E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Будут огненные селфи: Северский трубный завод запускает экскурсии в горячие цеха

Будут огненные селфи: Северский трубный завод запускает экскурсии в горячие цеха

Металлургическое производство будет открыто для всех желающих только 6 дней

У уральцев редко появляется возможность попасть на действующий завод

Хоть Урал и край заводов, на действующем производстве бывали далеко не все уральцы. А ведь есть своя романтика в раскаленном металле и громадинах станках — во всем мире промышленный туризм приобретает все большую популярность. Не были на заводе с экскурсией? Пора наверстать упущенное. С 12 по 17 июля Северский трубный завод в Полевском откроет свои горячие цеха для всех желающих.

Северский трубный завод — один из старейших металлургических заводов на Урале и в России. Производство в Полевском действует с 1739 года. Сегодня предприятие входит в состав Трубной металлургической компании. В честь ее 20-летия горячие цеха завода впервые открываются для всех желающих.

Завод в Полевском — один из старейших на Урале и в России
Обычно в цехах почти нет людей

Посетители смогут вживую увидеть, как на самом современном в стране трубопрокатном стане металлическая заготовка превращается в главный продукт завода — бесшовные трубы. Таких металлургических комплексов в мире, как на Северском трубном, единицы. И увидеть воочию производство с высокой степенью автоматизации, где почти не видно людей, дорогого стоит.

Поездка включает в себя экскурсию по горячему цеху СТЗ, где можно будет сделать огненные фотографии на зависть всему инстаграму. Чтобы по-настоящему проникнуться атмосферой завода, туристы смогут пообедать в местной столовой при производстве.

Управление всеми процессами — дистанционное

После этого группа отправится в музейный комплекс «Северская домна» с гигантскими агрегатами старого завода — настоящими раритетами из XIX века. Следующая остановка тура — народный музей «Малахитовая шкатулка». Здесь можно познакомиться с уникальными экспонатами со всего света, например, увидеть самую большую и самую маленькую малахитовые шкатулки в мире, фигуру Хозяйки Медной горы в человеческий рост, 3D-копию Павла Бажова.

Даже прилегающая территория завода располагает к эффектным фото
Музейная часть экскурсии не менее интересна

Промышленные туры на Северский трубный завод будут проходить каждый день с 12 по 17 июля. Отъезд в 10:00 от ТЦ «Дирижабль» на панорамном экскурсионном шаттле. Отправиться на экскурсию могут все желающие старше 14 лет.

Цена билета — 300 рублей. В стоимость включен обед и билеты в музей. Все прочие организационные расходы, включая транспорт, — подарок от Северского трубного завода. Купить билет на экскурсию в Полевской можно в онлайн-магазине на сайте полевской24.рф или сделать заказ по телефону +7 (34350) 3-57-74 (в рабочее время).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления