Журналистка собрала аргументы за и против ЕГЭ в большой обзор
21 июня 2026, 07:00
Гость
22 июня, 12:38
Уровень образования может быть и падает...но не ЕГЭ этому причина...ну или как минимум дело не только и не столько в нем...но проще же выявить одну проблему и на нее все скинуть
Гость
21 июня, 10:50
Это и есть катастрофа. Тут один купил не тот вариант ответов, а потом качать пришел, что у него все ответы правильные. Ага, только из другого варианта
Гость
21 июня, 10:37
Почему не мучием? как вы любите неучи
Гость
21 июня, 15:58
Мучиим
Гость
21 июня, 10:18
Против ЕГЕ те, кто, в свое время, поступил в ВУЗ посредством коррупции🤔
Гость
21 июня, 10:00
Хочу как раньше - 7 экзаменов, которые мы сдавали нормально, без нервотрепки.
Гость
21 июня, 10:46
Но перед экзаменами рассказать историю партии и декламировать полностью четвертый съезд партии
Гость
21 июня, 09:22
Моему по барабану. Не парится.
Гость
21 июня, 08:58
Егэ, бакалавриат- зачем это все?! Типа уравнять нас в шансах... но но
Гость
21 июня, 09:18
Да и раньше шансы были разные.. Соседка по карте, отличница, пошла в ПТУпосле 8го, т.к. жили с мамой вдвоем и жили очень бедненко, хотела, чтобы быстрее стали жить нормально. А из 10го класса примерно 80% поступили в вузы, т.к. учили у нас очень хорошо.
Гость
21 июня, 07:59
"можно ли как-то без него". другими словами: можно ли как-то без проверки знаний детей..
Гость
21 июня, 07:59
Не понимаю почему нужно держаться именно за эту тупую "угадайку", есть много других возможностей проверить знания детей, если уж так боитесь советской системы сдачи выпускных экзаменов: это и олимпиады, и проектные работы, и многое другое. Тем более сейчас, когда проводятся различные диктанты (не школьные, а те, которые пишут все желающие), их результаты можно тоже засчитывать как сдачу экзамена по желанию. Да и много других форм можно найти, чтобы ребенок не стрессовал в июне, а к концу мая имел на руках результаты, которые можно было бы зачесть при поступлении в ВУЗ
Гость
22 июня, 18:04
ЕГЭ уже как лет 10 перестал быть угадайкай, сядь реши профиль по математике, особенно задачу на параметр или комбинаторику...угадай попробуй)))
Гость
21 июня, 07:58
Для учащихся-среднячков ЕГЭ - это провал. Раньше, в 90-е, когда устно "вживую" сдавали несколько экзаменов, слабых учеников при устной сдаче экзаменов учителя "вытаскивали", подсказывали. Помню устный выпускной экзамен по истории в 1992 году: одноклассник Димка - ни бу-бу. Людмила Петровна ему дает карту, тыкает пальцем в нее, показывая передвижения войска. А Димка по этому подсказанному пути сдает историю на 3, ему больше и не надо (выучился на водителя, работает, хороший семьянин). А ЕГЭ - это все для таких незаинтересованных в учебе ребя.
Гость
21 июня, 10:42
У нас такой был. Читал по слогам, по математике только складывать мог, но экзамены сдал. Ну хоть переписывать научили за 8 лет.
Да скока можно выдумывать проблемы? Пережили бы давно без постоянного подогрева.
Гость
21 июня, 09:27
Не переживем. Уровень образования с каждым годом критически падает без остановки. По сравнению с советским, сегодняшние выпускники - зпр.
Гость
21 июня, 07:24
Оправдание искусственных трудностей? Почему-то опять старательно обойдены острые углы; шмон, камеры, туалетные списки, финансовая нагрузка репетиторами, каждый год преписываемые условия, откровенная пропаганда, а не факты в тестах. И самый главный вопрос: так во имя чего?
Гость
21 июня, 08:39
И самое основное обошли: возможности поступления в столичный вуз с периферии по-прежнему низкая из-за разности уровня подготовки в школе.
Гость
21 июня, 10:43
Гость
21 июня, 08:39
И самое основное обошли: возможности поступления в столичный вуз с периферии по-прежнему низкая из-за разности уровня подготовки в школе.
Зачем деревне институт?
Гость
22 июня, 10:47
Гость
21 июня, 08:39
И самое основное обошли: возможности поступления в столичный вуз с периферии по-прежнему низкая из-за разности уровня подготовки в школе.
У меня бабушка закончила школу примерно в 1939 году в городе Серове с одними пятерками. В аттестате было написано, что может поступать в любой ВУЗ СССР без вступительных экзаменов. Вот такое было доверие учителю в советское время в независимости от места проживания. И она всегда рассказывала, какие у нее были замечательные учителя в обычной школе.
Гость
21 июня, 07:18
Введите советскую систему образования для учащихся и всё сразу придёт в норму! Эта же система плодит дебилов и отбивает охоту к обучению и жажду к познаниям! Единицам удаётся преодолеть пресс этого способа обучения и стать созидающими личностями! Вот почему в СССР было столько достижений в науке, космосе, в культуре! То что СССР развалился это была диверсия Запада и их прихлебателей из числа проникших во власть внутренних предателей и приспособленцев!
Гость
21 июня, 07:49
Пёс с ней этой жаждой познания, эта система, составной частью которой является егэ, реально плодит дебилов.
Образование на то и среднее, базовое что даёт широкий круг знаний позволяющий реализоваться почти в любой сфере, иметь базовые де познания в широком круге областей.
Я не знаю ни одного инженера которому бы повредила литература и биология. Мне неизвестен врач, который страдал бы от осознания разницы катета и гипотенузы.
Самое не смешное - это то, что люди не способные спрогнозировать уровень цен на гречку в периоде пары лет, заставляют малолеток выбирать так называемый профиль , то есть сознательно отказываться от части знаний , мол "мне это в дальнейшей жизни не потребуется"
Гость
21 июня, 07:58
Про диверсию Запада повеселило. 1 Не надо было деньги тратить на по-коммунистические режимы и участвовать в гонке вооружения. 2 Собирать народы, которые не могут вместе. 3 Тотально врать и лишать свободы совести.
Гость
21 июня, 08:02
ага, систему породившую верующих в каждое слово из ТВ без малейшего критического мышления? Вот пишет как раз такой представитель явно
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев