E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Британский фэшн-фотограф Олег Михеев представит в Екатеринбурге свои работы

Британский фэшн-фотограф Олег Михеев представит в Екатеринбурге свои работы

Выставка пройдет в дни фестиваля "Русские сезоны в Париже: 100 лет".

В Екатеринбурге в рамках фестиваля "Русские сезоны в Париже: 100 лет" пройдет выставка работ известного лондонского фотографа Олега Михеева. Во всем мире Олег известен как специалист по смешению различных технологий в фотографии. Его работы находятся в галереях и частных коллекциях по всему миру.

Олег Михеев родился в Магадане; окончил Свердловский архитектурный институт по специальности дизайн. Он перебрался в Великобританию в середине 90-х годов, где работал в самых разных направлениях - в художественной, рекламной, модной фотографии, - сотрудничая с именитыми изданиями. В его портфолио работы для Vogue, ELLE, LOfficiel, Pure, Graphics International, Playboy, Jalouse, Professional Photographer, SkinTwo, Contemporary Art, The Face. Среди героев его работ - известнейшие личности модного и культурного истеблишмента наших дней. Кроме того, Олег Михеев работал с известными российскими музыкантами - оформлял альбомы для "Мумий Тролля" и Мары.

Среди наград Олега Михеева - звания Лучшего британского коммерческого фотографа в 2000 году и Лучшего британского фэшн-фотографа в 2002 году. Королевский колледж искусств в Лондоне присудил Михееву звание Магистра искусств. Фотограф с мировым именем уже приезжал в столицу Урала как "приглашенная звезда": 6 лет назад на "Российско-Британском Форуме моды" Олег проводил мастер-класс для местных фотографов и представлял выставку своих работ разных лет. На этот раз Олег Михеев привезет коллекцию черно-белых художественных и фэшн-работ.

В своей черно-белой абстрактной фотографии, которой он занимается с 1977 года, Олег Михеев сумел соединить вместе старую технику платиново-палладиевой печати и жидкой эмульсии XIX века, классическую фотографию и новейшие компьютерные технологии.

Выставку, которая, кстати сказать, будет сопровождаться концертом классической музыки на темы Дягилевских балетов, можно будет увидеть в Центре культуры "Урал" (Студенческая, 3) 30 и 31 октября. Напомним, что именно в эти дни в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль искусства и моды, посвященный столетию "Русских сезонов" Сергея Павловича Дягилева - "Русские сезоны в Париже: 100 лет". Открытие фестиваля и выставки состоится 30 октября в 15:00. Место проведения всех мероприятий фестиваля - ЦК "Урал".

Фото Олега Михеева с сайта purple-photo.narod.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления