E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Всё о коронавирусе Куда сходить на неделе обзор Чем заняться на карантине: подборка лучших онлайн-развлечений

Чем заняться на карантине: подборка лучших онлайн-развлечений

Мы собрали в один текст ресурсы, которые помогут не заскучать в изоляции

Многие онлайн-курсы стали бесплатными на время вынужденного карантина

Пока в стране из-за коронавируса одно за другим отменяют все крупные мероприятия, онлайн-площадки набирают подписчиков. Если и вы попали в изоляцию или сидите дома с ребенком из-за закрытия школ, ловите идеи, чем заняться на внеплановых каникулах, не выходя из квартиры.

Время подучиться: онлайн-курсы и лекции

Карантин с Arzamas


Радио Arzamas открыло доступ всем подписчикам к подкастам и аудиолекциям по промокоду КАРАНТИН. Здесь можно послушать сказки и легенды древних городов, курсы об антихристе и «Улиссе», лекции о книгах и писателях и еще сотни полезных аудио.

Бесплатные уроки английского


Учить английский бесплатно можно не только во время карантина. В этом помогут подкасты и обучающие сайты. Так, English as a Second Language предлагает больше 1800 уроков. Если вы фанат британского английского, то оцените еженедельные подкасты от BBC. А если новичок, найдете много полезного на AudioEnglish.

Вирусный челлендж по изучению языка уже запустил и гигант Lingualeo. Здесь предлагают способ подтянуть английский за 14 дней.


Щедрость от Coursera


Чтобы вы не отрывались от учебы в вузе, один из крупнейших ресурсов онлайн-образования Coursera открыл доступ к 3800 курсам.

Здесь можно найти информацию из разных областей наук. Среди них компьютерные науки, математика, логика, бизнес и другие. Доступны курсы для любого студента, чей вуз попал под карантин. Правда, университет должен сперва сам зарегистрироваться в системе, только после этого ученики получат возможность открыть бесплатные уроки. Но есть лимит — не больше 5000 студентов от университета.

Для школьников на карантине открыли десятки бесплатных уроков

Домашний кинотеатр

Смотреть кино не выходя из дома на карантине можно бесплатно. Большинство онлайн-кинотеатров выпустили специальные промокоды, условиях у всех разные.

Так, «КиноПоиск» открывает доступ к фонду до конца апреля. Подписчикам будет доступно больше 7000 фильмов, сериалов и мультфильмов. Смотреть можно по промокоду POKAVSEDOMA. В качестве бонуса сможете пользоваться скидками в «Яндекс.Такси» и подпиской на «Яндекс.Музыку».

«Ростелеком» с сегодняшнего дня разрешил бесплатно и без рекламы смотреть отечественные фильмы, детское кино, а также мультсериалы в собственном сервисе Wink. Всего около 500 картин.

Не отстает и Okko, он запустил чат-бот @OkkoBro_bot, который выдает промокоды в Telegram. Они позволяют на две недели получить пакет подписок на 25 000 фильмов, концертов и развлекательных программ.

Кинотеатр Ivi с 16 марта до 15 апреля снизил стоимость подписки. Смотреть фильмы во время внеплановых каникул можно за 1 рубль. Кроме того, онлайн-кинотеатр на время расширил список фильмов, которые можно посмотреть бесплатно.

А «Лайфкахер» и вне карантина даёт возможность малышам подтянуть школьные знания, посмотрев образовательные мультики. Они расскажут, например, об изобретениях Леонардо да Винчи, путешествиях Христофора Колумба и подвигах Жанны д’Арк.

Кинотеатры в России официально пока не закрыли

Культурная программа



Если музеи и театры закрыты, это не значит, что вы не сможете в них попасть. Многие учреждения начинают вести трансляции выставок и спектаклей.

Увидеть их можно и в интернет-журнале «Точка ART». Здесь, например, 21 марта можно увидеть «Лебединое озеро», а 16 марта — академический концерт, где сыграют Шуберта и Листа.

Мариинский театр не прекратил работать, но предложил тем, кто боится заразиться, подключаться к трансляциям. Сотрудники уже составили расписание на ближайшие дни. Например, в четверг здесь можно будет послушать арфу.

Экскурсия в Эрмитаже. Увидеть внушительную коллекцию одного из главных музеев страны можно в любое время дня на официальном сайте. Некоторые экспонаты здесь доступны даже в 3D.

Ельцин-центр в Екатеринбурге закрылся на время, но предлагает всем гостям пересмотреть встречи с российскими актерами, журналистами и политиками на своем канале в YouTube. Среди прочих там можно увидеть кинокритика Антона Долина, писателя Людмилу Улицкую и интервьюера Владимира Познера.

Между тем офлайн-мероприятий с каждым днем всё меньше. Мы публиковали список событий, которые отменили из-за коронавируса. А также собрали афишу встреч, которые всё же состоятся на этой неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления