E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Огромный билборд с Монеточкой появился на Таймс-сквер

Огромный билборд с Монеточкой появился на Таймс-сквер

Певица из Екатеринбурга стала российским лицом программы по поддержке женщин в музыкальной индустрии

Монеточку назвали «идеальным воплощением молодой self-made-исполнительницы»

Екатеринбургская певица Монеточка стала лицом программы по поддержке женщин в музыкальной индустрии Equal, которую запустил аудиостриминговый сервис Spotify. Лиза Гырдымова появилась на огромном билборде на Таймс-сквер в Нью-Йорке.

— Монеточка — идеальное воплощение молодой self-made-исполнительницы, — пояснили в Spotify. — Уже в 18 лет она выпустила свой первый альбом с 12 треками, исполненными под фортепиано, а уже через 2 года вышел ее первый студийный альбом «Раскраски для взрослых». Сегодня у Монеточки более 300 тысяч ежемесячных слушателей в Spotify. Самый популярный трек исполнительницы «Каждый раз» набрал более 4 миллионов прослушиваний.

Кампанию Equal в поддержку женщин в музыкальной индустрии запустили 8 марта. Она охватывает 50 стран, где создаются локальные плейлисты с музыкой от женщин-креаторов. Монеточка стала лицом российской обложки.

— Это такая вещь, о которой я даже не смела мечтать, — рассказала Монеточка. — Поэтому я хочу, чтобы каждая девочка, которая слушает мою музыку, в отличие от меня все-таки не боялась мечтать и помнила, что даже самые безумные мечты могут сбываться.

Накануне певица рассказала, что у нее сбылась еще одна мечта — екатеринбурженка озвучила героиню нового мультфильма Disney Pixar «Лука».

В декабре певица в Сочи вышла замуж за продюсера Витю Исаева. 31 января они устроили свадьбу в Москве. На празднике выступали Noize MC и стендап-комик Лука Хиникадзе. А в конце марта Монеточка и Витя Исаев сыграли еще одну свадьбу — уже в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления