Ребенку из Екатеринбурга по ошибке дали место в садике в Нижнем Тагиле
30 августа 2026, 07:00
Гость
11 часов
У них бардак в башке!!😁😁😁
Гость
30 августа, 16:36
Совсем ку-ку там , кто путёвки распределяет. Беспредел
Гость
30 августа, 15:54
Заявления на перевод? Раньше варианты перевода мы сами искали, посредством "публикации" объявлений на столбах и заборах...
И подобных "проколов" не случалось, метод работал эффективно)
Гость
30 августа, 15:28
Это издевательство над мамой.
Гость
30 августа, 14:01
Что за бред? Накосячили, исправляйте свои ошибки и причем во время когда удобно родителям а не сотрудникам МФЦ. Идиотизм.
Гость
30 августа, 13:26
Как всегда в Екатеринбурге: никто ихз чиновников ни за что не получает, но все получают зарплату.
Гость
30 августа, 16:00
может быть всё же "не отвечает"?)))
Гость
30 августа, 12:00
С одной стороны смешно, с другой стороны грустно. МФЦ, цифровизация, Госуслуги и т.д. и т.п. - в итоге никто ни за что не отвечает, все кивают друг на друга. И практически ничего не делают, чтобы не было таких дурацких ошибок в работе.
Гость
30 августа, 11:03
москва не резиновая. потому и не дали)
Гость
30 августа, 09:54
Снова многодетная попрошайка
Гость
30 августа, 09:51
Нам садик давали в 7 км от дома. Ну а чё такого по мнению руководителя отдела образования Кировского района города, Екатеринбурга. Причем мы жили на Блюхера, а садик дали на Изобличён где-то в стороне Новоберезовского. Не здоровая система предоставления мечт в, детских садах. Не профессиональные безразличные руководители и сотрудники, ответственные за этот бардак! Потратила на перевод из этого отдаленного садика 2 месяца, чтобы получить хотя бы в городе Екатеринбурге, а не на Изоплите.
Гость
30 августа, 09:44
Как всегда никто ни за что не несет ответственности! Бардак во всей красе! Давно надо было задуматься о смене руководителя отдела образования города. Одни сплошные ошибки, нет решения, вопросов и проблем из года в год. Руководителя МФЦ аналогично. Нет контроля за сотрудниками, за, ошибки никто никого не наказывает, работают не профессионалы!
А по поводу садиков всегда был бардак. Я, лично сталкивалась в 2017 году, когда двойняшкам дали места в разных детских садах района. В отделе образования сказали так зачисляйтесь в разные садики, чё такого. Потом в 2023 буквально боролась с системой чтобы третьего ребенка в сад отдать, который положен был как многодетным в первоочередном порядке, но его дали в садике за 7 км от дома!!!! 7 км, ходит один автобус, до автобуса с коляской идти 20 минут, ехать 7 остановок. Пришлось несколько раз ездить в отдел образования, писать заявления на перевод. Руководство отдела образования давно требует замены
Гость
30 августа, 09:29
Полный писец...
Гость
30 августа, 08:47
Переводы в садик весьма легко самой делать. На сайте города есть раздел перевод в садики. До 10 садиков можно сразу посмотреть, где места. И быстро графа заполняется.
Правда в садиках они также не сразу в этой системе видят. Но посидят за компом на 2 секунды дольше, поприщуриваются. И увидят!
Гость
30 августа, 09:48
Вовсе нет. Сама прошла сложный путь перевода. Места отображаются не в режиме онлайн, это надо 24 часа сидеть мониторить, чтобы поймать выложенные свободные места. Либо надо точно знать, когда выложат информацию о местах.
Гость
30 августа, 17:33
2 года перевод не давали, сейчас каждый второй льготник и через них вы с переводом не перепрыгните
Гость
30 августа, 08:32
У меня в том году сотрудники МФЦ 2 раза ошибку смысловую делали. Приходил 2 раза отказ. Ещё у них программа усечённая, там граф нет, как в соц фонде. На 3-ий раз поехала в соц фонд прямиком и все оформила быстро и правильно.
Просто в это отделении МФЦ молодые дуры, вот и результат. В соц фонде старые пенсионерки. Но они грамотно и тщательно все делают. А молодое поколение невнимательное и на отвяжись сидят в окошечке. Им на свою работу и на заявителей вообще пофигу. Врут. Их проверять надо и сразу заставлять переделывать. Они реально понимают, что плевать на заявителей.
Гость
30 августа, 08:31
так РАДУГА или РАДОСТЬ?
Определитесь уже с названием
Гость
30 августа, 08:37
Радугость
Гость
30 августа, 08:23
вот так и работает чинарская система - никто ничего не читает, не вдумывается и плевать на людей хотели....
Даже если перепутала - на то и сотрудники МФЦ, чтобы проверять, сверять и принимать правильно оформленные документы. А вот найти узелок, где ошибочка вышла - и наказать лишением премии и штрафами недоработавшего сотрудника - это обязанность системы.
Гость
30 августа, 08:41
Нет, явно сотрудник МФЦ невнимательная. В программу так занесла строку. А в распечатке заявлений мы, заявители, всю инфу и не видим. Распечатанное заявление короче, чем инфа в программе. Они сами так и говорят.
А так да, за МФЦ надо каждую букву проверять. Вчитываться вдумчиво. Туда и паспорта менять несут, и сделки с недвижимостью идут. Страшно представить, если такая ошибка будет
Гость
30 августа, 16:03
Гость
30 августа, 07:34
Даже если перепутала - на то и сотрудники МФЦ, чтобы проверять, сверять и принимать правильно оформленные документы. А вот найти узелок, где ошибочка вышла - и наказать лишением премии и штрафами недоработавшего сотрудника - это обязанность системы.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий