E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения У каждого мужчины должна быть своя «Степфордская жена»

У каждого мужчины должна быть своя «Степфордская жена»

«Степфордские жены» выходят с этого четверга на экраны екатеринбургских кинозалов.

«Степфордские жены» выходят с этого четверга на экраны екатеринбургских кинозалов. Для американцев выражение «степфордская жена» почти идиома.

Одноименный роман Айры Левина с начала 70-х экранизировался неоднократно. В нынешней экранизации главную героиню — телеведущую Джоанну играет Николь Кидман. Она была воплощением феминистской мечты: независимая, успешная и стервозная. Ее телешоу «У меня получится лучше», в котором мужчины подвергались нечеловеческим унижениям, шло на ура — до тех пор, пока один из униженных не устроил побоище. Джоанну уволили, и она вместе с мужем (Мэтью Бродерик) отправилась лечить нервы в городок Степфорд, штат Коннектикут. Поначалу Степфорд казался земным раем: никакой преступности, никаких нищих, освещенные солнцем зеленые лужайки, спортивные машины, припаркованные у белоснежных особняков.

Мужчины Степфорда коротают вечера в клубе, возглавляемом мистером Веллингтоном (Кристофер Уокен). А миссис Веллингтон (Гленн Клоуз) руководит степфордскими женами, которые и есть главное сокровище этого места. Все они статны и белозубы, всегда улыбаются и расточают мужчинам комплименты. Они содержат гостиные в чистоте, носят светлые платьица, а минуты досуга, посвящают аэробике и обсуждению рецептов рождественских блюд. О том, что все они киборги, как уже говорилось, знает любой американец, теперь и нам об этом подробно расскажут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления