перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Ребенку из Екатеринбурга по ошибке дали место в садике в Нижнем Тагиле

30 августа 2026, 07:00
Гость
Гость
11 часов
У них бардак в башке!!😁😁😁
Гость
30 августа, 16:36
Совсем ку-ку там , кто путёвки распределяет. Беспредел
Гость
30 августа, 15:54
Заявления на перевод? Раньше варианты перевода мы сами искали, посредством "публикации" объявлений на столбах и заборах... И подобных "проколов" не случалось, метод работал эффективно)
Гость
30 августа, 15:28
Это издевательство над мамой.
Гость
30 августа, 14:01
Что за бред? Накосячили, исправляйте свои ошибки и причем во время когда удобно родителям а не сотрудникам МФЦ. Идиотизм.
Гость
30 августа, 13:26
Как всегда в Екатеринбурге: никто ихз чиновников ни за что не получает, но все получают зарплату.
Гость
30 августа, 16:00
может быть всё же "не отвечает"?)))
Гость
30 августа, 12:00
С одной стороны смешно, с другой стороны грустно. МФЦ, цифровизация, Госуслуги и т.д. и т.п. - в итоге никто ни за что не отвечает, все кивают друг на друга. И практически ничего не делают, чтобы не было таких дурацких ошибок в работе.
Гость
30 августа, 11:03
москва не резиновая. потому и не дали)
Гость
30 августа, 09:54
Снова многодетная попрошайка
Гость
30 августа, 09:51
Нам садик давали в 7 км от дома. Ну а чё такого по мнению руководителя отдела образования Кировского района города, Екатеринбурга. Причем мы жили на Блюхера, а садик дали на Изобличён где-то в стороне Новоберезовского. Не здоровая система предоставления мечт в, детских садах. Не профессиональные безразличные руководители и сотрудники, ответственные за этот бардак! Потратила на перевод из этого отдаленного садика 2 месяца, чтобы получить хотя бы в городе Екатеринбурге, а не на Изоплите.
Гость
30 августа, 09:44
Как всегда никто ни за что не несет ответственности! Бардак во всей красе! Давно надо было задуматься о смене руководителя отдела образования города. Одни сплошные ошибки, нет решения, вопросов и проблем из года в год. Руководителя МФЦ аналогично. Нет контроля за сотрудниками, за, ошибки никто никого не наказывает, работают не профессионалы! А по поводу садиков всегда был бардак. Я, лично сталкивалась в 2017 году, когда двойняшкам дали места в разных детских садах района. В отделе образования сказали так зачисляйтесь в разные садики, чё такого. Потом в 2023 буквально боролась с системой чтобы третьего ребенка в сад отдать, который положен был как многодетным в первоочередном порядке, но его дали в садике за 7 км от дома!!!! 7 км, ходит один автобус, до автобуса с коляской идти 20 минут, ехать 7 остановок. Пришлось несколько раз ездить в отдел образования, писать заявления на перевод. Руководство отдела образования давно требует замены
Гость
30 августа, 09:29
Полный писец...
Гость
30 августа, 08:47
Переводы в садик весьма легко самой делать. На сайте города есть раздел перевод в садики. До 10 садиков можно сразу посмотреть, где места. И быстро графа заполняется. Правда в садиках они также не сразу в этой системе видят. Но посидят за компом на 2 секунды дольше, поприщуриваются. И увидят!
Гость
30 августа, 09:48
Вовсе нет. Сама прошла сложный путь перевода. Места отображаются не в режиме онлайн, это надо 24 часа сидеть мониторить, чтобы поймать выложенные свободные места. Либо надо точно знать, когда выложат информацию о местах.
Гость
30 августа, 17:33
2 года перевод не давали, сейчас каждый второй льготник и через них вы с переводом не перепрыгните
Гость
30 августа, 08:32
У меня в том году сотрудники МФЦ 2 раза ошибку смысловую делали. Приходил 2 раза отказ. Ещё у них программа усечённая, там граф нет, как в соц фонде. На 3-ий раз поехала в соц фонд прямиком и все оформила быстро и правильно. Просто в это отделении МФЦ молодые дуры, вот и результат. В соц фонде старые пенсионерки. Но они грамотно и тщательно все делают. А молодое поколение невнимательное и на отвяжись сидят в окошечке. Им на свою работу и на заявителей вообще пофигу. Врут. Их проверять надо и сразу заставлять переделывать. Они реально понимают, что плевать на заявителей.
Гость
30 августа, 08:31
так РАДУГА или РАДОСТЬ? Определитесь уже с названием
Гость
30 августа, 08:37
Радугость
Гость
30 августа, 08:23
вот так и работает чинарская система - никто ничего не читает, не вдумывается и плевать на людей хотели....
Гость
30 августа, 11:10
Людям на чиновников тоже плевать.
Гость
30 августа, 08:19
Ужас, ужас, ужас
Гость
30 августа, 16:01
Вы ужаса не видели ещё((
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 августа, 08:00
А хотела в Москве?
maxton

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 августа, 07:49
Опять "многодетная" мама?
Гость
30 августа, 07:57
Это определение как-то мешает комитету образования нормально работать?
Гость
30 августа, 08:49
Вам не угодишь, сударь! Все вам плохо! И бездетная, и многодетная, и РСП. Вам только в кибушке бутылочка угодить может. И то ненадолго!
Гость
30 августа, 16:02
само собой...
Гость
30 августа, 07:31
Раздувшийся донельзя чиновный аппарат, обслуживающий собственные интересы.
Гость
30 августа, 11:29
А это не начало реформы по образцу "скорой помощи" :где есть место, туда и отправляем?
Пушистиk

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 августа, 07:18
До Тагила недалече, вози уж туда.
Гость
30 августа, 07:14
Радость и Радуга
ДядяСережа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 августа, 07:11
Сама наверное перепутала, города.
Гость
30 августа, 07:34
Даже если перепутала - на то и сотрудники МФЦ, чтобы проверять, сверять и принимать правильно оформленные документы. А вот найти узелок, где ошибочка вышла - и наказать лишением премии и штрафами недоработавшего сотрудника - это обязанность системы.
Гость
30 августа, 08:41
Нет, явно сотрудник МФЦ невнимательная. В программу так занесла строку. А в распечатке заявлений мы, заявители, всю инфу и не видим. Распечатанное заявление короче, чем инфа в программе. Они сами так и говорят. А так да, за МФЦ надо каждую букву проверять. Вчитываться вдумчиво. Туда и паспорта менять несут, и сделки с недвижимостью идут. Страшно представить, если такая ошибка будет
Гость
30 августа, 16:03
Гость
30 августа, 07:34
Даже если перепутала - на то и сотрудники МФЦ, чтобы проверять, сверять и принимать правильно оформленные документы. А вот найти узелок, где ошибочка вышла - и наказать лишением премии и штрафами недоработавшего сотрудника - это обязанность системы.
ждите ответа... от "системы"))
Гость