E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения обзор В ЦПКиО установили царь-батут: журналисты E1.RU устроили ему тест-драйв

В ЦПКиО установили царь-батут: журналисты E1.RU устроили ему тест-драйв

Одновременно прыгать на аттракционе могут 70 детей

Батут занимает 300 квадратных метров

В Екатеринбурге появился царь-батут. Его установили в парке имени Маяковского. Площадь аттракциона — 300 квадратных метров, это как пять трехкомнатных квартир в хрущевке.

Батут ждал своего часа целый год — его купили еще в 2020-м, но из-за пандемии установить не получилось. Теперь же на «Бубуке» (так назвали снаряд) можно прыгать. E1.RU смог первым протестировать его.

Тестируем новый батут

Гигантский аттракцион обошелся парку в 2 миллиона 100 тысяч рублей и стал самым большим в Екатеринбурге. Дизайн разрабатывали специально для ЦПКиО. На батуте появились два входа, две горки, скалодром и полоса препятствий.

— Мы сами разработали его дизайн. Здесь концептуально есть несколько зон — это лес, болото и горы. [В 2020 году] мы собирали все необходимые документы и проверяли его безопасность, — рассказывала директор парка Екатерина Кейльман.

По правилам, прыгать на батуте можно детям от 4 до 14 лет. Есть также ограничения по росту — 1–1,6 метра — и весу — до 65 килограммов. Наш корреспондент вписалась по всем параметрам (кроме возраста), поэтому смогла протестировать батут.

Впрочем, в прямом эфире E1.RU Екатерина Кейльман сообщила, что взрослых тоже начнут пускать на аттракцион — для них сделают отдельные часы работы.

На батуте есть несколько зон — лес, болото и горы
Дети могут пройти полосу препятствий

В парке рассказали, что срок службы батута — 5 лет или не более 10 тысяч часов работы.

Также в парке уже заработал самый большой в городе батут, вот-вот откроют общественный огород на месте старой теплицы, а главная новинка этого летнего сезона — новое колесо обозрения (мы показывали, как разбирали старое). Работы по подготовке площадки к его установке уже ведутся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления