E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения обзор Бабушка отказалась брать внуков на выходные: чем занять детей, если обычный сценарий каникул провалился

Бабушка отказалась брать внуков на выходные: чем занять детей, если обычный сценарий каникул провалился

Обзор развлечений, которые понравятся даже взрослым

После самой долгой учебной четверти детям нужен полноценный отдых

Впереди у школьников мартовские каникулы — заслуженный отдых после самой долгой четверти в учебном году. Пусть выходные продлятся всего неделю, занять свое чадо все равно нужно. Как минимум для того, чтобы не краснеть за его сочинение «Как я провел каникулы». Наш мартовский гид поможет родителям спланировать отдых и не сойти с ума. В подборке — отличные варианты того, чем можно заняться в каникулы с пользой для души и тела.

  1. Увидеть чудеса в обновленном «Галилео»
  2. Познакомиться с экзотикой в Океанариуме
  3. Определиться с профессией
  4. Окунуться в лето
  5. Погрузиться в виртуальную реальность
  6. Сходить в кино
  7. Заняться зубами
  8. Научиться делать трюки на BMX и самокате
  9. Отправиться в лес на снегоходах
1

Увидеть чудеса в обновленном «Галилео»

Почему бы не добавить к каникулам немного чудес? Все, что для этого нужно, — отправиться в «Галилео». Парк чудес «Галилео» — это многогранный мир, в котором спрятаны тысячи загадок, потайных поворотов, неизведанных ранее реальностей и неожиданных ощущений.

Здесь можно научиться летать, здесь пол уходит из-под ног, дети разгибают металлические решетки, увеличиваются или уменьшаются до невероятных размеров.

1 из 3

В дни весенних каникул Парк чудес «Галилео», помимо основной экспозиции, приглашает испытать на себе влияние фокусов и экспериментов в новой Лаборатории чудес. Здесь гостей ждут познавательно-развлекательные программы из разных областей науки, которые будут интересны и детям и взрослым. Гости не только увидят сотни невероятных опытов, но и смогут принять в них участие.

Также здесь можно провести самый запоминающийся день рождения ребенка. В программе — увлекательное квест-путешествие по парку, научный практикум и чаепитие. Юные гости точно не заскучают!

Путешествие в «Галилео» будет полно тайн и загадок, которые можно разгадывать всей семьей или всем классом — в парке проводят коллективные экскурсии.

В Парке чудес вы испытаете всю гамму чувств: от испуга до восторга.

Екатеринбург, пр. Ленина, 50ж (Свердловская киностудия)

Тел.: +7 (343) 206–06–07

galileopark.ru

@galileopark_ekb

@galileoekb
2

Познакомиться с экзотикой в Океанариуме

Екатеринбургский Океанариум приготовил для школьников отличные подарки и интересную программу на весенние каникулы.

Так, возобновились показательные кормления животных, а это значит, что взрослые и дети смогут принять участие в мастер-классе по приготовлению фруктовых фигурок для обитателей Океанариума. График кормления и мастер-классов можно найти на сайте. Маленькие гости очень ждали возвращения волшебных русалочек — и они снова приплывут в большой аквариум и будут удивлять эксклюзивным шоу «Русалочка и Морской царь».

1 из 3

Каждый будний день каникул в 10:00 в Океанариуме будет проходить бесплатная экскурсия! Специалисты расскажут о пополнении коллекции морских жителей, о том, как выглядит самая ядовитая в мире рыба-камень, и раскроют многие интересные факты из жизни обитателей подводного мира. У гостей в эти дни будет уникальная возможность увидеть первыми новых жильцов Океанариума — малышей эдиповых тамаринов.

Новое увлекательное «Дельфин Шоу» объединяет в себе сумасшедшие эмоции, отточенное мастерство и любовь к своему делу! Суперзвезды шоу — любимцы публики: черноморские афалины, белые полярные киты и морские котики. Представление проходит каждый день каникул.

Екатеринбург, ул. Щербакова, 2б

Тел.: 8 (800) 20–100–10

oceanarium-ekb.ru

Instagram
3

Определиться с профессией

Каникулы можно посвятить важному делу — выбору своего будущего. Не просто обдумать варианты, а погрузиться в будущую профессию и «потестить» обучение в вузе. Институт экономики и управления УрФУ проведет для старшеклассников серию мероприятий в рамках дней открытых дверей, где можно познакомиться с направлениями подготовки.

Например, программа «Мировая экономика и международный бизнес» предлагает пройти онлайн-конструктор будущей карьеры. На встрече расскажут о специфике мировой экономики и о стажировках за рубежом, рассмотрят нужные компетенции для работы. Мастер-класс по бизнес-информатике объяснит, что такое Data Science и зачем это нужно.

1 из 3

Ученики Школы права смогут смоделировать заседание ООН и обсудить права человека в пандемию. А в Школе юного рекламиста ИКРА абитуриенты услышат лекции от ведущих специалистов рекламных агентств, пройдут творческие мастерские от дизайнеров digital-рекламы.

Всего в институте подготовили более десяти программ для школьников. Это возможность познакомиться с преподавателями, узнать больше о профессии от специалистов и почувствовать себя студентом.

А 27 марта ИнЭУ УрФУ ждет абитуриентов на очный день открытых дверей. Внимание! Места ограничены в связи с пандемией.

4

Окунуться в лето

На Урал тепло приходит поздно, если вообще приходит. И то, что каникулы весенние, еще не значит, что можно сбросить верхнюю одежду и загорать на солнышке. Но есть в Екатеринбурге место, где лето — круглый год. Аквапарк!

Температура воздуха и воды здесь всегда 30 градусов. А сколько развлечений! И крутые горки, от которых захватывает дух, и волновой бассейн, где можно почувствовать себя как на настоящем море. Здесь и горячие сауны, и экзотический хаммам, и освежающий бассейн с холодной водой. Всё для любителей острых ощущений.

1 из 3

День в аквапарке — это лучше дня на пляже или у бассейна курорта, ведь не нужно ехать далеко. Хоть круглые сутки плавай, катайся с горок и веселись. И голодным точно никто не останется — пообедать можно в одном из кафе аквапарка. На выбор wok-лапша, бургеры, супы, салаты, сладкое, шашлык и конечно же всеми любимая пицца.

Отдых в аквапарке «Лимпопо» подойдет для всей семьи. Здесь каждый сможет насладиться водными аттракционами, словно ребенок. Весеннюю хандру и скуку как рукой снимет!

Аквапарк «Лимпопо»

Екатеринбург, ул. Щербакова, 2

Тел.: +7 (343) 304–60–67

limpopo-park.ru
5

Погрузиться в виртуальную реальность

Весенние каникулы в виртуальном мире — уже реальность!

Отправиться туда можно с помощью нового проекта Warpoint. Это арена виртуальной реальности, на которой дети могут активно провести время и познакомиться с новыми технологиями!

Warpoint — это:

— командная игра пять на пять человек в формате VR,

— 250 кв. м свободного перемещения в игре,

— крутая физическая активность и целый час динамичной игры.

Здесь классно устраивать дружеские и семейные игры, а также находить новых друзей. Если хочется удивить своего ребенка и сделать ему интересный сюрприз на каникулах, то Warpoint — отличный выбор!

Также здесь есть крутая лаундж-зона для отдыха, кейтеринг, приставки с играми и много интересных VR-аттракционов. Возможна организация мероприятий под ключ с полным сопровождением.

Арена ждет. Скучно не будет!

Екатеринбург, ТРЦ «Алатырь»

Время работы: 10:00 — 22:00, ежедневно

Тел.: +7 922 033 47 47

Instagram: @warpoint_arena

Warpoint.ru
6

Сходить в кино

Каникулы — отличный повод отправиться в ближайший кинозал. Как хорошо, что кинотеатры «Премьер Зал» всегда рядом с домом!

В дни школьных каникул есть что посмотреть. Для малышей стартует прокат сразу нескольких анимационных фильмов. Можно отправиться в сердце Амазонии с лентой «Айнбо» или вместе с Гензелем и Гретель разгадать тайну исчезновения короля.

1 из 3

Всей семьей можно сходить на «Пальму» — трогательную историю о дружбе мальчика и собаки. Или на экшен «Годзилла против Конга» — на мощнейший поединок двух мифических монстров с удовольствием пойдет любой папа.

И, конечно же, нельзя оставить без внимания новинку от Disney. «Райя и последний дракон» — это путешествие в сказочную страну Кумандру, где смелость — главное волшебство. Обязательно к просмотру.

Приобрести билеты можно на сайте premierzal.ru или в мобильном приложении.

«Премьер Зал Фан-Фан» — ул. Ясная, 2,
«Премьер Зал Гранат» — ул. Амундсена, 63 (3-й этаж),
«Премьер Зал Парк Хаус» — ул. Сулимова, 50,
«Премьер Зал Омега» — ул. Космонавтов, 41 (4-й этаж),
«Премьер Зал Юго-Западный» — ул. Бардина, 28 (2-й этаж)

«ВКонтакте»
Instagram
7

Заняться зубами

Солнце пригревает все сильнее. И появилась надежда, что скоро откроют границы и мы поедем отдыхать. Весенние каникулы — самое подходящее время, чтобы позаботиться о здоровье зубов, как своих, так и своего ребенка. Ведь осложнения могут испортить отпуск будущим летом.

Центр современной стоматологии «Мегадента Клиник» ждет детей в детском отделении. Оно расположилось на первом этаже клиники, здесь же — игровая комната и аниматор.

1 из 3

Более 20 высококвалифицированных специалистов могут провести диагностику, профилактику и лечение любых стоматологических заболеваний ребенка от нуля лет.

Благодаря опыту и современным технологиям у врачей «Мегадента Клиник» есть возможность провести лечение ребенка во сне и сделать протезы молочных зубов.

Главное преимущество «Мегадента Клиник» — комплексный подход в решении стоматологических проблем. Здесь можно не только провести санацию полости рта, но и исправить прикус, решить проблемы с осанкой и мышцами лица.

Прием пациентов ведется по предварительной записи. Спешите. Количество мест ограничено.

Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83

Тел.: +7 (343) ‪342–00–00

megadentadeti.ru
8

Научиться делать трюки на BMX и самокате

За семь дней каникул ребенок может найти новых друзей, заняться спортом и просто стать на порядок круче в глазах сверстников. Причем сделать все это он может в одном месте — в тренировочном скейт-парке. Время расчехлить BMX, самокат, ролики. Ждать лета нет нужды — покорить трамплин можно прямо сейчас!

1 из 3

Скейт-парк работает каждый день с 9:30 до 21:30 и в любую погоду, ведь он находится в здании. Здесь ждут три зоны. Во-первых, трамплин с мягким приземлением — если трюки пока не совсем удаются, здесь всегда будет подстраховка. Во-вторых и в-третьих — мягкая яма и батут, где можно оторваться по полной.

Стоимость занятия — от 250 рублей. А 22 марта всех гостей ждут скидки в честь дня рождения скейт-парка. А если хочется прокачать свои скиллы, стоит взять занятие с профессиональным инструктором. Обязательна запись.

Екатеринбург, ул. Студенческая, 49

Тел.: +7 922 174 72 37

airskillpark.ru

@airskillpark
9

Отправиться в лес на снегоходах

Всё еще в поисках незабываемых каникул для ребенка? Тогда пришло время отправиться в увлекательное приключение на снегоходах на базу «Снеготрек». Здесь предлагают арендовать 15 снегоходов и 18 квадроциклов, выбрать один из более чем 30 живописных маршрутов. Путешествие может длиться несколько часов, поэтому на базе выдадут теплую экипировку. Сопровождать путешественников будет опытный инструктор на отдельном снегоходе.

1 из 3

Во время школьных каникул ребенок может поучаствовать в приключении для детей и родителей — «Путешествии в страну Снегоходию». Это захватывающее путешествие на санях за снегоходом, во время которого ребенок с комфортом преодолеет бескрайние поля, проедет заснеженный лес и посетит старинные тоннели. А на красивой лесной поляне дети подкрепятся чаем с пирогами, посетят сказочный домик Лешего и повеселятся на аттракционах. В конце путешествия каждого ребенка ждет сувенир «За прохождение снегоходной экспедиции».

Все школьные каникулы, до 28 марта, на эту программу действует скидка до 30%. Кстати, любой тур можно оформить в подарок — в продаже есть подарочные сертификаты!

База «Снеготрек»:

Белоярский р-н, с. Косулино, ул. Трактовая, 6

Тел.: +7 (343) 271–10–78, +7 912 622 10 78

prokat.snegotrek.ru

@snegotrek_ekb

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления