перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Школьники начнут учиться по новому ФГОС со следующего года

30 сентября 2026, 10:30
Гость
Гость
30 сентября, 13:29
Учебники нормальные написать не пробовали для начала. Не по ФГОСам, а по уму и прекратить выдавать на год. Учебники за предыдущие годы должны быть под рукой у ученика, а иначе толку нет.
Гость
30 сентября, 21:07
Точно, старые учебники лучше, не такие политизированные и частенько надо информацию из учебника за предыдущие года.
Гость
30 сентября, 11:48
Что даст новый стандарт образования старшеклассников — ничего. Потому что нет ни учителей, ни лабораторий, ни хороших учебников, ни возможности конкретной школе предложить ребенку тот профиль, который ему нужен. В этом смысл статьи.
Гость
30 сентября, 11:42
"Предусмотрены 6 профилей: естественно-научный, агротехнологический, гуманитарный, технологический, социально-экономический и универсальный" Где военно-политический?
Гость
30 сентября, 11:26
Школа стала не про научить, а чтобы оттолкнуть от образования. Это как про английский язык в школе и ВУЗе в СССР - цель была не научить разговаривать, писать, читать, а просто показать миру, что есть в обучении, мы не отсталые, но при этом никого не выпускали из страны.
Гость
30 сентября, 11:10
Я хотел стать учителем. Но глядя на это поколение, даже доучиваться не стал.
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 сентября, 10:48
выкинуть историю, литературу...больше математики, физики, химии...пусть репу чешут, а не сказки слушают...
Гость
30 сентября, 10:54
твою мамо пользуют скакуны под четким перпендикуляром
Гость
30 сентября, 11:50
А зачем, если ИИ уже сейчас решает сложнейшие задачи по физике, биологии. Погуглите прогресс ИИ, там в кратце - пол года назад ии = 1 мозгу человека, на данный момент 100, к 30 году 5000
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 сентября, 12:10
Гость
30 сентября, 11:50
А зачем, если ИИ уже сейчас решает сложнейшие задачи по физике, биологии. Погуглите прогресс ИИ, там в кратце - пол года назад ии = 1 мозгу человека, на данный момент 100, к 30 году 5000
на уроке ии не действует...придётся шевелить мозгами...хотя полезно и ии использовать...посмотрел, научился и дальше щелкаешь как орехи...
Гость