E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Екатеринбург превратился в столицу мировой клоунады

Екатеринбург превратился в столицу мировой клоунады

Почетный статус городу "присвоил" губернатор Мишарин.

В четверг, 10 ноября, в Екатеринбурге стартовал четвертый Всемирный фестиваль клоунов. Как пишет "Комсомольская правда - Урал", перед открытием клоуны решили сделать заявление. Они собрали на пресс-конференцию уральских журналистов. И глядя в телекамеры, не снимая париков и красных носов, сообщили, что никакого другого места на земле для Большого клоунского сбора, кроме как Екатеринбург, они сегодня не видят. Во-первых, где еще есть такой город, в котором клоун работает депутатом в палате представителей Законодательного собрания Свердловской области? И наоборот. Где еще депутаты справляются с клоунскими обязанностями? Нет такого города. А человек есть – это народный артист России Анатолий Марчевский, он же директор Екатеринбургского цирка. Клоун с депутатским мышлением (и наоборот) несколько лет назад основал международный фестиваль "для своих". И клоуны к нему потянулись: из Америки, из Европы, России - отовсюду.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин также поспешил сделать заявление. "Уважаемые участники, организаторы и гости четвертого Всемирного фестиваля клоунов, - сказал губернатор. - Поздравляю Вас с открытием этого грандиозного праздника смеха, который будет проходить в эти дни на манеже Екатеринбургского цирка. Стоит отметить, что фестиваль клоунов является визитной карточкой Екатеринбурга. А сам город Екатеринбург можно по праву назвать столицей мировой клоунады".

Напомним, смешить горожан в этом году приехали профессионалы из Америки, Дании, Италии и Швейцарии. Фестиваль посвящен 90-летию талантливого актера и великого клоуна Юрия Никулина.

Завершится праздник 13 ноября.

Фоторепортаж: Елена Елисеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления