ощущается как +4

730мм 68%
USD 91,31
EUR 98,47
Развлечения Член спортивного клуба HIPPO, уралец Алексей Паршуков, стал бронзовым призером чемпионата мира по боулингу

Подобного результата российские боулингисты добились в первый раз.

На 49-ом кубке мира QubicaAMF по боулингу, который проходил с 15 по 24 ноября 2013 года в Красноярске, российский боулер Алексей Паршуков из Екатеринбурга вышел в финальную часть соревнований. Всего в турнире принимали участие 138 спортсменов из 76 стран мира.

Алексей победил во всех семи стыках раунд-робина, набрав рекордные 210 бонусных очков. Кроме того, он играл сам с высокими результатами (225, 247, 247, 225, 255, 244, 266). После встречи в полуфинале с Or Aviram (Израиль), Алексей занял 3-е место. Впервые в истории российского боулинга наш спортсмен добился такого высокого места на Кубке мира QubicaAMF, ранее никому это не удавалось.

Алексей Паршуков является членом и одним из основателей Федерации боулинга Свердловской области "Десять кегель". Профессионально занимается боулингом более 10 лет и по праву считается одним из самых успешных боулеров в России. В Екатеринбурге его можно встретить на дорожках Парка развлечений Хиппо в ТРЦ "Алатырь", где он проводит тренировки будущих чемпионов и просто любителей боулинга.

Боулинг это не только спорт, но и масса положительных эмоций. Именно здесь можно почувствовать себя чемпионом даже на новогоднем корпоративе.

ТРЦ «Алатырь», ул. Малышева, д. 5. Тел.: (343) 328 88 77.

ТРЦ «Фан-Фан», ул. Ясная, д. 2. Тел.: (343) 344 01 77.

ТРЦ «Калинка», ул. 40 лет Октября, д. 75. Тел.: (343) 328 28 10.