а на флоте -
караси - или молодые или носки;
годок - прослуживший 2 года , до ДМБ - 1 год;
прогары -ботинки ;
сундук - мичман;
бак- передняя часть палубы или стол;
баночка- скамейка...
и т.д и т.п
"Искореженную и закопченную русскую мечту провезли по улицам Баку"
- и почитайте то что откроется. Это все что надо знать про эти "лифчики", "окурки" и про весь прочий блатной жаргон золотопогонников не умеющих ничего кроме как красиво тянуть носочек на парадах да издеваться над рядовыми призывниками вроде Шамсутдинова.
хоронить окурок.
Найденный на полу окурок располагали на втором ярусе кровати. Четверо духов брали кровать и с почестями выносили из расположения роты на улицу для торжественного захоронения. За "катафалком" двигалась процессия, состоящая из роты в полном составе. Духам, слонам и черепам полагалось неистово истерить в припадках от горя и сожаления об "уходящем". Некоторые(особо талантливые) духи играли музыку(без инструмента)). Во главе процессии, как правило, был старшина. Он руководил всеми действиями. Когда толпа приближалась к месту захоронения, яма была уже готова. Бросали по щепотке земли на "усопшего" и отходили, проливая море слёз. Некоторые падали без чувств.())))...................Всего не описать. Это видеть надо.
\служил в Москве
Сходили бы в роту, послужили , не ОДИН ГОД как сейчас, а как мы в 73м году. Пол года учебка, потом ещё 3 месяца вторая учебка ( спецназ)..... броски по 10 км ... физподготовка по 6 часов в день ... А вы тут спорите ЧЕПОК или ЧИПОК.... Кусок хлеба с солью И кружка воды , вот и весь чепок!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
портянку и ПХД закосячили...
Он пауерлифтир! Лифчик обязателен
Интересно , где это военнослужащие , проходившие срочку с Союзе , могли использовать "разгрузку" , более известную как БВД , ПОЯС А и ПОЯС Б ?
На портянку и ПХД, у вас неверные ответы, еодин.
Кто не служил- не мужык! Кто не рожал- не баба!
Это не армия, а зона, где все по-понятиям
А ТА, тапками не называли, скорее ташками.
Про ЧПОКи я не слышал, говорили ЧИПОК, но не ЧПОК.
Портянки и есть портянка,
ПХД - приборка всего и вся в распалаге и в парке.
А где Фишка?
Где Шакалы?))
Для кого-то лучше " Чпок!", Особенно тем,кто не в теме!
а на флоте -
караси - или молодые или носки;
годок - прослуживший 2 года , до ДМБ - 1 год;
прогары -ботинки ;
сундук - мичман;
бак- передняя часть палубы или стол;
баночка- скамейка...
и т.д и т.п
Наберите в Гугле запрос:
"Искореженную и закопченную русскую мечту провезли по улицам Баку"
- и почитайте то что откроется. Это все что надо знать про эти "лифчики", "окурки" и про весь прочий блатной жаргон золотопогонников не умеющих ничего кроме как красиво тянуть носочек на парадах да издеваться над рядовыми призывниками вроде Шамсутдинова.
Ну почти все угадала) Служивших и служащих - с 23-м. Здоровья вам и благополучия.
Во первых Чипок а не Чпок, и портянка она и есть портянка, а портянка листок бумаги это уже тюремный жаргон
7/13
хоронить окурок.
Найденный на полу окурок располагали на втором ярусе кровати. Четверо духов брали кровать и с почестями выносили из расположения роты на улицу для торжественного захоронения. За "катафалком" двигалась процессия, состоящая из роты в полном составе. Духам, слонам и черепам полагалось неистово истерить в припадках от горя и сожаления об "уходящем". Некоторые(особо талантливые) духи играли музыку(без инструмента)). Во главе процессии, как правило, был старшина. Он руководил всеми действиями. Когда толпа приближалась к месту захоронения, яма была уже готова. Бросали по щепотке земли на "усопшего" и отходили, проливая море слёз. Некоторые падали без чувств.())))...................Всего не описать. Это видеть надо.
\служил в Москве
Бляхами от ремня чистить пол ? Такого даже в моей конченной части не было
ЧПОК - чрезвычайная помощь оголодавшему курсанту.
Сходили бы в роту, послужили , не ОДИН ГОД как сейчас, а как мы в 73м году. Пол года учебка, потом ещё 3 месяца вторая учебка ( спецназ)..... броски по 10 км ... физподготовка по 6 часов в день ... А вы тут спорите ЧЕПОК или ЧИПОК.... Кусок хлеба с солью И кружка воды , вот и весь чепок!
Походу этот опросник писал как раз тот кто что то слышал о срочке по рассказам а сам там не был...