не все книги из кодификатора и знала их поверхностно (с)
Гость
12 июня, 18:38
Гость
12 июня, 16:41
в чём суть претензии к ученице,сдавшей отлично экзамен по лит-ре?
а чо она!)
Гость
12 июня, 15:50
умеица , умница и в дальнейшем будь такой
Гость
12 июня, 19:59
Да-да, главное - не скрывай того, что высший балл тебе просто поставили, без знаний на тот балл, бебебе, а чо такова та, а чо вы мне сделаете.
Гость
13 июня, 15:29
Гость
12 июня, 19:59
Да-да, главное - не скрывай того, что высший балл тебе просто поставили, без знаний на тот балл, бебебе, а чо такова та, а чо вы мне сделаете.
ты что бедный скуфик не смог реализоваться в жизни бебебе, а чо такова та, а чо вы мне сделаете
Гость
12 июня, 15:47
Ну вы и dуры , кто пишет такие комментарии. Душные ...
Гость
12 июня, 16:19
завидуют просто. тут же контингент такой- малограмотные нищие тунеядцы
Гость
13 июня, 00:13
Вообще помойка!Столько злобы я давно не читал...
Гость
12 июня, 15:43
Кому нужен в современном технологическом мире Шолохов или Лермонтов с мцыри? Через 5-10 лет всем будет управлять ИИ, а вы все еще в 19 веке живёте с кривыми разбитым дорогами и туалетом на улице...
Гость
12 июня, 15:45
да, ужас у вас в 504 концлагере
Гость
12 июня, 16:39
мещанин...
igormail

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июня, 16:55
Кто-то хочет стать сварщиком, автомехаником, строителем или электриком, зачем им столько литературы углубленно знать? Можно ее по укороченной программе пройти? Вообще по подготовке по некоторым специальностям школа должна встать на один уровень с техникумами и колледжами.
Гость
12 июня, 15:42
Жизнь всех сравняет и отличников и троешников.
Гость
12 июня, 17:19
Обычно в подземных переходах лежат обладатели красных дипломов
Гость
12 июня, 18:36
Гость
12 июня, 17:19
Обычно в подземных переходах лежат обладатели красных дипломов
купленных, это да
Гость
12 июня, 15:37
Яное дело как
Гость
12 июня, 16:22
Через постель.
Гость
12 июня, 16:38
Гость
12 июня, 16:22
Через постель.
через её отсутствие, спать-то некогда
Гость
12 июня, 19:13
Фото Барбары в студию!
Гость
12 июня, 15:35
Купила готовые ответы как все школьники. Далее попросилась в туалет, достала готовую шпору, списала. 100 баллов.
Гость
12 июня, 15:37
Там и списывала?
Гость
12 июня, 16:39
продаешь?
Гость
12 июня, 20:34
Запишитесь на ЕГЭ по какому-нибудь предмету, запись примерно с ноября до февраля в категории "Выпускники прошлых лет", всё и узнаете: и насчёт покупки ответов, и насчёт списывания. Думаю, много нового узнаете для себя, ну и здесь поделитесь впечатлениями.
Конопатый Митрофанушка

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 июня, 15:24
Как как, через постель, конечно! Я так же сдавала
Гость
12 июня, 15:33
Ты и сейчас всем даешь
Гость
12 июня, 15:44
Гость
12 июня, 15:33
Ты и сейчас всем даешь
но уже никто не берет
Конопатый Митрофанушка

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 июня, 15:55
Гость
12 июня, 15:33
Ты и сейчас всем даешь
Только избирательно и тем, кто не жалеет деньги
Гость
12 июня, 15:24
Умну 75 баллов получил однако, куда зачисляться то?
Гость
12 июня, 15:26
в цирк лилипутов
Гость
12 июня, 15:36
в Армию пайдёж
Гость
12 июня, 15:45
В кибушку
Гость
12 июня, 15:21
И как мы жили без этой важной новости...
Гость
12 июня, 15:26
вы это жертвы ЕГЭ?
Гость
13 июня, 15:28
Ты только не плачь от того, что каждый год видишь новости о стобальников во всех регионах России
Гость
12 июня, 15:20
Варвара красалка длиная шпаргалка) молодец девочка!)
Гость
12 июня, 15:35
А как сдали те, у которых трусы и лифчики звенели?
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июня, 15:15
"школьница идеально сдала ЕГЭ — как ей это удалось?" как, как... через койку!
Гость
12 июня, 15:21
тебя историк драл, или физрук?
Гость
12 июня, 15:32
Все по себе судишь
Гость
13 июня, 12:46
Владимир, мне очень жаль что вы столкнулись с таким опытом в свои подростковые годы, но в современном мире уже не получится спать ради оценки
Гость