
Студенты получили дипломы с ошибками
В этом году студентам УрФУ не повезло с выпускным. Сначала сам праздник омрачил скандал из-за традиционных мантий, а после вручения дипломов несколько выпускников обнаружили в документах ошибки.
«Вместо освоенной программы бакалавриата указано — магистратура. Такие дипломы считаются недействительными. Я сама студент и знаю уже как минимум человек 15, у которых то же самое», — рассказала E1.RU выпускница УрФУ.

Ошибка в левом нижнем углу диплома
В УрФУ сообщили, что несколько студентов действительно обратились в деканат по поводу испорченных дипломов.
«Информация проверяется, в ситуации разбираемся. Дипломы обратившимся заменим оперативно — в течение этой недели», — сказали в департаменте международных отношений уральского федерального университета.
Выпускной в УрФУ прошел 27 июня, на празднике собралось 9000 вчерашних студентов. Дипломы вручал самый богатый ректор Екатеринбурга Илья Обабков. На сцене выступали коллективы университета: танцоры, вокалисты и чирлидеры.
В университете объяснили, что в этом году выпускники не смогли надеть традиционные мантии и конфедератки из-за форс-мажора: поставка была сорвана.















