E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Развлечения В ЦПКиО появится самый большой в Екатеринбурге батут

В ЦПКиО появится самый большой в Екатеринбурге батут

На него потратили 2,1 миллиона рублей

Батут будет двухцветным, красно-зеленым

Этим летом в парке Маяковского появится новый огромный батут. 11 марта ЦПКиО заключил с поставщиком договор, так что опробовать батут можно будет уже летом 2021 года. Гигантский аттракцион обошелся парку в 2 миллиона 100 тысяч рублей.

Как ранее рассказывала E1.RU директор парка Екатерина Кейльман, этот батут станет самым большим в Екатеринбурге. Его площадь, согласно проектной документации, составляет 315 квадратных метров. Дизайн батута разрабатывали специально под ЦПКиО: вход в него напоминает входную арку парка.

— Мы сами разработали его дизайн, он называется «Бубука». Это будет самый большой батут в Екатеринбурге — десять на тридцать метров. Здесь концептуально есть несколько зон — это лес, болото и горы. Летом уже можно будет опробовать его, сейчас мы собираем все необходимые документы и проверяем его безопасность, — рассказывала Кейльман.

Срок службы батута — 5 лет, или не более 10 тысяч часов работы. Он предназначен для детей возрастом от 4 до 14 лет.

У батута концептуально несколько зон

Тема батутов летом 2020 года стала скандальной для Екатеринбурга. Их несколько раз незаконно устанавливали в местах, где они смотрятся как минимум странно. С этой проблемой решил бороться лично мэр города.

А на этой неделе в ЦПКиО начали демонтировать колесо обозрения, которое проработало там 38 лет, а теперь отправится в утиль. Как это всё выглядит с высоты птичьего полета, мы показывали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления