E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Основатели екатеринбургской кинокомпании Red Pepper Film запустят собственный стриминговый сервис

Основатели екатеринбургской кинокомпании Red Pepper Film запустят собственный стриминговый сервис

Приложение будет работать на всех мобильных устройствах, в Web и на Smart TV

Концепция состоит в том, что подписка на крутой контент лучше, чем один доллар в месяц

В России появится новый независимый стриминговый сервис. О его создании заявил сооснователь екатеринбургской кинокомпании Red Pepper Film Данил Голованов. Бета-версия платформы будет готова уже 1 апреля.

Создатели нового стриминга (его концепция состоит в том, что подписка на крутой контент лучше одного доллара в месяц) столкнулись с проблемой: дело в том, что индустрии авторского контента и коммерческого кино и ТВ практически не пересекаются. И попытались ее решить.

— С одной стороны есть поколение крутых и талантливых режиссеров и артистов со всего мира, завоевывающих своим талантом аудитории YouTube, Instagram и TikTok, а с другой — достаточно закрытый мир большого кино, пугающий своими размерами и комплексами, — говорит Данил Голованов. — Мы хотим создать собственную экосистему, при которой авторы крутого контента смогут получить доступ к широкой аудитории и монетизировать свои работы при помощи системы донатов.

«Мы говорим о создании альтернативного глобального фонда кино, в котором решения о том, что смотреть, благодаря алгоритму принимает сам зритель»

Поэтому создатели нового стриминга решили построить независимую платформу, «соединяющую авторов художественного и развлекательного контента со зрителями напрямую».

Приложение будет работать на всех мобильных устройствах, в Web и на Smart TV.

К 130-летию Осипа Мандельштама — 14 января 2021 года — вышел независимый музыкальный альбом «Сохрани мою речь навсегда». Каждую неделю Red Pepper Film публикует клипы на треки оттуда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления